Перейти к содержимому

Алексей Жуков

Сумасшедшие выходные

Рекомендуемые сообщения

Выходные планировались, томными и размерренными, но как всегда случай вносит свои коррективы. 

Утром в пятницу погонял дупеля, вечером планировался выезд в Мордовию по приглашение комрада Максимуса. Резко нарисовались дела на субботу. Но ехать надо. Выехал в 9 вечера, ух арзамаска в это время сказочная, движение будто из-за города не выезжал. И так до самого Арзамаса. По приезду встретили товарищи, они уже плотно тренировались весь день. Вообщем накормили с дороги, налили чуток ))) в бани погрели ( Спасибо Дегустатору)  и в Мокше искупали. Чую народ собрался серьезный и спать даже в 3 ночи никто не собирается.    ЭЭЭЭ я так не могу.  Залез в машину и в обнимку со своей подругой, стали дрыхать. Макс разбудил меня на заре, но сил у меня на утку не было.  Ребята уехали но не все. 

Мужики вернулись около восьми, похвалились добычей, подкрепились и мы двинули в луга. Очень симпатичные угодья, очень неплохая кошенная, "потная" луговина. Но болотки мы на ней так и не нашли. А вот тетерева в наличии. Через пять минут поисков поднялся взрослый петух, шумовой, не наша дичь. Идем не очень удачно задувает в пол спины. На довольно чистом поле поднялся от Макса петух и курица, а неудержался и отдуплетил по петуху. Провожал его взглядом метров 200 потом отвернулся и пошел в другую сторону. После с Максом пошли по некоси удачно зайдя на ветер прочесали с собакой молодой березняк, на выходе из него собака сделала Очень выразительную стойку, подхожу ближе, ближе и вылетает тетерка,  идет назад от нас пролетая между мной и Максимом, отпускаю дальше выстрел, упала. Собака тут как тут и зараза начала уже ощипывать, пожурил немного. Посылаю в поиск она проходит 30-40 метров Снова стойка, Макс подходит, подъем стреляет, но он поторопился, слишком близко стрелял и тетерка уходит. Собака смещается еще метров 40 снова стойка. Подхожу.... но петухи не выдерживают и снимаются метров за 30.....ушли. Петухи строгие. 

Вернулись в лагерь, искупался, покушал, поехал до Нижнего.  Вечером уже умудрился постоять на утку, стрельбу слашал а вот уток не видел  :)

Утром уже вышел на охоту по тетереву с хорошей компанией, хорошо поохотились и чудно покушали потом шулемку, под беленьку. Очень доволен тем что моя АС отлично сработала вальдемара. Я этим очень доволен, считаю эту птичку одним из главных трофеев легашатника. Нашла в довольно крепком березнячке и стояла держала на стоике минуты две пока я нашел ее по биперу. 

С утра был дома, намотал за выходные 900 км..... :D

post-6-0-45328000-1376913086_thumb.jpg

post-6-0-59745600-1376913097_thumb.jpg

post-6-0-06226300-1376913157_thumb.jpg

post-6-0-38669200-1376913171_thumb.jpg

post-6-0-17776700-1376913234_thumb.jpg

post-6-0-74543500-1376913282_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Сам офигел. Теперь дня три спать буду. На охоту не пойду. Да и соба притомилась. Косточки все до одной через шерсть уже проглядываются.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, да Лёха!!! :)

Впрочем я не удивлён))) Бывало он вроде из Сокольского ко мне в Бутурлино как то приехал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра был дома, намотал за выходные 900 км.....  :D

900 это только на машине, а сколько пехом протопал? Да есть еще герои в наше время.

Так и получается, я 700 км., ты 900, т.к. от Городоца до Сокольского 100 км. Переплюнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика