Перейти к содержимому

sibir

Бастурма

Рекомендуемые сообщения

Рецепт у рыбаков с волгафишинга упер. Простой и быстрый.

Два куска кабана разморозил. 1кг соли смешал со 150 граммами сахара. В глубокую чашку

насыпал смесь см 2, положил мясо и засыпал его полностью. 24 часа стоит в чашке и отдает

сок. Мясо надо наколоть вилкой. На ночь убрал в холодильник. Затем мясо вынимается и отмывается

от соли-не вымачивать. Все извалять в перце и травах- какие нравятся. /На нитке вывешивается сушится.

В коридоре холодном лучше. Через неделю результат. Следующий раз буду делать лосятину

post-7-0-31512900-1483699406_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе так она и делается. Классно, Коль! Я тоже как-то делал, но видимо кусок слишком сочный попался :) - я два раза воду выгонял из него. Тоесть первый раз он отдал столько сока, что пришлось его (сок) сливать, менять соль и ещё оставлять. Прикольно так с пивком пожевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе так она и делается. Классно, Коль! Я тоже как-то делал, но видимо кусок слишком сочный попался :) - я два раза воду выгонял из него. Тоесть первый раз он отдал столько сока, что пришлось его (сок) сливать, менять соль и ещё оставлять. Прикольно так с пивком пожевать

Очень вкусно оказалось с греческой суммой- самогонка виноградная. И с коньяком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусно оказалось с греческой суммой- самогонка виноградная. И с коньяком.

Она мягкая что ли у тебя получилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. У меня долгоиграющая получилась. С одним кусочком (отрезанным) можно всю бутылку выпить (пивка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. У меня долгоиграющая получилась. С одним кусочком (отрезанным) можно всю бутылку выпить (пивка)

ЕЕ убрать надо с вяленья по готовности в холодильник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду делать лосятину. Вытащил кусок. Ты меня сподвиг на поступок. Все ленился. Чуть изменю рецептуру - хочу чуть дымка добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецептов тьма, но по мне - торопиться не надо.

post-961-0-67565600-1483726400_thumb.jpg - вот например. Правда, "дикого" мяса, к сожалению,не было, использована обычная грудинка. 10 дней сухого посола, потом 2 недели на балконе, воды нет:). Не хамон, конечно, но всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кил 10-15 дикого мяса post-1231-0-36423700-1483733190_thumb.jpgpost-1231-0-04295600-1483733243_thumb.jpg10 дней солится с 1-1.5кг чеснока (соли не могу сказать сколько но не пересаливаю ... глаз уже наметан ))) . через 10 дней очищается от чеснока и как наверное у всех каркума чили паприка .. сушка на любителя кому то пожоще нравится кому мягче . по готовности в холодильник 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо, приготовленное Колей (sibir), очень понравилось. Именно, что не пересушенное сыро-вяленое мясо. Действительно очень вкусно. Сама хочу опробовать данную рецептуру, в силу несложности приготовления и быстроты процесса. Использовать буду говядину. О результатах отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если из бобра попробовать? Что скажете? Бобрятина сочнее и жирнее лося или кабана, это сразу скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно это будет лучшее блюдо из бобра, т.к. меньше палкой осиновой пахнуть будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, а я делаю бастурму вот так.

Нынче только вот лося никак не удается пригласить для такого деликатеса;-))

И все-таки самая главная составляющая в бастурме - это чаман, Имей в виду обязательно!

 

http://hunt72.ru/viewtopic.php?f=55&t=6291

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это это главная специя для бастурмы;-)) Ты почитай про чаман и сразу все сам поймешь. Без него бастурма совсем не та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой товарищ по калбасированию, Игорь. Его некоторые знают под ником Alfarm, открыл магазин в торговых рядах "Жар птица". У его самогонная и колбасная тематика. Много расходников для колбас/мяса. И черева, и искусственная оболочка, и специи, и функциональные смеси, и шприцы колбасные. Советую! Это не реклама, а реальная помощь колбасникам домашним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой товарищ по калбасированию, Игорь. Его некоторые знают под ником Alfarm, открыл магазин в торговых рядах "Жар птица". У его самогонная и колбасная тематика. Много расходников для колбас/мяса. И черева, и искусственная оболочка, и специи, и функциональные смеси, и шприцы колбасные. Советую! Это не реклама, а реальная помощь колбасникам домашним.

А скидки по клубным картам)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не знаю)) Предложите ему сотрудничество. Он очень вменяемый человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежеподкопченая лосятинка, предварительно посолил сухим посолом дней 10, со специями, с чесночком.

post-890-0-34128400-1484498622_thumb.jpg

Слегка пересолил, с мясом сложно контролировать соль, пока не натаскался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля молодца! Не расстраивайся, небольшой пересол в бастурме на мой взгляд даже плюс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежеподкопченая лосятинка, предварительно посолил сухим посолом дней 10, со специями, с чесночком.

attachicon.gif20170115_193610.jpg

Слегка пересолил, с мясом сложно контролировать соль, пока не натаскался.

10 дней это очень долго.вымачивать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика