Перейти к содержимому

sibir

Проверка условий хранения оружия и боеприпасов -нахождение гражданского оружия и патронов к нему в одном сейфе

Рекомендуемые сообщения

Проверка условий хранения оружия и боеприпасов зачастую заканчивается для владельца протоколом об административном правонарушении при проверке условий хранения оружия и патронов у физических лиц в случае нахождения гражданского оружия и патронов к нему в одном сейфе (ст. 20.8 КоАП РФ: «4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.") 

Однако судебное решение  разъясняет отсутствие события административного правонарушения в случае нахождения гражданского оружия и патронов к нему в одном сейфе у физических лиц. 

post-7-0-34998000-1467446971_thumb.jpgpost-7-0-94882600-1467446998_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В законе нет запрета для граждан на хранение оружия и патронов в одном сейфе. Для юрлиц есть запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлый срок продления 5 лет назад была такая же байда. Нарисовали протокол, забрали одно ружье из двух, забрали РОХа.. А я сдуру и отдал...

В итоге после получения РОХа подготовил и отправил документы в суд. Суд был на моей стороне. Но ментов не прижучил, а зря... надо было их еще поиметь, зато, что набегался досыта и от души... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика