Перейти к содержимому

Kolya

Выбор внедорожника на все случаи жизни

Рекомендуемые сообщения

Озадачился сменой авто, есть нива 21214 в идеале практически, все работает, 2006 года, но хочется больше комфорта (кондишн, ГУР), плюс предполагаются поездки не только в лес, а еще и интенсивная эксплуатация по городу. Да и вообще, нужна машина, способная в 2017 году доехать как минимум до Карелии или Байкала  :D

 

Вводные данные для задачи:

1. Бюджет до 400 000 рублей.

2. Полный привод с пониженной передачей + приветствуются блокировки

3. Кондиционер

4. 5 дверей

5. Бензин

6. Левый руль

7. Большой багажник

8. В целом большой джип

9. Расход топлива не критичен

10. Иномарка

 

Рассматриваю пока два варианта, доступные в этой ценовой категории - Тойота 4runner, Pajero 2

Может у кого какие мысли есть? Выслушаю с удовольствием, особенно владельцев паджериков.

Прошу высказываться активнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот имея все эти данные (кроме Нивы) в этом году поменял полноразмерный автомобиль на Джимни. Позже выложу доработки и мысли по этому обмену. Дустер рассматривался- потом был отметен напрочь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толя СГВ с багажником-боксом на крыше. ;)

Мне симпатична СГВ в более новом кузове, нежели у тебя, только бабла нет на нее, если никто не даст денег в долг, не смогу купить  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне симпатична СГВ в более новом кузове, нежели у тебя, только бабла нет на нее, если sibir не даст денег 100 тыщ в долг, не смогу купить :lol:

СГВ в новом кузове не совсем вне дорожная машина. Конструктивно раздатка у нее установлена хреново, задевает везде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне симпатична СГВ в более новом кузове, нежели у тебя, только бабла нет на нее, если sibir не даст денег 100 тыщ в долг, не смогу купить :lol:

Анатолий, ты же в курсе по деньгам-Теркину машину надо менять в первую очередь. С него если честно все и началось.... Давай только не будем про это-нас могут подслушивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий, ты же в курсе по деньгам-Теркину машину надо менять в первую очередь. С него если честно все и началось.... Давай только не будем про это-нас могут подслушивать

понятно все с вами, подчистил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Бюджет до 400 000 рублей.

Рассматриваю пока два варианта, доступные в этой ценовой категории - Тойота 4runner, Pajero 2

 

Интересно, а какого года выпуска будет данный автомобиль за такие деньги? :mellow: И как часто и насколько дорого придётся его ремонтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а какого года выпуска будет данный автомобиль за такие деньги? :mellow: И как часто и насколько дорого придётся его ремонтировать?

Блин, у меня нива не старая, я хренову кучу денег вложил в нее, то ли детали такие, то ли сборка такая. Год выпуска никак не привязан к качеству деталей и сборки. Пусть будет в районе 2000, но иномарки этих годов еще полны сил. И есть приличный комфорт, а в ниве 2006 года как в консервной банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из МСК кто гнал авто? Какие риски? я как то рассматриваю только варианты из НиНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риски очень распространенные- если мониторить какую либо модель, то всегда в автосалонах МСК она по выгодной цене. По приезду ее нет, либо кружева начинаются. Только частные лица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляй еще нем немного и покупай 

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/gruzoviki_i_spetstehnika/brdm_668491245

На все случаи жизни, как и хотел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паджерик по твоим параметрам подходит лучше всего. Плюс ко всему раздатка с дифференциалом, можно по трассе на заднем ездить и экономить топливо. Так же можно газовое оборудование поставить. Ну а для тюнинга вообще поле не паханное. У меня конечно не 2 а 4 Паджерик, но ни разу не пожалел, что сменил авто. Место много кондей есть, поставил подвеску +2 дюйма, лебедку, багажник с доп светом, колеса МТ, на подходе шноркель. 

У друга первый Паджерик  дизель, катает его по всей России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из МСК кто гнал авто? Какие риски? я как то рассматриваю только варианты из НиНО

А зачем? В НН всегда было много вариантов для покупки! А риски при любой покупке есть. Вот отличный ролик https://www.youtube.com/watch?v=Yxwxk1HUEIM про выбор Паджеро 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из МСК кто гнал авто? Какие риски? я как то рассматриваю только варианты из НиНО

Я гнал. Все нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дустер рассматривался- потом был отметен напрочь

 

почему если не секрет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отличный ролик  про выбор Паджеро 2

Плюс тебе в карму, ролик знатный, мужик занятный, материться - уссаться можно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он имел ввиду сам процесс перегонки из пункта А в пункт Б не сложен.

Когда ниву брал, объездил весь город и немного район. У всех нивы были збз, огонь, не гнилые, приезжай - забирай, сел-поехал, при встрече оказывалось что в 90 % случаях был хлам. Да и в другом городе кидалово не исключено или подстава какая нибудь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом 3 года ездил, на нем. В чем проблема?

Я ж написал Макс-купить по цене объявленной на авито автосалоном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика