Перейти к содержимому

Олег555

Пули для гладкоствола.

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю поднять тему о снаряжении и отстреле свинцовых пуль для гладкоствола.

О стальных уже много сказано-пересказано)) а вот о свинце что то забыли. Зашел сегодня в магазин купить свинцовых снаряжённых для тира, а цены то кусаются(( Вот думаю надо самому снарядить!

У кого какие способы и навески пороха, ведь свинец в разных навесках имеется. Ну и что как и из чего летит лучше))

 

14713726_599536253580818_115371468837859

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, имеет смысл баночную навеску пороха указывать (при наличии данных), они ведь разные в партиях. Ну и результат ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть информация в теме про самокруты, я сам делал обзор 2-х пуль. Но отталкиваться нужно не от картинки с пулями, какие бывают, а от доступных по цене и наличию пуль. Планирую покупать пулелейку скоро под пули lss 32гр, они у меня хорошо пошли пор разным порохом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наш век доступности нарезного оружия тема уже не имеет такой актуальности.

Я если и стреляю из гладкого, то только на соревнованиях, и только стальными.

Не могу навскидку определить преимущества свинца. кроме пожалуй - рикошетирует меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наш век доступности нарезного оружия тема уже не имеет такой актуальности.

Я если и стреляю из гладкого, то только на соревнованиях, и только стальными.

Не могу навскидку определить преимущества свинца. кроме пожалуй - рикошетирует меньше.

Век доступности?))

Чёт сомнения меня берут в таком утверждении).

О пулях потом, есть что написать но по порядку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за сомнения?

Отец рассказывал, как на всю деревню (5тыс. человек) было два карабина. Скс у егеря и Лось у председателя колхоза. Остальные - гладкоствольщики.

А что сейчас? Все кто хотел и имеет стаж - уже имеют нарезное, а многие и не одно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за сомнения?

Отец рассказывал, как на всю деревню (5тыс. человек) было два карабина. Скс у егеря и Лось у председателя колхоза. Остальные - гладкоствольщики.

А что сейчас? Все кто хотел и имеет стаж - уже имеют нарезное, а многие и не одно!

И пользоваться большинство им не может).

Саш всё оносительно, в плане нарезных, где-то так а где-то по другому. Ты можешь говорить только за среду своего обитания, так сказать). Раньше и гладкоствол в хоз магазинах продавался и что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сезона тоже займусь дрочевом с  работай над )) пулями для гладкого, интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я озадачился этой темой именно из за негуманной цены на снаряженные патроны, начинаются от 85р и в гору)) Мне из тигра дешевле стрелять чем этими)! Вот и подумал о самокруте да и вообще о целесообразности свинцовых пуль (кроме тира))) Раньше с ними все охотились и добывали, теперь все перешли на сталь, видимо маркетинг хороший))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, как охотились так и охотятся)

Периодически привожу ребятам свинец в деревню. Они к стальным недоверчиво относятся)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерестные предложения на пулелейки http://bulletmold.ru/%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82/prices-leyki/

и пули от 7до 15р!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличные пулилейки и Ш-Ш пуля стопер. если соберётесь после нг совместную закупку замутить вольюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я озадачился этой темой именно из за негуманной цены на снаряженные патроны, начинаются от 85р и в гору)) Мне из тигра дешевле стрелять чем этими)! Вот и подумал о самокруте да и вообще о целесообразности свинцовых пуль (кроме тира))) 

 

Это раз, а два- то, что бывает и за 100р хрен найдешь, а ведь ещё на пристрелку надо потратить какое то количество, при виде чего наваливается жаба и душит.

сам побывав в такой ситуации в 2013 году шагнул в самокрут.

в данный момент в моем личном хит параде- лучшая целевая пуля -Полева 2, а тренировочная повседневная- Лиман Сабот в ПК ГП Н10.

Рецептики выложу, если кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличные пулилейки и Ш-Ш пуля стопер. если соберётесь после нг совместную закупку замутить вольюсь.

Лёш, да соглашусь, отличный стопер с хорошей экспансией. Но мне Бренеке чуть больше нравятся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это раз, а два- то, что бывает и за 100р хрен найдешь, а ведь ещё на пристрелку надо потратить какое то количество, при виде чего наваливается жаба и душит.

сам побывав в такой ситуации в 2013 году шагнул в самокрут.

в данный момент в моем личном хит параде- лучшая целевая пуля -Полева 2, а тренировочная повседневная- Лиман Сабот в ПК ГП Н10.

Рецептики выложу, если кому интересно.

Выкладывай. не стесняйся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарезное или гладкое конечно вопрос удобства да и цена не последнее. В местах где я копыт гоняю 90 % народ на загоны с гладким ходит. Хотя у многих нарезной есть. но нарезной держат только для вышек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По гладким пулям я за полевку на дальний выстрел, а на короткое бренеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По гладким пулям я за полевку на дальний выстрел, а на короткое бренеке.

Полевка какая, Лёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, тут как вопрос поставить, если чисто для тира и много стрелять, то пулелейка, свинец из шиномонтажа и в перед, на выходе получится недорогой и качественный патрон. Если для охоты, то тут расход патронов небольшой. Из моего опыта, пуля Диаболо, Полева (все), Маера (сужение до  получока).

Был у меня знакомый егерь, катал круглые пули 32 калибра и охотил с ними копыта очень успешно, ружьё тоз-34.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика