Перейти к содержимому

sibir

Помощь Дому Ребенка в Заволжье

Рекомендуемые сообщения

Тема открыта для помощи  Дому Ребенка в Заволжье

 

ДОМ РЕБЕНКА В ЗАВОЛЖЬЕ  (ДР) был открыт в 1959 году, до сих пор он располагается в старом здании, бытовые условия оставляют желать лучшего...Но для детей, понятное дело, не это самое главное. в доме проживают постоянно 46 детей, из них только 30% деток имеют так называемый статус, т е могут быть усыновленными или взятыми под опеку. остальные дети помещены в дом ребенка по тем или иным обстоятельствам-по заявлению родителей о временном трудном материальном положении(течет крыша, муж бросил, дом сгорел), по состоянию здоровья малыша или по акту изьятия ребенка из семьи органами опеки и попечительства...Социальные сироты(дети "родительские"), к сожалению, не имея своей семьи, не имеют шансов попасть в хорошую приемную семью. 

В заволжском др живут детки от рождения до 4 лет. Есть дети здоровые, есть инвалиды, есть слепой мальчик,с очень тяжелой формой дцп, который брошен родителями, прикован к постели, но разве он не имеет права на хоть какие то доступные ему радости? ласка, доброе слово, чистая удобная постель, массаж, чтобы не скручивало мышцы, вкусная еда, прогулки, чтение сказок и музыка? 

Проблем в Заволжском, как и во всей сиротской системе очень много. Мы очень хотим, чтобы с нашей помощью, хоть одному ребенку стало лучше, радостнее, чтобы он хоть на миг забыл о горькой доле, улыбнулся-их улыбка это самая большая благодарность. 

Если вы можете помочь, не упускайте шанс. Без преувеличения скажу, что бывают случаи когда наше неравнодушие спасает чью-то жизнь, делает жизнь ребенка полноценной или просто заставляет малыша перестать плакать...

В этой теме мы публикуем потребности ДР . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и говорил Коля давайте делать все централизованно!

Думаю чуть позже он расскажет что и как делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Огромное спасибо за вашу готовность помочь, за ваше неравнодушие.

Итак, нужности. Сразу скажу, что всегда нужны подгузники. Например, на ребенка-инвалида от 1.5 до 4 лет выделяет государство Россия 3 шт в сутки. Очевидно, что этого мало. Недобор всегда.

 

1) Подгузники, размер от самого маленького до 16 кг.

 

2) Обувь без ортопедических стелек, осенне-зимний сезон, размер 22-28

 

3) Обувь текстильная для помещения на липучках, размер 22-26

 

4) фломастеры трехгранные, цветные карандаши трехгранные

 

5) Игрушки интерактивные для изолятора (поющие, говорящие, двигающиеся и тп)-можно бу, но в хорошем состоянии, исправные 

 

6) батарейки для игрушек 

 

7) средства для купания, жидкое мыло без красителей(белое или прозрачное) 

 

8) крем под подгузник

 

9) книги для возраста 1-4 г

 

10) Масса для лепки PLAY DOH

 

11) мягкое покрытие на площадку на территории ДР

 

12) 2 бытовых кондиционера

 

13) термометры безртутные электронные-4 шт. 

 

 

 

Вот, все написала. Начать можно хотя бы с одного пункта)) Николай отрегулирует организационные моменты. Предлагаю Степана подключить. Он человек предельно честный, они с женой в теме, неоднократно мы вместе бывали в ДР, к тому же живет близко. Те,кто бывает в Заволжье могут вещи у Степана оставлять, с финансами все решаем с Николаем-кому, на что, отчетность и прочее.

 

Еще раз огромное спасибо за вашу отзывчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может Николай выложит номер карты тут, куда можно деньги сбрасывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо номер карты и , может быть, какой-то конкретный пункт обозначить для сбора вещей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер карты пришлю позже. В этой теме буду отчитываться по покупкам и получению ДС. Просьба при переводе указывать от кого и сумма, здесь в теме или мне смс на номер +79200203666.

По вещам надо организовать пункт приёма в НН. Что бы это был человек который на протяжении всего рабочего дня может принимать и вечером дома. Забирать потом могу сам приезжать.

Сейчас главное начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстовские могут мне привозить, жена дома, я в Заволжье минимум раз в неделю езжу по работе. Степану могу передавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока можно переводить деньги на карту СБ 4276-4200-2264-9759. При переводе просьба указывать, что деньги для Дома ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер карты пришлю позже. В этой теме буду отчитываться по покупкам и получению ДС. Просьба при переводе указывать от кого и сумма, здесь в теме или мне смс на номер +79200203666.

По вещам надо организовать пункт приёма в НН. Что бы это был человек который на протяжении всего рабочего дня может принимать и вечером дома. Забирать потом могу сам приезжать.

Сейчас главное начать.

Дело важное, предлагаю моё содействие:

Центром в Нижнем Новгороде, куда можно привозить вещи и наличные деньги, с указанием что для дома ребёнка, проспект Гагарина, 60 (фаворит) с 9:00 до 20:00

Деньги принимаются только в запечатанном конверте, где написано: для дома ребёнка. Вещи, упаковывать в пакеты или коробки, соответственно подписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, огромное вам спасибо! Ждем отчета от Степана))

 у нас супер новость-еще одного малыша забирает из Заволжского семья из Подмосковья. Дело небыстрое, в течении месяца все должно решиться. Степа с женой его видели-Рома, 3 года, выглядит на годик, малюсенький, не все по здоровью гладко, но поправимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

9 сентября мы посетили Дом Ребенка в Заволжье, отвезли подгузники, много пузырьков-гели для душа, детские шампуни, зубные пасты и щетки, игрушки, одежду, влажные салфетки и сладости(можно только зефир и мармелад). Огромное спасибо Нижегородским охотникам от главврача и воспитателей. А дети...ждут. 

 

Также мы посетили Замятинский дом интернат для умственно отсталых детей. там живут 80 детей от 4 до 18 лет, там проходит их детство и юность. Очень душевный персонал. Нужд тоже очень много.

 

В Заволжский нужны игрушки-деревянные развивающие типа пирамидок, колотушек и тп. Ну и у нас есть список)

Пока поездки невозможны, т к сезон простуд, многие дети болеют, вывозить, кстати, разрешают только группу старшую, детей 3-4 лет. как вариант можно рассмотреть поездку в курцевский конный клуб, уверена, его владельцы пойдут на встречу, а детям очень нравится общаться с лошадьми,кормить их, гладить. это вариант компенсации депривации(депривация-недостаток, нехватка, в частности, эмоциональной и тактильной привязанности) было бы чудесно устраивать такие поездки регулярно(раз в неделю-две-хотя бы месяц)

 

Степа, кинь, пожалуйста, фотки из твоего телефона :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, добрый день. В 5 пункте Вы писали, что есть потребность в интерактивных игрушках. После ребенка есть детский компьютер в виде машинки , в рабочем состоянии и машинка, которая едет и поёт песню, горят фары. Игрушки конечно б/у , есть  царапины, но функции все сохранены. Также есть набор кубиков деревянных. Посмотрите фотографию, пжл, если подходят для ребятишек я буду искать способ, как передать. Спасибо.

post-60-0-21633600-1473575165_thumb.jpgpost-60-0-22842000-1473575175_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отличные игрушки! Мальчишкам понравится! Если не сложно, передавайте в Заволжье. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто-то писал мне сообщение по поводу многодетной семьи. Стерла его случайно! Давайте вещи бу, обувь будем передавать в Замятинский Дом Интернат для УО детей, тоже через Степу, централизованно, т к я много передаю из Москвы от волонтеров, и  по договоренности с директором будем партиями возить) 

Мама многодетной семьи оскорбилась бу вещам, ей нужны тодько дэньги ;)  А в ДДИ вещи и обувь для детей от 4 до 18-размеры от 98 см до 190. Мальчики и девочки. Только, пожалуйста, если передаете, пусть это будет чистое и в хорошем состоянии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу в Заволжье еженедельно в основном по средам.

Смогу завезти куда надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удобно привезти мне. Я бываю везде в нижней части, база на автозаводе, прт Кирова, около метро, живу в р-не Меги. На Гагарина и в Кузнечихе бываю не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в Щербинках пересечься, я и там могу проехать если надо, часов в 6. А из Дзр можно проехать через объездную, затем Новинки, Ольгинское шоссе, потом мимо меня, Казанское шоссе и дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, доброго времени суток.

 

Юлия, можно ли уточнить плащадь помещеницй в доме ребенка в Заволжье, в которые необходимо установить кондиционеры.

 

Сам из Дзержинска, бываю у Степана раза два в неделю, в НН бываю не часто, но перед поездкой могу отписаться, пересечься, забрать, передать.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика