Перейти к содержимому

Андрей70

Болезнь р. гончей

Рекомендуемые сообщения

Второй месяц не можем вылечить собаку, рус. гончую. Вет врачи не могут поставить точный диагноз болезни.Симптомы: в конце августа, когда была жаркая погода, собака стала вялая, ухудшился аппетит, на прогулке была пассивная, ходила по пятам хозяина. Я предположил, что собака поймала инцифалитного клеща, но сказали, что симптомы не соответствуют этой болезни. После трех недельного лечения наметились улучшения: появился аппетит, собака стала веселая, начал выводить ее на прогулку, прошла неделя, и опять резкое ухудшение, почти ничего не ест, задние ноги заплетаются. Сегодня сдавали анализ крови, кровь в норме, температура 39.5, собаке 1, 5 года. Прошу совета знающих людей в данном вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй месяц не можем вылечить собаку,  Сегодня сдавали анализ крови, кровь в норме, температура 39.5, собаке 1, 5 года.

При такой тем.не может быть хорошей крови, собака крупная ее норм.температура 37,5-38, максимум 39(очень редко у единичных особей) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой тем.не может быть хорошей крови, собака крупная ее норм.температура 37,5-38, максимум 39(очень редко у единичных особей) 

Могут быть такие симптомы из-за смещения дисков позвонка на крупе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут быть такие симптомы из-за смещения дисков позвонка на крупе?

Зачем гадать, хотя при желании можно мрт сделать, собаки 1,5 года  ее что кувалдой огребли?

   Сдайте анализ на пироплазмоз, стоит копейки  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните моему ветеринару не стесняйтесь, проконсультируйтесь, озвучьте результаты анализов, схему лечения и состояния собаки до осмотра вашего вет.врача. 

Звонить долго 8-920-061-30-30 Татьяна, либо напрямую в ее клинику 423-40-11(вер.печеры) Врач от бога-мегаМОЗГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните моему ветеринару не стесняйтесь, проконсультируйтесь, озвучьте результаты анализов, схему лечения и состояния собаки до осмотра вашего вет.врача. 

Звонить долго 8-920-061-30-30 Татьяна, либо напрямую в ее клинику 423-40-11(вер.печеры) Врач от бога-мегаМОЗГ!

Спасибо, завтра обязательно позвоню, как раз завтра нам на прием))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, завтра обязательно позвоню, как раз завтра нам на прием))

отпишитесь потом что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже сегодня от еды отказалась. Померил. Показало 39.4 неделю назад снял клеща. Походу пираплазмоз. После работы повезу к Тане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже сегодня от еды отказалась. Померил. Показало 39.4 неделю назад снял клеща. Походу пираплазмоз. После работы повезу к Тане.

Я вчера тоже сняла клеща с ягдтерьера и то не заметила бы, приехали старые знакомые посмотреть суку и щупая ее нашли надутого гада.

Пойнтер заживает, после югов такую хрень из под кожи вынула,,, мама дорогая,  как? я то думала упала -ну лимфоэкстравазат, а обернулась вон как  

 b377503d008a.jpg

80c2b9db9d66.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вчера тоже сняла клеща с ягдтерьера и то не заметила бы, приехали старые знакомые посмотреть суку и щупая ее нашли надутого гада.

Пойнтер заживает, после югов такую хрень из под кожи вынула,,, мама дорогая,  как? я то думала упала -ну лимфоэкстравазат, а обернулась вон как  

 b377503d008a.jpg

80c2b9db9d66.jpg

 

Скорости видимо высоки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пшеница?  :blink:

 нет пшеницу я знаю, я это первый раз вижу...да и вообще я в цветочках не очень 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже сегодня от еды отказалась. Померил. Показало 39.4 неделю назад снял клеща. Походу пираплазмоз. После работы повезу к Тане.

Какой диагноз поставил доктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпишитесь потом что и как

Татьяне сегодня не звонил, но обязательно проконсультируюсь в ближайшее время. У собаки наметилось улучшение, второй день стала кушать, повеселела, температура 38,6. Ставим уколы витам и цефтриаксон, принимаем таблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой диагноз поставил доктор?

Кровь чистая. Халтурила. Корм поменяли. Капризничает ;) сука одним словам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяне сегодня не звонил, но обязательно проконсультируюсь в ближайшее время. У собаки наметилось улучшение, второй день стала кушать, повеселела, температура 38,6. Ставим уколы витам и цефтриаксон, принимаем таблетки.

Диагноз то какой? анализы на пирик и лептоспироз брали? с витамом и цефтриаксоном понятно, а таблетки от чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь чистая. Халтурила. Корм поменяли. Капризничает ;) сука одним словам

Ох уж эти суки.

Я за вас рада что не пирик, корм менять только себе наказания, сколько мы их перепробовали чтоб этих сук накормить, ну им и понравился  Жозера Фестиваль, так представители цену вздернули до 6000,а сейчас вообще перестали возить в Россию, но тут подвернулась собачье счастье! корм на рубце, суки в восторге и цена за 20- 3000 р.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пойнтер заживает,

 

Может кому пригодится (не дай бог конечно) есть чудо-лекарство Химотрипсин (для людей) от свищей, пролежней, некроза мягких тканей, ожогов. Кто бы мог подумать вот такой свищ можно за 4 дня затянуть, использовала в виде примочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноз то какой? анализы на пирик и лептоспироз брали? с витамом и цефтриаксоном понятно, а таблетки от чего?

Таблетки уже отменили, собака чувствует себя хорошо, на этой неделе прекращаем делать уколы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетки уже отменили, собака чувствует себя хорошо, на этой неделе прекращаем делать уколы

дык диагноз то какой? от чего лечат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика