Перейти к содержимому

Kolya

Рапорты охотников сезона 2016-2017

Рекомендуемые сообщения

Как сегодняшнее утро прошло? Я пропустил первый рассвет, не по своей воле, мой шалаш затопило наполовину. Субьективно утки меньше, чем в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вальд вчера летал неплохо. Особо после дождя протянуло 3 штуки разом. Обидно подранка одного не нашел. Первый раз без собаки, за 7 лет.... Чуть стемнеет и лучше вообще не стрелять. Не знаю как народ без собак охотиться. Одного взял и ладно. Один наглый вальдшнеп вообще протянул еще до заката, еще семи не было. Я только встал, ружье собираю и тут он красавец. Чуть на голову мне не на валял. Наглый такой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Один наглый вальдшнеп вообще протянул еще до заката, еще семи не было. Я только встал, ружье собираю и тут он красавец. Чуть на голову мне не на валял. Наглый такой :)

Это Лёш главный токовик, основной самый, поэтому и борзый ;)  С полем Лёш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром открывались на Узоле. Утку высадили в 4.00 утра. Неуспели залесть в шалаши, а два жениха уже стремительно плыли к подсадной. Темно было, видно было только "стрелу" на воде. В итоге два досадных промаха. Мы с другом стреляли первыми. Потом нормальной охоты было минут 20. Стало светлеть и "охотнички" вылезли из шалашей (было 7 машин и человек 15 народу) и стали бродить по разливам. Открылась стрельба очередями и мы поехали домой. Вот на кой хрен люди стреляют на большом течении? За убитым селезнем потом километра три маршбросок делать?

Да еще скажу, что уток своих не вызаривал всвязи с загруженностью на работе. В итоге получил - ути намокли и пипец, сидят чистяся и... тишина. Хотя на вид были чистые. Вобщем будем сажать только на сухое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяга вчера была отменная. Началось все около семи, когда мы вышли без ружей посмотреть шалаш. 26 шт слышал, 18 видел. Три попали на выстрел. Двух взял. Возможно этот вечер - тяга будет лучшей за весну. Всех с открытием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывались в городецком районе. Взяли три селезня и одного вальдшнепа. Тяга плохая - всего 4 шт. видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наперекосяк всё вышло :)

Куда хотели не попали и полный привод вместе с водителем не поехал. Пришлось сделать невозможное - перед выездом провели разведки и нашли в Кстовском районе место куда можно подьехать на легковой (до места) и что бы можно было и на селезня посидеть и на вальдшнепа постоять. Нашли.

Дело уже к 14:00, а мы только приехали. Быстренько расставили шалаши, спасибо Крокодилу за масксеть ;)

Я попытался приготовить нормальную еду :) Решил потушить свиные рёбра с картошкой луком и капустой в утятнице.

В принципе получилось хорошо. Беру на заметку post-693-0-90630800-1460960090_thumb.jpeg

Вечером пошли на тягуpost-693-0-56969800-1460960124_thumb.jpeg

Тяга была херовая, да и холодно как-то вечером - я стоял в бушлате и то немного ежился периодически. В итоге видел трёх штук, но в меру пролетел только один,

его и добылpost-693-0-74087400-1460960035_thumb.jpeg

У товарища примерно так же.

Вечер был окончательно испорчен нудным дождём, который плавно перешл в ночь и стих только под утро. С вечера летали селюшки периодически, вселяя надежду на хорошее утро, один полночи шарпел где-то далеко. А утром поднялся такой ветер, что пришлось укреплять шалаш дополнительно, по воде шла приличная волна и никого...... Обидно, даже в зоне видимости ни один не пролетел.

На второй день хотел приготовить шулюм по рецепту Тёркина, но погода с утра тоже дождливая была, да плюс пустое утро - решили на понедельник не оставаться, а к обеду распогодилось :) Ну да Бог с ним, на природе побыли, сезон открыли, в палатке поспали, соку берёзового литров 15 набрали....

Всех с открытием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городецкий район. На открытии с утра взял одного селезня, подсадная отработала на 5 баллов. На тягу не ходил. Нету времени. Мордовские охотники, рассказали что гусь тысячами идет, аж небо черное. В Городецком районе его пока практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся кстати много видели и вечером и утром. Я бы сказал, что неплохо гусь летит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я с товарищами открылся.Подышали свежим весенним воздухом.полюбовались разливом и поохотились немного..

post-65-0-38825400-1460982806_thumb.jpg

post-65-0-13199200-1460982858_thumb.jpg

post-65-0-16474800-1460982882_thumb.jpg

post-65-0-29450700-1460982899_thumb.jpg

post-65-0-54016800-1460982920_thumb.jpg

post-65-0-89350700-1460982947_thumb.jpg

post-65-0-22860300-1460982975_thumb.jpg

post-65-0-04873200-1460982982_thumb.jpg

post-65-0-09981400-1460982997_thumb.jpg

post-65-0-48928200-1460983022_thumb.jpg

post-65-0-78005700-1460983054_thumb.jpg

post-65-0-57002600-1460983077_thumb.jpg

post-65-0-26123600-1460983095_thumb.jpg

post-65-0-45873800-1460983105_thumb.jpg

post-65-0-01262900-1460983130_thumb.jpg

post-65-0-24890300-1460983149_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывался на юге, вальдшнеп, утки есть. Друзей проведал.

Фотки загрузить не смог, урезал до метра, че то устал.

Вот  тут есть у меня.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1066283640111831&id=100001906156930&pnref=story

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Валя  в О-З районе  порадовал , тянул хорошо  - 14 пролетов  в трех стрелял  - все  мимо.


Сосед стрелял в двух  - одного взял.


Снял небольшое видео  своей воскресной вечерки  , промазал свои любимые налетные , до сих пор не пойму что произошло ? 


 бац и  промазал hunter.gif  


Постараюсь  реабилитироваться на севере  Тверской ,  в четверг после работы  стартую  на открытиеwink.png


https://youtu.be/UZdAexGsRuo


 


Стыдно смотреть в глаза любимице :resent: она то была готова.....


70faef7e5f61.jpg


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходные проведены в полях в ожидании гуся. В открытие ни одна стая не отреагировала на наши манки и стаю профилей. Разочаровавшись снимаемся уже в 10 часов и уходим варить обед и спать. Вечерний дождь оставляет нас в легере. Утром выходим и решаем уйти с поля на небольшое болото, тк замаскироваться там намного легче и если получится наманить, тогда точно дело будет за нами. В итоге три стаи осадили и шесть белолобик у нас остались. Вот так мы и открылись.
Сегодня с СерегойД выезжаем за вальдшнепом. Первые два налета с моей стороны результативные. Затем Серегу тоже не обделили и он легким ранением отпускает вальда. Утянул далеко и искать не пошли, подумав что бесполезно. За вечер больше ни кого не слышал и не видел. Разочаровавшись в подранке уходим с поляны в сторону машин. Пройдя сто метров от поляны из под наших ног поднимается тот самый подранок. И замечая примерное место его посадки с перелета, высвечивая фонарем мы его добрали. Итак сегодня все что видели, всех взяли.

794a376849a9.jpg

dced17464c7b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на тяге на новом месте. Началась в 19-40 - поздновато. Надо мной протянуло штук 6.

Сбил двоих, но к сожалению одного не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под дождём стоял?

"Охота пуще неволи"

Дождь то прекращался, то опять заряжал. Думаю поэтому тяга и началась поздновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дождь то прекращался, то опять заряжал. Думаю поэтому тяга и началась поздновато.

Может ты просто поздновато пришёл? :)  У нас началась рано, ещё до 7 вечера. Правда тяга не очень. Временной промежуток между тянущими птицами очень большие. Не было никаких фаз тяги. Просто кулики летели с интервалом минут в 10-15. Всего видел 5. Стрелял одного - взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром, перед работой заехал на одно болото. Поставил скрадок, высадил подсадную, сижу жду! Утка работает,дает осадку и к ней падает чирок(свистунок),выстрел, Готов!!! За утро,это единственный трофей. После работы заезжаю на еще на одно болото, 10 минут работы подсадной и был взят зеленоголовый красавец! Выхожу из шалаша, что-бы забрать битую птицу и в этот момент, еще один, чуть на голову мне не сел, а утка орет надрывается, покружил он маленько и улетел. Вот такая была охота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накануне пролёт прошёл, но в воскресенье, перед утренним заморозком, всё равно тянули хорошо. Стрелял по четырём из 11 виденных.

post-23-0-15204500-1461177527_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика