Перейти к содержимому

nataliy-09

Работа на поверхности

Рекомендуемые сообщения

Для работы собаки на поверхности ей необходимо иметь врожденные и приобретенные навыки. 

 

Чутье-способность собаки с помощью  обоняния,слуха и зрения отыскивать и обнаруживать зверя.

Поиск-скорость передвижения собаки во время обыскивания местности,его ширина и глубина

Смелость и злобность-поведения собаки при видя зверя  реакция на него.

Голос-определяется его сила,доносчивость,породность,частота отдачи.

Вязкостьнастойчивость,с которой собака(пара)разыскивает,ведет преследование зверя до его остановки,облаивает остановленного зверя.

Мастерство атаки-манера поведения собаки около зверя и дальнейшие действия его по задержанию до подхода ведущего на выстрел.

Ловкость-стремительность и легкость движений собаки при облаивании зверя и атаках на него.Способность собаки (пары)увертываться от нападения зверя,не попадая под его удары.

Послушание-четкое и безотказное выполнение собакой сигналов и команд ведущего.

Слаженность в работе(для пар)-согласованность действий собак пары при работе по зверю.Способность дружно вести поиск,подходить на голос,помогать в совместной атаке,взаимовыручка при нападениях зверя.

Подача убитой или раненой дичи -  способность собаки быстро и безотказно подать ведущему убитую или раненую птицу с суши,с воды или прибрежных зарослей.

Любовь к воде-врожденное качество.Проявляется в желании без особого принуждения входить в воду по команде для дальнейшего поиска и подачи дичи.Является необходимым условием для сдачи экзаменов клуба DJT на принадлежность к породе нем.ягдтерьер ,так же является залогом успешных охот в камыше и на воде. 

Кровяной след-способность собаки быстро и уверенно,пользуясь нижним чутьем идти по следу и находить битого зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апорт дело тонкое,но очень нужное если вы ценитель охоты по перу(утка,вальдшнеп)

6af63acaff81.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ утки то откуда у тебя????

Подогнали,а так на весну всегда где нить нахожу,хотя есть своя только ехать за ней уж больно далеко   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером посвятила "поиску и подачи дичи"собак меня порадовал еще  с утра т.к по дороге в место дислокации полей для натаски пойнтера,встретили русака, ну конечно же не навести ягдтерьера на след было бы глупо,итог впечатляет  собак сразу прочухала след и отдала голос.

Ну это другая тема, вернемся к водоплавающей дичи и так :Собака новичок-

утка  домашняя,предварительно высаженная в болото и привязанная к колышку.Собака пускалась в  болото и вместе с ней я шла вдоль берега указывая собаки где нужно "посмотреть"далее встреча и подача.После чего отдых и переезд на "болотце" рядом с домом,для закрепления отработки подачи дичи (на поводке)фото сейчас- видео завтра 

b25dd580014e.jpg
9b11f40b79d1.jpg
54d349c23ef6.jpg
bac61fa9b0a7.jpg
478d96f46004.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео.Ну вот к осени помощник готов! прокомментирую- собака догнала утку и по воде принесла живую на берег,в руки конечно не отдала,но есть с чем работать.

http://www.youtube.com/watch?v=od5mcdd5864

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не слишком резвая утка. У меня давечи подранка на воде два кобеля с разных сторон гоняли, а они плавают куда быстрее. Так и не взяли живьем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не слишком резвая утка. У меня давечи подранка на воде два кобеля с разных сторон гоняли, а они плавают куда быстрее. Так и не взяли живьем...

Не резвая видимо из за большого сопротивления в воде длинного шнура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учимся,подросток все же :)

подача с воды 

http://www.youtube.com/watch?v=037g4iWB4pU

 

подача с суши

http://www.youtube.com/watch?v=C0ug9EN_JHc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ягды по поверхности отработали, считаю - отлично. Был поднят заяц (беляк), собаки встали на след и с голосом прошли круг. Зайца перевидели повторно, причем минуты через три собаки прошли по следу, но затем скололись.

Обидно, что охота еще закрыта - так хотелось закрепить результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лихо нас косой провел толко свист слышен был как улепетовал. Нече откроют по зайцу и тоды всем зайцам  :zomby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обидно, что охота еще закрыта - так хотелось закрепить результат!

так с 15 сентября открывается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так с 15 сентября открывается.....

дык Сергей совсем заработался,бумаги то есть  :P

А так молодцы! погоняли ушастого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все молитесь ушастые карачун вам церетелли!!! :lol:

Личные счёты? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обиду затаил на ушастых!!! ;)

Лишь бы мои зайцы к вам не попались :D

А то я их берегу берегу для нагонки и тут понимаешь приедуть два с четырьмя черными дьяволами и выведут ушастых....Серега ни ни, а то за зайцев ответишь :acute:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ твоих зайцев за версту видно они в красных ошейниках бегают. :jester:  Но если по несчастному случаю пристрелим ошейник сдадим как положено чтоб на другого повесили и придется делиться!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ на второй фотке мое чудо?

Что уж цвета ошейников не различаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырвались к обеду побродить.... 

Порадовала меня младшенькая,подняла белячка ----такой голос эммм... ,правда скололась довольно быстро, да и прошли немного по астре всего 4 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика