Перейти к содержимому

Олег555

11/05/2016г. Народный экологический контроль.

Рекомендуемые сообщения

Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской направил в Правительство РФ проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Согласно информации, распространенной пресс-службой МПР, основная идея проекта - создание института общественных инспекторов по охране окружающей среды.

 

Эта идея давно носится в воздух, ее высказывал еще Андрей Крайний, когда возглавлял Федеральное агентство по рыболовству (ФАР). Однако тогда она не получила развития. Предложенный ФАР проект предполагал сложную бюрократическую процедуру оформления и детальный контроль деятельности общественных инспекторов. Для массового института это неприемлемо.

 

Теперь речь идет не только о рыболовстве, а об экологии, это гораздо более широкая область деятельности. Кроме того, есть важное новшество: гражданам, помогающим бороться с нарушителями экологического законодательства, предполагается платить до 15% от суммы взысканного с нарушителей ущерба.

 

Сергей Донской уверен, что сегодня уже существует общественный запрос на участие обычных людей в выявлении и пресечении правонарушений в области охраны окружающей среды. Хочется верить, что он прав и что этот запрос получит достойное воплощение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика