Перейти к содержимому

Максимус

Что делать в данной ситуации?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, на днях произошел такой случай. Захожу в подъезд, перед лифтом распластался мужик, прямо в жиже от снега. первое что я сделал, решил уточнить, подает ли человек признаки жизни. После того, как я убедился, что человек жив, но находился в сильном подпитии и не в состоянии выговорить даже "мама", попытался поднять его и выяснить где он живет, но все усилия были напрасны. В это время люди приходили домой, женщины с колясками пытались попасть в лиф, но он четко занял свою позицию, и не хотел менять место дислокации. Пришлось помогать еще и им, попасть в лифт. Мне решил помочь только сосед по лестничной площадке. 

В подъездах, сейчас есть информационные листы на которых указаны номера телефонов участковых, хотя у меня был забит в телефоне, так как приходилось встречаться при переоформлении оружия. Позвонил, узнал, что данный участковый уже не работает в нашем районе, предложил позвонить в дежурную часть. В дежурной части послали в скорую ,у меня был уже подобный опыт общения со скорой и в лучшем случае хрупкие мед сестры дали бы нюхнуть ему нашатыря, я отказался звонить в скорую и предложил им навести порядок у нас в подъезде. Время было 16-10. Нам сказали оставаться на месте и ждать наряда. Все это время мы с соседом помогали жителям дома попасть в лифт. Примерно через 30 минут, проходивший мимо, житель дома, узнал в герое вечера, жителя нашего дома, и сказал с какого он этажа. Так как никто не планировал провести воскресный вечер в подъезде собственного дома, мы в 3-м подняли его и перевели к двери его квартиры. Дома никого не было. У нас в подъездах очень тепло, и мы, глядя на его улыбающееся, сияющее от счастья, лицо. Поставили около двери, и пошли домой. Предварительно позвонив в дежурную часть, дабы отменить вызов наряда. Нам сказали что наряд уже выехал, и мы должны будем объяснить все на месте. Наряд приехал, только в 19-30. После долгих объяснений, все разошлись по домам. Мужик уже благополучно попал домой. Может за это время успел немного протрезветь.

P.S. Вот сейчас сижу и думаю, как правильнее нужно было поступить, и кому звонить в данной ситуации? Если бы  это было на улице, то мужик в ожидании наряда, умер бы от переохлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ситуация. Но у нас в городе на улице быстро подбирают, и в подвал отдела везут! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да правильно все вы сделали! Я в понедельник утром в такой же примерно ситуации был в г. Дзержинск. У торговых павильенов лежал мужчина, и вроде прилично одетый и всем по барабану. Я с сотрудником нашим подошел к нему и попытались поднять, стали скорую вызывать, хотя мужчина пришедший в себя говорил что не надо. Но мы все таки вызвали, хотя по сотовому это оказалось затруднительно, попадали на Н.Новгород. В итоге он стоять не мог и периодически сознание терял, и вроде и не пьяный..... Хорошо сердобольные бабушки налетели, одна из них соседа признала, позвонили сыну. Скорая приехала через 30 минут..... и потом еще долго стояла, откачивали видимо серьезно, машина качалась.... Мы не стали дожидаться развития событий, дай бог жив остался......

Добрее надо быть, такое может случится с каждым!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот просто сейчас думаю, ждать письмо счастья за ложный вызов? Или если с ним что-то потом случилось бы, попали бы мы под статью, оставление человека в опасности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот просто сейчас думаю, ждать письмо счастья за ложный вызов? Или если с ним что-то потом случилось бы, попали бы мы под статью, оставление человека в опасности?

Если бы хотели ложный оформить, то оформили бы сразу. А если придет, сразу говори, отобьем, крайнюю необходимость еще ни кто не отменял!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, писем счастья не будет, никуда бы вы не попали, даже если с ним что то бы случилось. По-моему у тебя слегка наивные взгляды на работу органов внутренних дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз с дочкой около озера гуляли, показалось что утопленник. Даже когда полиция приехала, сказали что жмур. Уже начали меня подозревать с ходу, что мол я сам его. Солава Богу, когда вытащили, кошка оказалась, всплыла спиной, по внешнему виду, как голова из воды торчала. А уж сколько мне звонков из ритуальных услуг за день было и не сосчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях вызывается Скорая, а они при необходимости сами вызывают полицию. Помогать надо, был случай: начальник цеха ГАЗа шел на работу, случился приступ почечных коликов. Упал на асфальт никто даже не подошел, а он даже разговаривать не мог от боли. Зима, а он в пальто лежит. Хорошо наряд тогда еще милиции ехал и разобрались, а то бы замерз на хер. Всегда помогаю пьяным или просто упавшим людям. На их месте может оказаться любой из нас. А Бог он все видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случаи помогать нужно, даже если противненько бывает 

Был недавно случай с нами

Приезжаем мы из деревне в город, а на месте где мы паркуем машину два нарика стоят, то есть один лежит, выходим ребенку сую собак и отправляю домой, смотрим тот который лежит стал синеть...пилять,,, я у нарика что на ногах спрашиваю
: скорую вызвал? тот да..да! ....усе друг его хрипеть начал,  Алексей мне говорит у нас есть .....(препарат) беги домой может спасем, взлетаю на 5 -ый этаж хватаю шприцы и всю упаковку ....., спускаюсь народу собралось, а этот синий- присиний, второму нарику говорю коли в жопу, в жопу не захотел колет в плечо, бог с ним я тем временим читаю инструкцию вводить внутривенно медленно, твою мать.....опять набираю другой шприц, тот начал розоветь но очень медленно и опять нарика прошу коли по вене,,,тот я не умею и т.д уже ору коли сука! Укол и лежачий начинает вскакивать мы его опять на землю---лежать!!! минут 5 и все, розовый в сознании и на ногах.Скорой нет и не приехала вообще :angry: Отдаю этим двум джусам инструкцию говорю найди как купить и носи с собой. Уже дома разбор полетов, если бы препарат не подействовал.... миНе тюрьма. Хотя если бы не введенный препарат он уже был бы жмуриком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случаи помогать нужно, даже если противненько бывает 

Был недавно случай с нами

Приезжаем мы из деревне в город, а на месте где мы паркуем машину два нарика стоят, то есть один лежит, выходим ребенку сую собак и отправляю домой, смотрим тот который лежит стал синеть...пилять,,, я у нарика что на ногах спрашиваю

: скорую вызвал? тот да..да! ....усе друг его хрипеть начал,  Алексей мне говорит у нас есть .....(препарат) беги домой может спасем, взлетаю на 5 -ый этаж хватаю шприцы и всю упаковку ....., спускаюсь народу собралось, а этот синий- присиний, второму нарику говорю коли в жопу, в жопу не захотел колет в плечо, бог с ним я тем временим читаю инструкцию вводить внутривенно медленно, твою мать.....опять набираю другой шприц, тот начал розоветь но очень медленно и опять нарика прошу коли по вене,,,тот я не умею и т.д уже ору коли сука! Укол и лежачий начинает вскакивать мы его опять на землю---лежать!!! минут 5 и все, розовый в сознании и на ногах.Скорой нет и не приехала вообще :angry: Отдаю этим двум джусам инструкцию говорю найди как купить и носи с собой. Уже дома разбор полетов, если бы препарат не подействовал.... миНе тюрьма. Хотя если бы не введенный препарат он уже был бы жмуриком.

Очень рисково, но достойно уважения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискованно, но ничего бы Наташе не было. В данной ситуации крайняя необходимость. Но нервы помотали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискованно, но ничего бы Наташе не было. В данной ситуации крайняя необходимость. Но нервы помотали бы.

У нас всякое может быть.... тем более в свободной продаже нет и даже не рецептурный, может применяться только в стационаре :) 

Сейчас бы поступила бы так же, тем более зная для чего сей препарат и как он работает. Псс не подумайте чего плохого, я его использую в ветеринарии :D так лежит на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, письма не будет. У меня такая ситуация была: зима, вечер, готовлю на кухне. Слышу с улицы истошный женский крик:Помогите! Я к окну - мужик тащит женщину за шиворот, та сопротивляется. И через каждые пару метров, он ей прикладывает, для профилактики, но не сильно так. Понимаю, что они оба под градусом, и скорее всего супруги, сожители, или просто знакомые, потому что по ходу она ещё и объясняет ему, что никуда не пойдёт итд. Думаю - выйти помочь? Но может и она не права, накосячила или ещё чего, а он её домой тащит. Короче, влезешь - останешься виноват в семейной драме))) На улице к ним женщины уже подошли ( мужиков почему-то не оказалось), но драма продолжается. Решаю набрать в полицию, объясняю ситуацию - принимают вызов, и записывают мои данные. Я спрашиваю зачем? Ответ: В случае если никого не окажется во дворе, придут ко мне и запротоколируют вызов. Хорошо, ждём. Тем временем страсти успокоились, и они ушли в подъезд. Минут через 15 появляется патрулька, заезжает во двор, осматривается - никого нет, все тихо, спокойно. Сдаёт назад. Я в ахуе, даже из машины не вышли!!! Мелкие пацаны смекнули и вдогонку за ними. Догоняют, объясняют все. Ну Слава Богу!!! Заходят в тот подъезд, через 5 мин выходят одни и дальше на патруль. Ну, да ладно, решилось. На следующий день мне звонит участковый: Так, мол, и так. Вызывали? Что произошло? Я объясняюсь как все было. На этом все закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, за отзывы. Вопрос не в том, надо помогать или  не надо. Всегда помогал и никогда не оставался равнодушным в таких ситуациях. Вопрос в том куда звонить. Оперативность наших служб оставляет желать лучшего, даже как-то боязно за себя, не дай Бог это случится с тобой или с близкими тебе людьми. Все писец тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оперативность наших служб оставляет желать лучшего, даже как-то боязно за себя, не дай Бог это случится с тобой или с близкими тебе людьми. Все писец тогда.

 

специально для этого подтягиваем свои навыки (по возможности  и родственников)  ПМП на тренингах/семинарах - не суть.

 

тот я не умею и т.д уже ору коли сука! Укол и лежачий начинает вскакивать мы его опять на землю---лежать!!! минут 5 и все, розовый в сознании и на ногах.

 

Сильный  поступок, не всякий врач, идущий домой с работы, так бы поступил. Бояться все, и обоснованно вобщем.

а какую группу вкололи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антагонист опиоидных рецепторов

Из знакомых слов, только слово - рецепторов. :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорую в любом случае надо вызывать. После того как придет в себя, я бы в вашем случае дал контакты центра лечения наркомании https://rassvet-nn.ru/ .Там помогут избавиться от зависимости и окажут психологическую поддержку. Воспользуется он этим или нет неизвестно, но попытаться я думаю стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика