Перейти к содержимому

oleg-desantnik

Раструб или цилиндр, вот в чем вопрос

Рекомендуемые сообщения

Есть в пользовании 2 ТОЗ-34  с чоками 0,6 и 1,0, а второе цилиндры. Цилиндры предполагались только под легавую, но прирос так что теперь везде таскаюсь с ним. Ранее пробовал к чокам патрон с дисперсантом - все равно не то. Теперь стреляю из цилиндров + патроны дисперсант -это из под легавой (мне нравится), утка заяц лиса чем придется (контейнер и без контейнера). Если было бы цилиндр+ 0,25 было бы вапще шикарно, но имеем то что имеем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Коля сибир заедет ко мне, насыплю на пробу а он в Дзержинске отдаст.

Заеду-Наталье приготовил поролон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заеду-Наталье приготовил поролон

Коля, мне для мелкого тоже кусочек захвати))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо всем откликнувшимся, с Александром Смородиным созвонился, он попробует передать через Мишу (который работает в мастерской), а тут мы состыкуемся. Ещё раз спасибо кто откликнулся с помощью, просто в городе два магазина, в одном вообще сказали дисперсантов никогда небыло, во втором только №8, а я хочу №5 опробовать. если до выходных пыжи получу, в воскресенье отстреляю и тут обязательно выложу фото.

 

с уважением, Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы полезным отстрелять дисперсант из чоков и патрон без контейнера из цилиндров, посмотреть результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать огромное спасибо тёзке (Олег 555) и Саше Смородину за кучку дисперсантов, просил всего по 8 штук, а подкинули по пару десятков каждый, и что самое важное оказалось, Олег дал с крестовиной по центру(от гуаланди) а Саша от ГП,там крестовина по бокам. Также спасибо Мишке и Николаю за доставку.

о контейнерах: от гуаланди в новую гильзу лез туже, чем от ГП, видимо наружний диаметр чуть больше, влазило в каждый по 24 грамма(по срез контейнера), добивал до 32 грамм(2.1 сокол), как раз получалось под звезду. №3 ! хотел №5, блин забыл в городе бутылку, а заряжал в деревне, там осталась только №3

мишеней много нет, а все просто, телефон издох! хотя и стрелял всего 4 раза(два из п.чока, два из чока) один из п.чока простым, для сравнения(фото мишени с листочком)

третье фото получок от Гуаланди , второй от ГП, первый без дисперсанта, дистанция везде 25 метров ( к сожалению отверсия не обвел, видно плохо), листы были 70 см

тут нет мишеней двух выстрелов из чока, но вообще мне от гуаланди дисперсант понравился больше, показалось там окна меньше получились, хотя это субъективно

 

П.С. впереди праздники, если будет время, обязательно №5 заряжу, тут если что выложу

 

с уважением, Олег.

post-1141-0-30290600-1477929614_thumb.jpg

post-1141-0-62950800-1477929624_thumb.jpg

post-1141-0-04968200-1477929634_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не задумался померить на сколько в доску вошло, знаю лишь, что доска была 20 мм осина свежая, точно помню что на вылет не было, так как щит потом забирал с собой. в выходные если все сложиться, более тщательно подойду к вопросу

 

с уважением, Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня актуально. Сейчас буду заморачиваться поиском пороха, так как запасы G3000 иссекают. Парни опробовали Салют4 на навеске дроби 32 грамма, этот порох им очень понравился, рекомендовали к пользованию . С Соколом, что то больше упираться не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сокол осталось полторы банки, древние запасы, их добиваю(за сезон как разу уходит банка с лишним) и тоже больше не куплю, пользовался до этой осени рекс2, ну ооочень нравился порох, очень жаль, что его сейчас нет.

 

с уважением, Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал Сокол в МР155 после стрельбы Соколом, из стволов, газоотвода и цевья, не сгоревшего Сокола можно было еще на пару патронов собрать). Хотя двадцать лет им стрелял и думал, что лучше ничего нет, гыыыы, ошибался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, если не сложно, стрельни с дистанции 10-15 метров простым патроном и дисперсантом для сравнения. Интересно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Терзают меня муки выбора, так сложилось, что стрельба по уткам и вальдшнепам ведется  в основном на коротке (прикинул, и получилось что стреляю не далее 20-25 метров), владею тоз-34, а там сами знаете, "чокнутость" присутствует, вывод - мажу(плохой стрелок, а то подумаете что плохому танцору ...), вот и решил взять себе второе ружье и тут я озадачился:

1- тоз 57 раструбы(к сожалению в продаже не попались, но ищу в просторах сети)

2- тоз 34 с отпилинными чоками

 

P.S. со сменными чоками не рассматриваем вариант

 

с уважением, Олег.

Рекомендую остановиться на варианте №2, тем более, что цена наверняка смешная.

А по вашему "P.S."- совершенно напрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по вашему "P.S."- совершенно напрасно.

+1

Имею полуавтомат Беретта со сменным комплектом чоковых сужений. На охоте без всяких дисперсантов просто перекручиваю чоки и все. 0,25 - раскидывает прилично. (Не надо морочиться с различным способом снаряжения патронов).

 

ОФФ: По поводу пороха - рекомендую Vectan (Nobel Sport) http://forum.guns.ru/forum_light_message/11/1076608.html

Стреляю им на охоте, в том числе из Старого Зауэра (16/65) - навеска 1 гр. на 25 дроби. - (в основном на токах использую) -не смотрите на небольшую навеску дроби - 2 глухаря на 45 метров упали без признаков жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пороха - рекомендую Vectan (Nobel Sport) 

Саш, в свою очередь рекомендую ознакомиться с его актуальной ценой  :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, в свою очередь рекомендую ознакомиться с его актуальной ценой  :).

Степ, я запасся в свое время - думаю надолго хватит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика