Перейти к содержимому

Ортодокс

Сенсация! Английский КОКЕР Спаниель. Первый Трайлер в России!

Рекомендуемые сообщения

Леш, поздравляю с новым питомцем! 

Мое мнение по поводу спанельсрача здесь и в теме про АСС.

Как известно, спаниели и ретриверы идут рука об руку, часто проклятые буржуи держат пару или тройку собак, асс, акс, и лабрадор. Наши великие Русские Охотники даже хотели сделать из шоу-лабрадора спаниеля, но что-то не сложилось... :)

Это собственно преамбула, почему я в спаниелях немного понимаю. 

Теперь амбула.

Я видел и охотился с большим количеством РОСов. Видел просто грандиозных собак, встречал и пустолаек, злобных или откровенно глупых. Мое ИМХО - проблема, которая сейчас в породе - разнотипье. Отсутствие четких, грамотно поставленных задач перед разведенцами, а также отсутствие племенного разведения в ООиРах на местах. Есть два центра племенного разведения РОСов - Москва(включая Подольск, Каширу и т.д.) и Питер. Дальше, с остановками везде, не племенное разведение, а откровенное размножение. Сегодняшний стандарт РОСов не выдерживает критики, а племенное положение, что в РОРСе, что в РФОСе- полное гуано. Порода держится на небольшой группе энтузиастов. А то, что выходит от других вязок откровенно дискредитирует породу. 

Теперь про АСС. То что получили энтузиасты из НиНо - откровенно впечатляет. ЕСЛИ БЫ ЕЩЕ ЧУТЬ МЕНЕЕ АГРЕССИВНЫЙ МАРКЕТНИГ. На самом такие страшные они только в инете, сам убедился, что в реале они достаточно милые люди. 

Но, на сегодня делать какие-либо выводы о АСС в России несколько рановато. Малая популяция, все собаки практически одной линии. С ужасом жду, что будет когда порода попадет в добрые руки наших размноженцев... они то из конфетки говно запросто сделают. На уровне инстинктов.

Надо как-то вырабатывать механизм защиты... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим,

Мне довелось много охотиться с РОСами, однако после охоты с АСС взгляд на спаниелей поменялся кардинально. Совершенно другие собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, поздравляю с новым питомцем! 

Мое мнение по поводу спанельсрача здесь и в теме про АСС.

Как известно, спаниели и ретриверы идут рука об руку, часто проклятые буржуи держат пару или тройку собак, асс, акс, и лабрадор. Наши великие Русские Охотники даже хотели сделать из шоу-лабрадора спаниеля, но что-то не сложилось... :)

Это собственно преамбула, почему я в спаниелях немного понимаю. 

Теперь амбула.

Я видел и охотился с большим количеством РОСов. Видел просто грандиозных собак, встречал и пустолаек, злобных или откровенно глупых. Мое ИМХО - проблема, которая сейчас в породе - разнотипье. Отсутствие четких, грамотно поставленных задач перед разведенцами, а также отсутствие племенного разведения в ООиРах на местах. Есть два центра племенного разведения РОСов - Москва(включая Подольск, Каширу и т.д.) и Питер. Дальше, с остановками везде, не племенное разведение, а откровенное размножение. Сегодняшний стандарт РОСов не выдерживает критики, а племенное положение, что в РОРСе, что в РФОСе- полное гуано. Порода держится на небольшой группе энтузиастов. А то, что выходит от других вязок откровенно дискредитирует породу. 

Теперь про АСС. То что получили энтузиасты из НиНо - откровенно впечатляет. ЕСЛИ БЫ ЕЩЕ ЧУТЬ МЕНЕЕ АГРЕССИВНЫЙ МАРКЕТНИГ. На самом такие страшные они только в инете, сам убедился, что в реале они достаточно милые люди. 

Но, на сегодня делать какие-либо выводы о АСС в России несколько рановато. Малая популяция, все собаки практически одной линии. С ужасом жду, что будет когда порода попадет в добрые руки наших размноженцев... они то из конфетки говно запросто сделают. На уровне инстинктов.

Надо как-то вырабатывать механизм защиты...

 

Согласен! Приятно вести беседу по существу!

 

Есть идеи ... И даже подготовлен манифест .... На Трайле 13-15 сентября будем обсуждать перспективы развития и защиту от квартирных камуфлированных размноженцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модерация лояльная-все кроме мата и перехода на личности. Это все лишь способ продвижения собак, а так люди все вменяемые.

Открывайте уж пожалуйста тему РОС и АСС - ....

 

Я тут КОКЕРА жду ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим,

Мне довелось много охотиться с РОСами, однако после охоты с АСС взгляд на спаниелей поменялся кардинально. Совершенно другие собаки.

Такая же тема и по легавым .... Только там: наш Колхоз и Трайлеры .... Собаки на голову выше. Страсть , скорость, стиль - все в крови...

Наблюдаю за восторгом Алексея Жукова. Человек пересел с Москвича на Ауди ... С годовалым Трайлером рвет поля и ветер ....

 

Будущее за Трайлами, как племенными мероприятиями!

 

Мы в самом начале этого пути и всех стремящихся к прекрасному приглашаю в это удивительное путешествие ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксожалению наши аксакалы кинологии не хотят видеть того как меняется обстановка. В очередной раз услышал тут от эксперта да еще и островитянина, что трайлы это только спорт и к охоте не имеет отношение. Хотел я конечно сказать.....да ладно. Пусть люди живут в своем мире. Инттересно много нижегородских легашатников уже по вальдшнепу открылись как я. У меня уже две головы есть причем уже как две недели )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывайте уж пожалуйста тему РОС и АСС - ....

 

Я тут КОКЕРА жду ))))

Открыл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через час ожидаем мягкой посадки самолетика где сидит в клеточке Английский Кокер Полевого Разведения!

Мне жена утром сказала что уже любит эту собаченку.

И что в романе Набокова "Лолита" не раз проминается Кокер ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра мы по весне откроем 2 новых темы :

1. Кокер или Рос ....

2. Спрингер или Кокер....

 

А по осени 2014 вновь всех сравним в поле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что в романе Набокова "Лолита" не раз проминается Кокер ....

И в Тургенева МуМу тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в Тургенева МуМу тоже :)

Вот оно противостояние владельцев наших собак всему новому- по некоторым данным МуМу была из наших собак, а графиня любила ФТ. Рассказ не мог бы выйти в свет,если бы эти моменты были отражены- большой резонанс бы получил в обществе наверняка . Ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А новое то, давно забытое старое!

 

Так и есть был Кокер и вдруг стал РОС ....

 

У большевиков всегда так, был врач , чик, и стал враг народа ....

 

Все по кругу ...

 

С минуты на минуту узнаю, пролетела ли ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Английский Кокер Полевого Разведения!

 

товарищи, откройте тайну- почему полевого? тут какой-то иной смысл чтоли заложен?

ну я понимаю про кабанов- вольерного разведения- было 2 кабана в вольере, они прям там в вольере шпили-вили и получились поросята, вольерного разведения.

а у Кокеров что? все тоже самое, но происходит в поле? какие тогда поля предпочтительны для разведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно противостояние владельцев наших собак всему новому- по некоторым данным МуМу была из наших собак, а графиня любила ФТ. Рассказ не мог бы выйти в свет,если бы эти моменты были отражены- большой резонанс бы получил в обществе наверняка . Ага

Коля, брат, перечитай классику!

 

 

Тургенев пишет, что Муму со временем "превратилась в очень ладную собачку испанской породы". А так тогда назывались спаниели! 

Дальше - больше  "...с длинными ушами, пушистым хвостом в виде трубы и большими выразительными глазами", "...на пол - аршина от земли", потом в тексте упоминается "крутой лобик собачки". Ну чем не кокер? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, откройте тайну- почему полевого? тут какой-то иной смысл чтоли заложен?

 

все очень просто. есть шоу-разведение, собачки красивые, но глупые. есть рабочее, оно же полевое - собачки умные, но страшненькие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что есть породы собак имеющие изначально Охотничьи (Полевые) корни, затем порода делилась (не меняя названия) на Охотничье Крыло (Полевое Разведение) и Декоративное Крыло (Шоу Разведение ).....

Если не поленитесь и посмотрите сайт к примеру (Спрингер спаниелей) оригинаторов, то там четко разделены на Полевых и Шоу. Причем, внешне собаки отличаются Очень сильно!

Полевые они же Трайлеры, они же Охотничьи ....

 

К моему великому сожалению название одно, а породы разные.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо понятно, Охотничьего разведения - звучит гораздо более лучше.

 

а "полевого"... ассоциируется с "подпольного" или "гаражного", в общем не солидно как-то..!

 

 

Ортодокс, ну что прилетела собака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилетела!

Пока на таможенном терминале в Домодедово .... Ждем документы ... Надеюсь завтра утром будет в Нижнем!

 

Дома идет подготовка .... Куплен щенячий корм, клеточка, игрушки, миски, капли от клеща, от глист...., витамины ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолет прилетел в 15.30

Cейчас 23.20 а собачку еще не выдали из таможни ... ждем и пишем документы ... 

Россия мать ее!

 

Я всегда мечтал иметь собаку в доме , но жена была категорически против ....

 

Но собака номер 7 оказалась как и цифра удачной .... Жена почитав Набокова, посетив Трайл в Крыму и увидев почтенную публику, побывав в Англии у заводчика, посмотрев фото с королевой, сменила гнев на милость !!!!!!!

 

Будет кутька в тепле и ласке, будет валяться на диване .... СВЕЗЛО! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуваки я так еще и не видел щенка!

Таможня дала добро в 4 утра! Таким образом Тоталитарный Режим показал свой звериный, совковй оскал - 12 часов разрешали пересечение границы .... Пипец!

 

Я рано утром убежал на работу .... Щенка доставили домой в 11 ...

В общем Рву Когти Домой!

 

Кстати, Английская кровь.... Щенок за почти 24 часа НИ РАЗУ не пискнул, не взвизгнул, не взвыл и не залаел ... А сидел в клетке и помахивал хвостиком!

Кто то может Сравнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке!

Открываю клетку выбегает щенок ....

Беру мяч и кидаю .... Щенок Жадно бежит на подачу и бежит бегом назад встает на задние лапы и отдает в руки!!!!!!!!

 

Здесь есть люди кто понимает что разрушен очередной миф о роли владельца и натасчика в охотничьих качествах собак?

 

Кровь 95% успеха!

 

Я снял на видео , как научусь выкладывать все увидите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика