Перейти к содержимому

oleg-desantnik

Раструб или цилиндр, вот в чем вопрос

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи,  сразу оговорюсь, если тема не в том разделе, модератор пусть поместит куда необходимо.

 

Терзают меня муки выбора, так сложилось, что стрельба по уткам и вальдшнепам ведется  в основном на коротке (прикинул, и получилось что стреляю не далее 20-25 метров), владею тоз-34, а там сами знаете, "чокнутость" присутствует, вывод - мажу(плохой стрелок, а то подумаете что плохому танцору ...), вот и решил взять себе второе ружье и тут я озадачился:

1- тоз 57 раструбы(к сожалению в продаже не попались, но ищу в просторах сети)

2- тоз 34 с отпилинными чоками

прочитал на ганзе, что у раструбов лучше равномерность по сравнению с цилиндрами(дистанцию берут 20 метров), но якобы раструбы под навеску дроби грамм 36, если меньше, показатели падают. Чем прельщают цилиндры, что там можно покупными стрелять с контейнерами, в раструбах пишут это будет ухудшать все показатели равномерности, поэтому либо самому крутить(для меня не проблема), либо искать патроны без контейнеров.

В общем прошу у всех совет, так сказать "за и простив"

 

P.S. со сменными чоками не рассматриваем вариант

 

с уважением, Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, использую и так без всяких контейнеров, хреново стреляю... 

жду совета

думал Степану позвонить, видел давно у него тоз 57 на стенде, может что подскажет...

 

с уважением, Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используй дисперсанты. На сильных чоках очень неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею цилиндрами 20 год. хорошая равномерность осыпи и при наличии контейнера можно и подальше стрельнуть. Раструб все таки из под ног (из под собаки близко). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На БИО тоже тяжеловато, в последней совместной закупке заказал дисперсант. Посмотрю,а так  может нафиг на продажу выставлю. С МР-155 по сравнению с ТОЗ-34 таких проблем не возникало. Суровая чокнутость у этих ТОЗ. Но за то когда далее 40, ни чо так приземляю, обидно просто утка хорошо идет на сближении бах бах, мимо, сука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переговори с Мишей, может возьмутся развернуть до 0,2.

На мой взгляд развернуть чоки, дело для мастера оружейника не сложное, тока они потом останутся не хромированные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегу 555 спасибо! не видел просто таких, куплю и опробую, пробовал сам навеску на две порции через прокладку, окна большие получались у меня. 

 

Кирилл, не... разворачивать тоз 34(хоть он и не в идеале), я ж не вандал)) тем более там стволы хром. по поводу разворачивания, как раз была идея взять не хромированный тоз бм(есть на примете) и там сделать из чока цилиндр (идея пока в силе тоже)

 

с уважением, Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие же как у Олега. Но я на вальдшнепа еще лепистки открываю. Но там уже максимум на 15 метров выстрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем открываю. Дроби только в гору 2гр. Но не критично. И свинцовки от 10ки по стволу много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, серьёзную проблему вы тут обозначили, товарищи... Теперь даже не знаю как без раструбов жить дальше. Да и от отсутствия цилиндров тоска берёт, гложет душу, наизнанку прямо выворачивает... Раструбы, цилиндры, дроби на 2 грамма больше, там навески пороха меньше, самокрут, рукоблуд, пыжеёб, порох такой, порох сякой, скорость дозвуковая, два Маха, три Маха, МиГ-31, пыжи, чижи, ежи, лыжи даже наверное, прокладки Самаркандские, Осетинские, Вышневолочковские, Олвейс, Ультра с крылышками, с лепесками, удерживают жидкости в 2 раза больше, нейтрализуя, бля, запах... Тьфу, тьфу!!!! Оренбургские платки бля, Персидские ковры сука, дробь мягкая, жёсткая, средней дрочки, жеребья, жаканы, крахмал, СПИ, Майеры, Подполковники, Вице-Адмиралы, Блондо, Хуёндо, стволы кривые, прямые, выгнутые назад, патрон Барнаульский, Тульский, Махачкалуйский, Пензюйский, Хуюльский, пули Рубейкина, Задрочейкина. Эти патроны хуё-ые, эти пиз-тые... Бля, как тяжело наверное со всем этим грузом жить? Хорошо, что я НИКОГДА не сталкивался с такими проблемами. Охочусь и охочусь. :ph34r:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад за Вас. Я создал тему с просьбой подсказать варианты, кто чем смог, тот тем и помог. В выходные попробую отстрелять дисперсант, если найду в ДЗР. Если устроит, остановлюсь в поисках, если нет, то или цилиндр куплю или бм разворачивать. Всем спасибо за советы, тему закрою, а то некоторые начали разводить срач.

 

с уважением, Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, как и писали раннее дисперсанты тебе в помощь, в этом году стрелял вальдшнепа из под собачки Дисперсантом метров на 15-20, две дробинки дошли до цели, ему хватило)). Лепестки я не отрывал, так как у меня дисперсант с поперечинами на лепестках) и при выходе из ствола при открытии оч хорошо рассеивает). Чёки не разворачивай и не пили, можешь потерять в качестве боя, у меня о,5/0,7 столы 68 см, бой очень хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, как и писали раннее дисперсанты тебе в помощь, в этом году стрелял вальдшнепа из под собачки раструбом метров на 15-20, две дробинки дошли до цели, ему хватило)). Лепестки я не отрывал, так как у меня дисперсант с поперечинами на лепестках) и при выходе из ствола при открытии оч хорошо рассеивает). Чёки не разворачивай и не пили, можешь потерять в качестве боя, у меня о,5/0,7 столы 68 см, бой очень хороший.

Так у тебя раструб или 0,5-0,7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, выручайте, может у кого есть в наличии контейнеров 10 на пробу, позвонил в оба магазина в ДЗР, нет ни готовых патронов, ни контейнеров дисперсант, буду признателен, ну получается ищу у дзержинских, так как в НН не езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет, попробуй разделить снаряд дроби в равных долях,тремя кортонными прокладками, для начала. Проверь по мишени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продырявь обычный ПК шилом (дырок 5-6 в дне контейнера и обтюраторе), вот тебе и дисперсант. Раньше боролся с кучностью таким методом. Резкости хватает до 25 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продырявь обычный ПК шилом (дырок 5-6 в дне контейнера и обтюраторе), вот тебе и дисперсант. Раньше боролся с кучностью таким методом. Резкости хватает до 25 метров.

читал о таком способе, но не снаряжал, думаю поищу дисперсант и отстреляю, а там видно будет, или обрезание или разворачивание

с разделением заряда написал выше, пробовал и отстреливал в лист 70-70 см,  дистанцию не помню, давно было, но помню что были лысины, отказался от этого варианта

 

с уважением, Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, выручайте, может у кого есть в наличии контейнеров 10 на пробу, позвонил в оба магазина в ДЗР, нет ни готовых патронов, ни контейнеров дисперсант, буду признателен, ну получается ищу у дзержинских, так как в НН не езжу

Напомни мне вечером, положу на видное место, утром в машину кину, договоримся где пересечся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика