Перейти к содержимому

sibir

29/09/2016 Кабан убил охотника в Костромской области

Рекомендуемые сообщения

https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8622188/ источник

По данным Управление МВД России по Костромской области группа местных жителей в Нерехте  ушла на охоту по возвращению через 2 дня один из охотников не вернулся. Охотники пытались сами найти товарища сначала, а затем сообщили в полицию. В ходе прочесывания местности сначала был обнаружен автомобиль пропавшего и его израненная собака, а позже и её хозяин.

Как предполагают правоохранители, охотник стал жертвой нападения кабана. При встрече с диким животным мужчина не успел даже поднять ружье.

В настоящее время по данному факту следователи Костромского МСО СУ СК России по Костромской области проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 ...При встрече с диким животным мужчина не успел даже поднять ружье.

 

Вот это узнать смогли бы только от собаки. Других свидетелей, я так понял, что не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт  я думаю и так сказал-без записок. Думаю было так-подранок успел поймать собаку, после чего у последней отбило желание его работать (может молодая) Хозяин уперся и решил идти сам - человеку много не надо-рассеченной клыком бедренной артерии вполне хватает , это по зубам даже 2.5 летнему. Одна атака-сбил, пару раз катнул и дальше пошел. Все хозяин истек , собака рядом сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт  я думаю и так сказал-без записок. Думаю было так-подранок успел поймать собаку, после чего у последней отбило желание его работать (может молодая) Хозяин уперся и решил идти сам - человеку много не надо-рассеченной клыком бедренной артерии вполне хватает , это по зубам даже 2.5 летнему. Одна атака-сбил, пару раз катнул и дальше пошел. Все хозяин истек , собака рядом сидит.

О как! Так ты там был? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье написано :"При встрече с диким животным мужчина не успел даже поднять ружье.", а как это определил эксперт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все элементарно))) когда нашли того охотника, ружьё ЛЕЖАЛО на земле. Следовательно поднять не успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все элементарно))) когда нашли того охотника, ружьё ЛЕЖАЛО на земле. Следовательно поднять не успел.

Не факт- "лежало на земле" - выронил и  т.п.. Вот если бы написали "не успел выстрелить", по неотстрелянным патронам в патронниках и отключенном предохранителе это можно было установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье написано :"При встрече с диким животным мужчина не успел даже поднять ружье.", а как это определил эксперт?

Просто кабан сзади нападает или сбоку, петлю дает -шел в добор и получил. Скорее всего(я думаю ) потом не успел выстрелить-ранить то успел. Ну или до этого кто-то ранил собака налетела, мог в добор пойти , как владелец лайки..

 

Я думаю статью не эксперт , а журналист писал-коему на такие детали пох...й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как! Так ты там был? :blink:

Как человек берущии за сезон не один десяток кабанов в основном по ночам . Подвергался их нападению( в основном это было в начале браконьерской карьеры ) пару раз оные меня сбивали с ног-все происходит ОЧЕНЬ быстро-шорох сбоку или сзади и тебя месят-мне везло - раз это была свинья , она просто загрузила мне ноги и начала кусать, потом топтаться по мне , второй эпизод секачик2,5 года тут реально повезло- пуля ему одну челюсть вырвала, вторую сломала, сбить он меня смог, но на этом силы покинули его.

 

Так что как там могло быть представляю. Да и эксперт не дурак ножевые от кабаньих отличит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как человек берущии за сезон не один десяток кабанов в основном по ночам . Подвергался их нападению

 

А куда вам столько? Семья большая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда вам столько? Семья большая?

Есть возможность-пользуюсь  на полную катушку. Можно на ТЫ-  Вы -это когда много 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Николай вас реально много. ) Глядя на отчеты. :)

Есть возможность-пользуюсь  на полную катушку

 

Хочу пожелать, что бы это скорее прошло. Имею ввиду такое неумеренное желание пользоваться. Возможность пусть останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока прогрессирует..

 

Нет, Николай вас реально много. ) Глядя на отчеты. 

 

В основном один(не считая собак) , компания меня тяготит...когда один, то чувство будто скинул тяжелый рюкзак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всётаки скажите , Николай, куда можно деть два десятка добытых кабанов , пусть не за один раз- за сезон- у Вас, что - колбасный завод? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много фоток, много килобайт в них ( сейчас вроде автоматом стали ужиматься), много битого зверя, я это имел ввиду :)

Значит ты не нашел еще свою компанию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ты не нашел еще свою компанию. 

 

У меня есть друзья, но все они самостоятельные охотники, для меня охотится вместе-это-ты направо-я налево-вечером, через какое либо время встретились , а ходить толпой-не мое...

 

Иногда есть исключения , это лди, которым не могу отказать, НО К СЧАСТЬЮ ИМ МОИ УСЛУГИ НЕЧАСТО НУЖНЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случаи нападения секачей на охотников не так уж и редки.  Старожилы рассказывали много историй. Одна мне особенно запала. Шёл загон. Секачина тихо  по-партизански прошёл линию стрелков, развернулся и сзади напал на одного охотника. Одним ударом распорол ногу и сбил с ног. Прежде чем выронить ружьё, охотник в воздух выстрелил. Это его в итоге и спасло. На выстрел подоспели соседние стрелки, а кабан тем временем охотника по поляне катал. Грохнули секачину! Охотник тот чудом выжил, зашили - заштопали, но оказался на всю жизнь в инвалидном кресле. Семья хорошая, ухаживала за ним. Даже на вальдшнепа вывозили по весне... Когда кабана освежевали, у него в окороках три пули нашли. Было за что людей ненавидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть не за один раз- за сезон- у Вас, что - колбасный завод

 

Есть , но к сожалению не мой :(

 

Николай, пусть немного парни позавидуют;-)) 

Вот мне по жизни не получается дружбы с кабанами.. ну никак..

А вот с козлами - более-менее ровно;-))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот кто думает что секач или даже свинья не могут напасть очень ошибаются! Знаю человека которому свинья два пальца откусила и кому секач ногу распорол от пятки до колена, сапог спас от более страшных последствий! 

Кабан серьёзный зверь, с ним шутки плохи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Николай, пусть немного парни позавидуют;-)) ...

 

 

 

Глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика