Перейти к содержимому

Алексей Жуков

Дупел по быстрому.

Рекомендуемые сообщения

Итак, заждались тут своего времени  дупеля и пара коростелек, ну ни как не мог выкроить время для готовки.  Дичь понятно дело имеет свойство портиться даже обработанная и в холодильнике.  Решил, пойду что нибудь сворганю. Обычно стараюсь что то придумать, этакое. А тут все вдохновения не было,  да и опять же лень было чтото готовить дополнительно (чистить картошку). Всякое я уже пробовал, и в вине и в сале и под сыром. Глянь а даже и масла растительного нет. Ну да ладно, экспериментируем.... 

Сливочное масло топим на сковородку, совсем немного, бросаем  6 дупелей и пару коростелек, поджариваем до очаровательной корочки. Добавляем мелко нарезанный лук, получаем такой же приятный оттенок, далее под руку мне попалась морковка, много морковки..... Натираю ее на крупной терке и закладываю шапкой в сковороду. Закрываю крышкой, оставляю тушиться. А еще добавил немного  соли по вкусу и никаких специй. Тушилось минуток 20. После снял все с огня. Открываем крышку...... МММММ обалденный аромат. Несколько очень жирных дупелей дали свое сальцо в сковороду и морковка поделилась соком. Вообщем довольно много подливы. Супруга схватилась за глубокую тарелку, да и доча потянулась на кухню, что редкость )))). 

Из гарнира только СВЕЖИЙ батончик у которого хрустит корка, и сто писят лизгинки. Короче говоря кушали ручками, макая свежайший батон в тарелку........ АААХХХХ как все просто и ОЧЕНЬ вкусно :wub:  :P

p.s. сфоткать не успел  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всей осенней дичи (болотной) это относиться. причем даже если пожарить с корочкой и не тушить результат отличный. Лезгинка конечно атрибут улучшающий вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика