Перейти к содержимому

sibir

Благотворительная тема

Рекомендуемые сообщения

Вот какая мысль в голову пришла. всем тяжело сейчас, а  тем кто обездолен, без родителей и прочие жизненные обстоятельства еще труднее. На Волгафишинге есть тема про помощь детскому дому "Кораблик". Суть в том , кто не знает, что люди либо по доброй воле перечисляют денежку , либо продавая свои вещи часть вырученных денег от продажи переносят туда. Давайте подумаем о подобной помощи-думаю копирнуть такую инициативу не стыдно . варианты помощи предлагайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет вещей могу помочь, после детей куча шмоток, годных, но уже не в размере.

Насчет игрушек, каких то вещей тоже можно подумать. 

Насчет денег сомневаюсь, как бы не ушли на бензин кому-нито из начальства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет вещей могу помочь, после детей куча шмоток, годных, но уже не в размере.

Насчет игрушек, каких то вещей тоже можно подумать. 

Насчет денег сомневаюсь, как бы не ушли на бензин кому-нито из начальства.

Не так можно- есть потребности и их купить-одежда,мебель и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно определиться кому будем помогать, после выбрать ответственного за это дело, кто будет держать связь с детским домом и уже исходя из реальных потребностей детского учреждения собирать нужные вещи или деньги на покупку нужных вещей!

Ни деньги ни то что не жалко выкинуть в д\д отдавать не нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю рассматривать Д/Д из области, по причине их малого финансирования, по сравнению с Нижегородскими. Да и помогающих Нижегородским д/д много, а в области никто не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть д/д и интернат, но я предлагаю рассмотреть несколько д/д, не только Павлово, но и Дзержинск, Кстово, Бор, Заволжье и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно определиться кому будем помогать, после выбрать ответственного за это дело, кто будет держать связь с детским домом и уже исходя из реальных потребностей детского учреждения собирать нужные вещи или деньги на покупку нужных вещей!

Ни деньги ни то что не жалко выкинуть в д\д отдавать не нужно :)

Поддержу данное предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим , Павловская ячейка может узнать по потребностям учереждений этих?

Может, в осенний период когда все выйдут из отпусков, смогу все узнать по Павловским учреждениям, а всем остальным предлагаю узнать ситуацию в своих городах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет вещей могу помочь, после детей куча шмоток, годных, но уже не в размере.

Насчет игрушек, каких то вещей тоже можно подумать.

Насчет денег сомневаюсь, как бы не ушли на бензин кому-нито из начальства.

Бу вещи и игрушки туда не примут! Запрещено! А вот зубные паста, шампуни, мыло, моющие средства, тетради, альбомы, карандаши, фломастеры, лампочки, примут с превеликим удовольствием! Это отпускается по нормам и этого всегда не хватает! А так же сладости к праздникам, а главное внимание! Не просто передать подарки, а привезти их самим и пообщаться с подшефными! Организовать поездку в цирк, кино, в областной центр! (Из личного опыта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мероприятий можно придумать кучу! Главное это общение, это то что у них отсутствует! Любая поездка в город с посещением зоопарка, цирка, кинотеатра! Но в сопровождении шефов! Это лучшая социальная реабилитация для таких детей! Это то что покажет им что мир не враждебен им, что есть место доброте в этом мире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я состою в клубе любителей автомобилей ММС Аутлендер. Там эти мероприятия в порядке вещей! Собирают деньги, потом узнают что нужно и покупают! Деньги можно и заработать а потом направить в нужное русло, кстати можно это и в анонсах указывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Заволжье дом малютки, малыши до 4-х лет. Всё не очень хорошо, берут всё с удовольствием. Привозили им подгузники, ягоды, на телевизор одна группа благотворительная собрала недавно, а то у них толстый старый был.

Одежда бу действительно наверное не вариант, но можно уточнить. А вот подгузники всегда нужны, но это надо деньги, а не отдавать не нужное. У нас не такая массовость к сожалению, как у Волгафишинга. Коляски с которыми они гуляют очень старые тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнай Степан, что надо. Не думаю, что даже малому не будут рады. Нет время- скажи, я как начал эту тему в НН узнаю тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Заволжье дом малютки, малыши до 4-х лет. Всё не очень хорошо, берут всё с удовольствием. Привозили им подгузники, ягоды, на телевизор одна группа благотворительная собрала недавно, а то у них толстый старый был.

Одежда бу действительно наверное не вариант, но можно уточнить. А вот подгузники всегда нужны, но это надо деньги, а не отдавать не нужное. У нас не такая массовость к сожалению, как у Волгафишинга. Коляски с которыми они гуляют очень старые тоже.

Степа, узнай по вещам, хорошим но б/у, вещи реально хорошие, и много, как раз на малюток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, давно над такой темой думал, но не решался, малоли "засмеют", у каждого своих проблем полно! У нас д/д закрыли, а так я за! Нужно создать определённый счёт и перечислять кто сколь сможет, (на пострелушки порой не мало уходит) и возить детишек, потихоньку справимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Степан мне рассказал о благотворительном топике на вашем форуме, и я зашла почитать)

Это так здорово, что вы эту тему затронули, с таких мыслей начинаются добрые ДЕЛА. Я в теме благотворительности давно, и начиналось все тоже с идей-сиротам нужна одежда и игрушки, лампочки и телевизоры, кукольный тетр и поездки на страусиную ферму. На самом деле, детям нужна семья. Деньги, котрые тратятся на игрушки, могли бы быть потрачены на поиск и поддержку приемных семей, а также лечение, что повышает шансы оказаться усыновленным. Вот пару недель назад забирали ребенка-инвалида из Заволжского Дома ребенка. Ребенку был уже подписан приговор-детский дом инвалидов, мы проделали огромную работу, ребенок сейчас в семье, получает мед помощь и появилась надежда на выздоровление. Дорогие игрушки, купленые волонтерами, выдают детям только во время проверок или посещений спонсоров. Помогайте! но благотворительность должна быть умной)) БУ вещи после деток отдайте многодетной семье, сводите в кино ребенка пьющих родителей, отнесите урожай яблок  в дом ребенка. Печально, что примерно 70% детей находящихся в доме ребенка "хозяйские", т е при родителях, это самые сложные случаи-социальное сиротство, им нельзя найти новую семью( 

А представьте деток без сопровождающих, одних находящихся в больницах месяцами. Мы находим нянь, оплачиваем их работу. Это тоже очень важно, значимый взрослый это необходимая часть жизни ребенка. Сейчас мы инициировали проверку в област детской нейрохирургии, потому что отношение к детям сиротам с гидроцефалией ужасно-их просто оставляют умирать месяцами, получая на них огромные выплаты...Там очень много страшного и печального. Иногда деньги реально могут помочь кому то изменить судьбу или выжить. Поэтому если есть желание  и возможность помочь, делайте по настоящему важные вещи.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнай Степан, что надо. Не думаю, что даже малому не будут рады. Нет время- скажи, я как начал эту тему в НН узнаю тогда

Надо определить Женю в хоспис, тайком сфоткать Ромку и добиваться его госпитализации в РДКБ, параллельно искать ему семью и мн др. Ну конечно общий язык с администрацией вы найдете, привезя кучу памперсов или вставив пластиковые окна))) 

А реально, встретила там маму гуляющую с девочкой дауном. говрю-вы мама? Да! Какая малышка, почему она не дома у вас? обстоятельства....надо работать. давайте мы вам поможем, возьмите дочку домой, она все понимает. ну сколько вы будете мне помогать? месяц два? пусть уж тут...хоть накормят.(((

Что нужно-коляски для двойняшек и тройняшек, а то в одну помещают 3 детей и остальные гроздями висят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тайком сфоткать Ромку и добиваться его госпитализации в РДКБ,

Почему тайком? Может есть смысл в прокуратуру обратиться, если есть нарушения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Степан мне рассказал о благотворительном топике на вашем форуме, и я зашла почитать)

Это так здорово, что вы эту тему затронули, с таких мыслей начинаются добрые ДЕЛА. Я в теме благотворительности давно, и начиналось все тоже с идей-сиротам нужна одежда и игрушки, лампочки и телевизоры, кукольный тетр и поездки на страусиную ферму. На самом деле, детям нужна семья. Деньги, котрые тратятся на игрушки, могли бы быть потрачены на поиск и поддержку приемных семей, а также лечение, что повышает шансы оказаться усыновленным. Вот пару недель назад забирали ребенка-инвалида из Заволжского Дома ребенка. Ребенку был уже подписан приговор-детский дом инвалидов, мы проделали огромную работу, ребенок сейчас в семье, получает мед помощь и появилась надежда на выздоровление. Дорогие игрушки, купленые волонтерами, выдают детям только во время проверок или посещений спонсоров. Помогайте! но благотворительность должна быть умной)) БУ вещи после деток отдайте многодетной семье, сводите в кино ребенка пьющих родителей, отнесите урожай яблок  в дом ребенка. Печально, что примерно 70% детей находящихся в доме ребенка "хозяйские", т е при родителях, это самые сложные случаи-социальное сиротство, им нельзя найти новую семью( 

А представьте деток без сопровождающих, одних находящихся в больницах месяцами. Мы находим нянь, оплачиваем их работу. Это тоже очень важно, значимый взрослый это необходимая часть жизни ребенка. Сейчас мы инициировали проверку в област детской нейрохирургии, потому что отношение к детям сиротам с гидроцефалией ужасно-их просто оставляют умирать месяцами, получая на них огромные выплаты...Там очень много страшного и печального. Иногда деньги реально могут помочь кому то изменить судьбу или выжить. Поэтому если есть желание  и возможность помочь, делайте по настоящему важные вещи.  :)

Юля,добрый день!

Вот пример взаимодействия наших коллег рыбаков с форма ВОЛГАФИШИНГ.

Здравствуйте! Уже не в первый раз обращаемся к вам за помощью в подготовке наших воспитанников к новому учебному году, необходимо пополнить канцтовары:

Дневник - 20 шт.

Пенал - 20 шт.

Ватман - 100 шт.

кисть беличья - 20 шт.

клей-карандаш - 50 шт.

папка-скоросшиватель пластиковая 100 шт.

картон цветной - 50 шт.

картон гофрированный - 10 шт.

бумага самоклеющаяся - в любых количествах

палочки счетные - 5 наборов

скрепки, кнопки - по 10 упаковок

файлы - 1000 шт.

бумага ксероксная - в любых количествах

точилка - 50 шт.

шарики надувные - в любых количествах

материал для ламинирования бумаги А4 - 2 упаковки

В этом году 7 наших воспитанников будут проживать в общежитии и сами готовить себе пищу, необходима помощь в обеспечении их посудой (б/у), понадобится 3 комплекта кухонной утвари: кастрюли (побольше и поменьше), сковорода, терка, разделочные доски и ножи, половник, дуршлаг, шумовка, чайник и т.д. 

Будем очень рады если не откажете нам в помощи! Заранее благодарны! С уважением директор Н.Ю.Тюрина

Вот в таком ключе как я понимаю работают с Корабликом с 2008 года. Переводить деньги никто не планировал.

Мы пока не знаем , кто откликнется и сколько таких  людей будет, но даже тетрадки  наверное не помешают.

Видимо детское учреждение должно быть одно. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тайком? Может есть смысл в прокуратуру обратиться, если есть нарушения?

Нарушений явных нет. Более того, это ДР(Дом Ребенка) с очень человечным лицом. Тайком, потому что не разрешают, несмотря на то что ребенок есть в ФБД(федеральная база детей сирот) Но чтобы их, этих детей там заметили-их надо показывать, рассказывать о них, их успехах и перспективах, правда, как "пиар".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sibir, да, учреждения постоянно дают такие списки, мы их просьбы всегда выполняем, если вы не против, в понедельник я могу получить список нужностей от главврача(она же заведующая) Заволжским ДР. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как раз тема для этого и создана. Давайте попробуем. Укажите пожалуйста как называется ДР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика