Перейти к содержимому

vladtru

Мишка на дереве (охотничья сказка)

Рекомендуемые сообщения

Прямо так вот наклонился к ушку вашему, и ... шепнул ...? А это что, типа тайна за семью печатями, или  мудрейшее откровение седого старца? Вроде вещь-то обыденная и всем хорошо известная и понятная...

ПиСи: Это, кстати, у подавляющего большинства авторов в произведениях "лежит реальная история в художественной обработке". Так интересней получается, да и читатель фальши и слащавости не увидит в этом случае (хотя хороший сюжет любого рассказа можно испортить слащавым, не искренним каким-то что-ли, изложением) Странно, что вы это до сих пор не знали. :blink:

Однозначно утверждать, что во всех рассказах лежат реальные истории НЕЛЬЗЯ! И у Андрея именно в этом рассказе есть "чистая фантазия". Сможете её "разглядеть" ???? Я знаю авторов, которые пишут свои рассказы не вставая с диванов и люди принимают их за "чистую монету"! Странно, что Вы до сих пор этого не знаете! Все афоризмы и аллегории, уважаемый коллега, я буду брать в кавычки, чтобы вы не воспринимали всё буквально и не раздражались при этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно утверждать, что во всех рассказах лежат реальные истории НЕЛЬЗЯ! И у Андрея именно в этом рассказе есть "чистая фантазия". Сможете её "разглядеть" ???? Я знаю авторов, которые пишут свои рассказы не вставая с диванов и люди принимают их за "чистую монету"! Странно, что Вы до сих пор этого не знаете! Все афоризмы и аллегории, уважаемый коллега, я буду брать в кавычки, чтобы вы не воспринимали всё буквально и не раздражались при этом...

"Чистая фантазия" в большинстве реальных историй, которые лежат в основе именно рассказа, повести, и т.д., во многих случаях должна присутствовать обязательно (обычно в финале произведения. Ну и не только, конечно), иначе рассказ не будет ничего стоить! Об этом, в частности, ещё В. Бианки говорил. Аллегории аллегориям рознь, и от того берёте вы их в кавычки, или нет - ничего не измениться. Нужно чувствовать, когда аллегории и афоризмы уместны, и не вызывают у читателя, как вы говорите, "раздражения", а когда - напротив. Что уж в данном случае, нельзя было написать: "сказал"? Синоним "поведал" - тоже будет ни к месту. Это как "шепнул на ушко", только чуть побрутальнее. Но опять же - неуместно. Ибо, повторюсь, то что сказал вам Томилов - прописные истины.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чистая фантазия" в большинстве реальных историй

Это как понимать? На сём предлагаю душещипательную дискуссию прекратить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как понимать?  

Вы из всего предложения часть его не выдёргивайте, а в контексте читайте, тогда вам может и удастся понимать. Для непонимающих было написано:

"Чистая фантазия" в большинстве реальных историй, которые лежат в основе именно рассказа, повести, и т.д., во многих случаях должна присутствовать обязательно (обычно в финале произведения. Ну и не только, конечно), иначе рассказ не будет ничего стоить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

vladtru, отличный рассказ, прочитал с удовльствием. ИМХО у медведицы были все шансы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен)

кстати, после вашего рассказа перечитал "мы одной крови", цепляет.

пишите ещё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика