Перейти к содержимому

sibir

Помощь Дому Ребенка в Заволжье

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

 

Хочу поблагодарить участника форума с ником ZEPPELIN (в миру Марат))

Вчера благодаря ему нам удалось купить два вида катетеров в ожоговый центр. Это было необходимо для спасения 8-ми летней девочки Даши из Брянской области, которую спасают после страшного пожара. у девочки ожоги, ожоги внутренних органов, множественные ушибы в результате обрушившейся кровли.  

Дашу привезли в Сперанку вместе с братом двойняшкой, но он, к сожалению, умер...Родители и бабушка погибли при пожаре. Сейчас состояние Даши стабильно тяжелое, она на ивл, мы на связи с врачами, закупаем необходимое. Когда Даша пойдет на поправку, нужно будет искать приемную семью.

Марат, огромное спасибо за оперативную огромную помощь. 

Добрый день! если нужен будет медвежий жир для девочки от ожогов, дайте знать, привезем прямо в ожоговый центр.совсем недавно к нам обращались сами врачи, но по-моему для мальчика из Липецка..обязательно поможем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! если нужен будет медвежий жир для девочки от ожогов, дайте знать, привезем прямо в ожоговый центр.совсем недавно к нам обращались сами врачи, но по-моему для мальчика из Липецка..обязательно поможем!

Спасибо! До этого пока, к сожалению, далеко. А вообще, слышала, что средство супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, дело в том, что детишкам помогают отдельные хорошие люди из охотничьего сообщества, поэтому не думаю что символика клуба здесь уместна. Спасибо Вам за добрые дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, дело в том, что детишкам помогают отдельные хорошие люди из охотничьего сообщества, поэтому не думаю что символика клуба здесь уместна. Спасибо Вам за добрые дела!

Хорошо) Спасибо вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

Началась подготовка к Новому Году, традиционно семейному празднику. Время радоваться и радовать окружающих!

Мы с вами не можем не уделить внимание детям, о которых некому позаботиться.

Вот идеи Новогодней помощи.

1)Заволжский ДР

   Поездка в конный клуб (под вопросом, т к администрация предполагает карантин на время каникул). Шоу мыльных пузырей и воздушные шары.

   Игрушки-вопрос спорный. Это совершенно точно не то учреждение, где игрушки отбирают у детей, я много раз привозила и видела, что дети ими играют.

Любые игрушки(кроме мягких), книги  для детей от 0 до 4 лет. в ДР живут 40 детей.

  Всегда нужны подгузники  средства гигиены.

  Проектор звездного неба в 2 спальни.

 

2)Замятинский ДДИ

Мандариновый день-закупка 80 кг самых вкусных мандаринов, яблок, киви, винограда.

 

Подарки-наборы для карвинга(подклки из бумаги, их обожают даунята), наборчики для вышивки и кухонная утварь для оборудования тренинговой кухни, где детей будут учить готовить простые блюда и заботиться о себе)-это уже частично финансируется

 

3) Подарки-гостинцы для приемных семей, в которых воспитываются дети из Заволжского ДР берет на себя ZEPPELIN. Вы можете подарить игрушки. Приемных детей 9, всего в этих семьях детей 19.

 

4)Мальчик из Заволжского ДР Вадим К. будет на госпитализации в Москве с 19-30 декабря. Буду его навещать, нужен хороший подарок, мальчик, 4 года.

 

5)Смольки! Девочка 5 лет ДЦП Вероника Рябова, в семье очень тяжелое материальное положение. Потрясающий первоклашка с ДЦП 8 лет Назар К, Городец.

 

Пока так)))

 

 

Очень ждем ваших откликов,предложений, идей.

 

Вы можете купить подарки сами или перечислить деньги на карту СБ Степана Бондаренко, с него отчет, у него все чеки))

 

Всем спасибо! Приятных предновогодних хлопот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Вы на  мандарины набрали средства? думаю до нового года все это сделать-скажите еже ли нет. Помощь после 4 января от Клуба будет и видимо это мы порешаем как и планировали ранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Вы на  мандарины набрали средства? думаю до нового года все это сделать-скажите еже ли нет. Помощь после 4 января от Клуба будет и видимо это мы порешаем как и планировали ранее

Да, на фрукты деньги есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Праздники позади, хочу вам рассказать, что удалось, благодаря вашей поддержке и помощи, сделать в Заволжье.

ЗДР-к сожалению, мероприятие наше не состоялось, с 26 декабря строгий карантин по гриппу, двоих детей госпитализировали. Сюда мы привезли игрушки, одежду, подгузники и приданое для 3 летнего Ромы, на днях уезжающего в Воронеж с обретенными родителями.

ЗДДИ-5 января состоялся наш мандариновый праздник. Более 30 детей увидели представление с воздушными шарами, шоу мыльных пузырей, мы привезли инвентарь для тренинговой кухни, кукольную коляску, много наборов для поделок из бумаги, соки и много фруктов-19 кг бананов, 10 кг груш, почти 20 кг яблок, 12 кг мандаринов и сладкие подарки к Рождеству. Гвоздем программы стал мастер-класс по жонглированию мандаринами)

12-летняя Маша Н. из ЗДДИ находилась в больнице в Правдинске, мы ее навестили, оказывается, в Правдинске есть волонтерское движение-люди в свое свободное время приходят и помогают ухаживать за детьми из ЗДДИ. Маша лежачий ребенок-множество диагнозов, основные-гидроцефалия и врожденный порок сердца(  

Мы поздравили 10 приемных семей из Заволжья! Отвезли им коробки с печеньем. Спасибо!!! Мы также отвезли в центр поддержки приемных семей хорошую бу одежду для детей и готовы откликнуться на их просьбу помочь в покупке ширмы для кукольного театра.

Перед НГ в Москве было два ребенка из Заволжья-Миша с подозрением на рак глаз(не подтвердилось! будут оперировать в Уфе) и Вадим К., мальчик которого взяли в семью в июле 2016 из ЗДР-я их навещала, Вадику от вас подарок к НГ, а Мише покупали много нужностей, от молока и подгузников до колгот. С Мишей была няня штатная. 

 

Хотела поделиться впечатлениями от ЗДДИ-у них есть изменения, на мой взгляд, хорошие. Во первых, теперь там серьезная комиссия врачебная, и туда больше не суют кого попало, т е любого ребенка, к-го нельзя в обычный детдом, с сохранным интеллектом, что раньше случалось, и часто. Во вторых, они в 16-м году получили лицензию на образовательную деятельность. это значит, что они могут содержать штат педагогов и будет финансирование на расходные материалы(ту же бумагу, краски, пластилин и тп) И начали привлекать кадры помоложе-наконец-то) Еще у них нет корпуса для лежачих! дети находятся в спальнях и манежах в одном помещении с другими детьми. это мне видится правильным, в других подобных учреждениях я видела, что к лежачим детям заходят 3 раза в день-покормить, переодеть, дать лекарство, они не слышат человеческой речи, это преступно. 

 

Еще одно большое дело-мы начали поддерживать семью бывшей воспитанницы детдома, одинокую маму с двумя дочками. Один из форумчан отвез им продукты, посуду и тп, недавно удалось "прикрепить" семью к московскому фонду "Отказники" в проект "Профилактика социального сиротства"-они поддержат с ремонтом, покупкой дров, выделили психолога. Девочка хорошая, молодая, трудолюбивая, наша задача поддержать ее и детей, внимание соцслужб к ним повышенное, нельзя, чтобы дети повторили судьбу мамы. Они живут в поселке недалеко от Кр Баков, если кто то окажется в тех краях, не упустите возможности порадовать девочек)))) также можно в заволжье везти все, что может пригодится молодой семье, в марте поедем в гости)    

Если вам известно о подобных семьях-пишите или помогайте своими силами! А лучше пишите  и будем вместе помогать!

 

Прошу прощения за длинный пост! Всем огромное спасибо! В новом году здоровья и побед! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приоритете жизнь и здоровье детей, но хозяйственно бытовые нужды тоже есть. например, в здди есть смета на покрытие асфальтом территории для проезда детей-колясочников, цена вопроса ок 3 млн руб. А в Заволжье это мягкое покрытие для игровой площадки на улице(сметы нет) Добиться этих денег можно и от администрации, было бы желание и силы но м б у кого то есть связь с предприятиями, которые могут асфальт положить для детей! по моему, это не так сложно, надо только быть приятелем директора "автодорсервис" :wub: ну или как там это называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, что пока не считала расходы, но обязательно отчитаюсь. Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили в нашу организацию, фонд назвался "Право на жизнь", собирают помощь Замятинскому ДДИ.

На меня попали.

Говорят, 03.02 планируется туда визит с вещами и т.п.

Я то не решаю финансовые вопросы в моей конторе касательно матпомощи, но все же такая информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили в нашу организацию, фонд назвался "Право на жизнь", собирают помощь Замятинскому ДДИ.

На меня попали.

Говорят, 03.02 планируется туда визит с вещами и т.п.

Я то не решаю финансовые вопросы в моей конторе касательно матпомощи, но все же такая информация.

Ничего не могу по этому поводу сказать. Фондов много, может, и туда направляют какие-то усилия. Если есть желание помочь и сомнения, можно позвонить директору ДДИ Черенкевич Ларисе Викторовне. Когда я встречалась с ней в начале января, она озвучила такие нужды-подгузники и асфальтовое покрытие для колясочников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я писала, что наше сообщество инициирует госпитализацию детей сирот на лечение в Москву. Одна из этих детей была малышка Анжелика. Она живет в ДДИ Ипатово, Ставропольский край. Ей 4,5 г, она незрячая с рождения. Мы ведем ее группу вк, пытаемся найти для нее приемную семью, но пока безуспешно(.

Как известно, ДДИ не обязано проводить образовательные занятия для детей, многие там никогда не научатся читать. А мы решили найти тифлопедагога для Анжелики и оплатили пока 9 уроков. Чтобы тифлопедагог научила незрячего ребенка "смотреть" книги, а в дальнейшем научила ее читать, необходимо купить тактильные книги. Комплект из 6 книг стоит 6450р, т е одна книга немного дороже 1000 р. У кого есть желание принять участие в этой акции?) Ведь чем больше книжек будет у Анжелики, тем больше она сможет "увидеть" и узнать! Сбор ведем на карту Степана. Пометка-Подари Книгу.

Вот анкета Анжелики в фбд

 

http://www.usynovite.ru/child/?id=8z2p8-u1el

 

Про Заволжский ДР хочу сказать, что материально они оснащены на 100%, я регулярно общаюсь с главврачом, пока из нужд подгузники. Мы завозим время от времени.  Кстати, в Заволжье тоже есть незрячий ребенок Женя. 

 

 АПДЕЙТ- Все! Покупаем, сбор на книги больше не ведется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Редко бываю на форуме, пропустила несколько сообщений( Пожалуйста, по любым вопросам звоните +79258930717

 

Хотела рассказать про незрячую Анжелику, для которой покупали книги. Ее удалось вывезти на операцию в Питер. Прооперировали один глаз, на перевязке ребенок 5 лет впервые увидел свет и начал ловить его руками. Это зрелище видела волонтер в Питере, это незабываемо.

 

Мы оплачиваем тифлопедагога для Анжелики, спасибо  ZEPPELIN, с его помощью оплачено несколько занятий!

Сейчас Лика улетела в Ставрополье в свой интернат, мы пытаемся перевести ее в Сергиев Посад в специализированный дом для слабовидящих детей. Но доктор уверяет что зрение вернется минимум на 30 %. Следующая операция через 4 месяца. Сейчас нужно оплачивать занятия с тифлопедагогом 1 раз в неделю.

Вот ссылка на анкету в базе данных Анжелики

http://www.usynovite.ru/child/?id=8z2p8-u1el

 

Еще на этой неделе успешно завершилась история ребенка из Заволжского ДР. Его летом взяли в приемную семью. А через полгода отказались от него.

Мы долго боролись, чтобы мальчик без возвращения в детдом был передан другой семье, которая его давно знала. Все получилось, с Вадиком работают психологи, новая семья очень терпеливая и ресурсная. Вадима усыновили, эта форма семейного устройства не предполагает  выплат и является приоритетной для государства, так что наше государство сэкономило на семье с двумя детьми инвалидами)) Мы стараемся поддержать семью, присоединяйтесь!!

 

Из Замятино передали список нужностей, я передала его Анне, жене Степана, она делает закупки по нему, они все передадут в ДДИ,

 

В Заволжье было бы здорово купить несколько детских самокатов и велосипедов для 3-4леток.

 

В Кр. Баках семья-молодая мама, бывшая воспитанница детдома, две дочки 1.5 и 4 лет. Если кто-то там бывает, заезжайте в гости. Там может все понадобиться, начиная от продуктов и дров, заканчивая товарами для ремонта. Их навещал один наш участник зимой.

 

Всем спасибо, пожалуйста, звоните/пишите  в любое время, если есть вопросы или предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

срочно нужно забрать из МОСКВЫ 2 коробки лекарст в ЗАМЯТИНСКИЙ ДДИ.

Лекарства очень нужны, их ждут, нам купил благотворитель из Москвы, а с доставкой целая проблема. Спросите знакомых, может, что то едет на машине МОСКВА-Нижний??

89258930717 Юля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

срочно нужно забрать из МОСКВЫ 2 коробки лекарст в ЗАМЯТИНСКИЙ ДДИ.

Лекарства очень нужны, их ждут, нам купил благотворитель из Москвы, а с доставкой целая проблема. Спросите знакомых, может, что то едет на машине МОСКВА-Нижний??

89258930717 Юля

Он сможет отправить транспортной компанией? Я смогу забрать с терминала и привезти куда нужно! Мои данные для получения могу прислать смс Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сможет отправить транспортной компанией? Я смогу забрать с терминала и привезти куда нужно! Мои данные для получения могу прислать смс Вам

Коробки уже у меня, я сама отправляю транспортной компанией деловые линии до терминала в нижнем новгороде, Московское шоссе 52. Василий, пожалуйста, свяжитесь со мной по тел 89258930717, мне нужны Ваши паспортные данные как получателя. Без них я не смогу оформить отправление.

Очень жду . Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробки уже у меня, я сама отправляю транспортной компанией деловые линии до терминала в нижнем новгороде, Московское шоссе 52. Василий, пожалуйста, свяжитесь со мной по тел 89258930717, мне нужны Ваши паспортные данные как получателя. Без них я не смогу оформить отправление.

Очень жду . Спасибо.

Созвонились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика