Перейти к содержимому

sibir

Экстренные ситуации на охоте

Рекомендуемые сообщения

Прям как серпом по ......

Сань, это мечта моя.... Планы как у наполеона, но обьять необьятное... сам понимаешь. Ничего, всё впереди - обязательно потопаю и по Байкалу и по Саянам. Главное захотеть, а пипец как влюбился в север, никаких югов не надо.

Коля будешь собираться, готов влиться, тоже соскучился уже, планирую на следующий год выход большой, расстояние до 200-250 км.  ножкой, на 10 дней, без учёта дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля будешь собираться, готов влиться, тоже соскучился уже, планирую на следующий год выход большой, расстояние до 200-250 км.  ножкой, на 10 дней, без учёта дороги.

 Пока только мечтаю. Не знаю когда получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да)), пошел разок на Ольхоне за водой, да да, пришлось целую операцию совершать))) и это посреди Байкала. Больше суток стояли на северной оконечности Байкала на мысе Хобой (коренной зуб).Минимальный запас воды (и спирта)) ) всегда с собой носили, но он кончился)) (спирт остался)И всё бы ничего но только вот до воды было около 200 метров, и эти 200 метров надо было спускаться в низ, спуск не простой, каскадами, сыпуха-обррыв, сыпуха -обрыв, туда-то я спустился))), а вот обратно не просто было)). Но справился), правда по очковал маненя, когда несколько раз по сыпухе до краёв обрыва докатывался, думал пипец и откуда только дурь в руках и ногах бралась.

Мне в КЧР рассказывали-пошли двое на туров, увидели начали подходить, по пути прыгнули через щель , обратно один прыгает -второй  ступор поймал.

Первый -"прыгай"

Второй-"нет, вызывай МЧС!" 

Первый бьет с карабина над головой и говорит-"Прыгай или убью!" Второй прыгнул

 

Сам тоже на карнизе тормозил-ни туда ни сюда-проводник выручал-показывал куда ногу, куда руку ставить-доверялся делал как говоря-все прокатило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело. В 2000 году приехали в Краснобаковский район на охоту под закрытие сезона на копытных. Гоняли лосей, снег по пояс, квадраты 4х4 км. Так заторопились, что все 8 мужиков забыли компасы в сторожке. Заблудились, пасмурно, звезд не было. Нагулялись по лесу в умат. Собрались ночевать под елью, но небо сжалилось над нами и Полярная звезда всетаки вышла. С тех пор всегда ношу компас, даже когда недалеко охочусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика