Перейти к содержимому

azazelo

Продление лицензии на оружие

Рекомендуемые сообщения

Граждане РФ, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. (ФЗ№150 "Об оружии")

 

Кто где проходит проверку, делитесь опытом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не проходил, не знаю! Но думаю в инете все есть!

Почему, не прошло 5 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, не прошло 5 лет?

Прошло! Но когда продлевал на гладкий, сказали не надо, только на травмат! Травмат продлил до принятия поправок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как один раз обучают. Если оружие было до принятия закона то учится не надо, просто продляют и все. Обязательное обучение только на трамват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как один раз обучают. Если оружие было до принятия закона то учится не надо, просто продляют и все. Обязательное обучение только на трамват.

Нет, не так, надо обязательно, даже если было до.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиотизм, да! Владеешь, стреляешь, а потом еще и учится надо...

Кстати, может на канале нашем разъяснения  по этому поводу сделать.  Саня Мусорин ты как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но это обучение только касаемо продления газовых и травматов. При перерегистрации охотничьего - не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учится не обязательно, можно просто экзамен сдать(для травмата).Учеба была 4500, экзамен 2500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф-топ:

хм, подумалось...

вообще в процитированном ТС абзаце говорится об гладкоствольном оружии самообороны, то есть когда за нарушение правил охоты изымают охот билет и в ЛРО заставляет переделывать разрешение только лишь на хранение (тем самым делая из охотничьего ружья - самооборонное).

по идее наверно могут еще и данную справку об экзамене затребовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф-топ:

хм, подумалось...

вообще в процитированном ТС абзаце говорится об гладкоствольном оружии самообороны, то есть когда за нарушение правил охоты изымают охот билет и в ЛРО заставляет переделывать разрешение только лишь на хранение (тем самым делая из охотничьего ружья - самооборонное).

по идее наверно могут еще и данную справку об экзамене затребовать...

Что тут скажешь. "Тебя посадят, а ты не воруй!" (с) :)

Идиотизм конечно. И вытягивание денег из населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф-топ:

хм, подумалось...

вообще в процитированном ТС абзаце говорится об гладкоствольном оружии самообороны, то есть когда за нарушение правил охоты изымают охот билет и в ЛРО заставляет переделывать разрешение только лишь на хранение (тем самым делая из охотничьего ружья - самооборонное).

по идее наверно могут еще и данную справку об экзамене затребовать...

Ниче они не делают, я вообще слабо представляю, что за огнестрельное самообороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но это обучение только касаемо продления газовых и травматов. При перерегистрации охотничьего - не нужно.

Саша я про трамват и писал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз экзамен сдавал и получал бумажку в академии безопасности "Беркут" на Могилевича (не реклама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша я про трамват и писал))

Олег, тогда нужно.

Сам продлевал газовый пару лет назад, который у меня уже почти 20 лет, пришлось обучаться ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько уже это правило действует...кроме "Беркута" ещё могу "Волго-вятский колледж безопасности" назвать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продлялся в феврале, ничего не проходил/пересдавал на гладкое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверку можно пройти в СТК "Сокол" ДОСААФ России,

 

Периодическая проверка (не реже одного раза в пять лет) знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием проводятся еженедельно, по понедельникам, средам и субботам с 9-00 (по субботам, строго по предварительной записи по телефону 272-43-49).

 

При себе необходимо иметь:

1) Копия паспорта

2) Копия медицинского заключения по форме № 046-1

3) Одна фотография 3*4

4) Копия действующей лицензии.

 

Стоимость проведения проверки – 2500 рублей

 

По окончанию проверки Вам выдается:

- акт проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика