Перейти к содержимому

sibir

Покрытие раптором (Raptor U-POL) в Нижнем Новгороде

Рекомендуемые сообщения

Интересует опыт использования и цен. Технология вроде неплохая,много почитал -отзывы как водится разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное подготовка, если на ржу или дыры то смысла нет. Капот красил, не сам, прошел зиму, сколов нет. Красили не особо качественно пришлось нижние кромки зачищать и перекрашивать. Покрыл сейчас арки и пороги, зачищал до голого металла, грунтовал потом наносил 2-3 слоя. Пока ничего не скажу, зима покажет. Для себя решил, буду постепенно всю машину покрывать. Моется хорошо, не выгорает, подкрашивать потом можно валиком (практически не заметно)   ГЛАВНОЕ ПОДГОТОВКА!!!

 

П.С. Если надо могу помочь подешевле достать примерно 1200 руб/баллон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное подготовка, если на ржу или дыры то смысла нет. Капот красил, не сам, прошел зиму, сколов нет. Красили не особо качественно пришлось нижние кромки зачищать и перекрашивать. Покрыл сейчас арки и пороги, зачищал до голого металла, грунтовал потом наносил 2-3 слоя. Пока ничего не скажу, зима покажет. Для себя решил, буду постепенно всю машину покрывать. Моется хорошо, не выгорает, подкрашивать потом можно валиком (практически не заметно)   ГЛАВНОЕ ПОДГОТОВКА!!!

 

П.С. Если надо могу помочь подешевле достать примерно 1200 руб/баллон.

Алексей, а на пластик-обвес как наносится-тоже грунт сначала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, а на пластик-обвес как наносится-тоже грунт сначала?

У них есть грунт по пластику, но если например бампер уже крашенный то можно просто заматовить поверхность и наносить раптор.  Перед нанесением любая поверхность должна быть матовой, с глянца он отлетает скорлупой (проверено на своей машине).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бампер покрашен и он ребристый-трудно видимо его заматовать везде

"Не очкуй Славик" глаза боятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, подскажи какую площадь можно покрасить одним баллоном? Или другой вопрос сколько баллонов надо на одну машину СГВ в два три слоя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, подскажи какую площадь можно покрасить одним баллоном? Или другой вопрос сколько баллонов надо на одну машину СГВ в два три слоя?

Юра, если только на продажу-кузов тебе готовить дорого получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, подскажи какую площадь можно покрасить одним баллоном? Или другой вопрос сколько баллонов надо на одну машину СГВ в два три слоя?

3 слоя много. Нива: капот (1 баллон), на 2 двери (1 баллон) , На пороги загибы арок и передний фартук ушло 1,5 баллона в 3 слоя (так получилось). Говорят на всю машину 2 упаковки надо (8 баллонов). На Ниву думаю 6 баллонов достаточно будет. 

 

Колеровать как практика показывает лучше доступной по цвету акриловой краской, это на случай если подкрашивать придется, разводишь все заново красишь и хрен потом отличишь что подкрашивал.  Это я к тому что в колеровку отдавать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, а балоны разумеется на пистолет или уже аэрозольные ?

На пистолет, желательно свой краскопульт, он продается в районе 1000руб стоит. У меня нет, брал у товарища, сейчас и себе нет возможности взять, а доделывать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вопрос возник. силовой бампер можно сразу после пескоструйки покрывать, или нужно грунтовать, заматовить, после этого покрывать Раптором ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно воняет?-краскопульт есть ,но не в гараже

Краскопульт нужен рапторовский у него сечение специальное и он до дна баллона достает.

Воняет прилично и несколько дней, но терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вопрос возник. силовой бампер можно сразу после пескоструйки покрывать, или нужно грунтовать, заматовить, после этого покрывать Раптором ?

Протравливающий грунт Ю-половский (есть в аэрозоли) и потом наносим. Грунт сохнет 20-30 минут, летом.

 

Если полный процесс: обезжирка-грунтовка-покраска,  между слоями 30минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут задумался свой шевик раптором облить полностью. Написал в одну контуру. Они мне озвучили цену в 75000 руб. Без гарантии. Если есть корозия, сказали что она через год все равно вылезит через раптор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика