Перейти к содержимому

С-300

Зверобой-как отличить лекарственный , который Перфоратум (продырявленный), от более распространёенных видов, которые не являются лекарственными.

Рекомендуемые сообщения

Вложу свои пять копеек со зверемибойкой :)attachicon.gifIMG_20160704_145902.jpg

Парни, а как вы отличаете именно лекарственный зверобой, который Перфоратум (продырявленный), от более распространёенных видов, которые не являются лекарственными? :)  Например от Квадрантулум (четырёхгранный)? Наверняка никак, и поэтому весь ваш зверобой - фикция. :(

ПиСи: Могу рассказать, если хотите. За бутылку "зверобоевки" напрмер. То что пишут в справочнках, например про грани стебля, крупные цветки (с чем сравнить-то?), растирание цветка пальцами, и т.д. - по большому счёту - фигня. Ну в общем с вас со всех по пузырю. Посмотрите на нижнюю часть цветка, там есть чашелистики. Зелёные такие пизд-лины, на чём цветок собственно и держится. У лекарственного вида они тонкие, длинные, ланцетовидные.

ПСи: С нетерпением жду спиртное! :prankster2:

ПиПиСи: А полуница - одна из моих самых любимых ягод! Лёш, имей ввиду! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав я уж думал ты в транс ударился. Приехал бы к тебе а посриди комнаты тело твое в позе лотоса на табуретке, весь сам в паутине а губами жадно зажатая беломрина потухшая. В крыше дыра прям на тобой, видно душа улетая пробила, а нет жив брат Славка. Ура!

P.S. теперяча по теме. Меня учили в детстве так. Возьми цветок зверобоя и потри им ладонь, если на коже останется синий цвет, значит он, она, его, именно нужно забрать домой. Химия ули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня учили в детстве так. Возьми цветок зверобоя и потри им ладонь, если на коже останется синий цвет, значит он, она, его, именно нужно забрать домой.

В принципе верно, но не на все 100. Я люблю когда полностью уверен. А это только по чашелистикам... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика