Перейти к содержимому

Олег555

Стендовые ружья на охоте.

Рекомендуемые сообщения

Мне интересно, а как часто на охоте приходится топить ружье и в грязи его валять? У меня очень мало таких случаев было. Не топил ни разу. Максимум приклад в воду окунался пару раз.

 

Нужно просто смотреть на живучесть ружей, и ресурс стволов. На сегодняшний день в приоритете для меня МЦ. Но пока не убью Bettinsoli, не задумываюсь над покупкой.

Весной 2016 года на гусиной охоте при погоне за подранком пришлось скинуть ружье в пашню, что бы было легче бежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Несомненно лишь то, что

  •  
  • Беретта далеко не самое лучшее охотничье ружье
  •  
  •  

Знаю одного итальянца охотника и в прошлом стендовика который с этим не согласиться. На стенде стреляет с перацци, а охотит вполне с береттой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что беретта не самое лучшее ружье для охоты

Я уже не совсем улавливаю суть беседы и примеры с итальянцами. Беретты то они разные бывают, есть 686 за 130 тр, а есть SO5 за 2 млн. И вообще лучше хуже очень относительно, а особенно лучшее худшее.

Ну хотя бы то, что ИЖ хуже любой Беретты этот итальянец признаёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не совсем улавливаю суть. Беретты то они разные бывают, есть 686 за 130 тр, а есть SO5 за 2 млн. И вообще лучше хуже очень относительно, а особенно лучшее худшее.

Ну хотя бы то, что ИЖ хуже любой Беретты этот итальянец признаёт?

конечно признает, тем более что у него тут именно иж для охоты и он его хаит всеми словами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Вячеславович, с каким ружьем вы охотитесь?

  История длинная. Через мои руки прошло много разного оружия. Начинал с ИЖ 54, потом МР 153 (два штука), п/а Beretta Xtrema Camo, Beretta 687, п/а Beretta A391 Ur 2 Sporting. Всё это уже в прошлом.

  Beretta 687 покупалась мной как универсальный вариант, но, начав стрелять с него на стенде, понял, узкая планка не годится. Пришлось поменять на 682 Sporting.

  п/а Beretta Xtrema Camo имел не только узкую планку, но ещё и камуфлированную, воспринимать которую на охоте после стрельбы с чёрной широкой я перестал. Вынужден был опять продавать.

  п/а Beretta A391 Ur 2 Sporting имел правильную планку, всё бы хорошо, но спуск его кардинально отличался от моей спортивной Beretta 682, из которой совершались десятки тысяч выстрелов, и, была чётко наработана моторика указательного пальца. На охоте были нередки промахи, это очень сильно раздражало и злило. Продал.

  Всё это происходило в течение 10 последних лет.  

  Осталась Beretta 682 и на охоту и на стенд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья древняя, как какашки мамонта.

Существуют спортивно-охотничьи ружья: Беретта 68* серии, Браунинг *25 серии, Бенелли, Беттинзоли, Фабарм и пр. Эти ружья позволяют охотнику научиться стрелять на стенде и поддерживать навык стрельбы (имея одно привычное ружье), а при желании перейти в спортсмены (поменяв ружье) или завязать со стрельбой и охотой (продав ружье с наименьшими потерями).

Отечественное говно не позволяет даже толком научиться стрелять, настрел в 5000 без потребности в ремонте - великое достижение, сравнимое с лотереей. А ружье нужно не только чтобы научиться стрелять, но и навык поддерживать в межсезонье. Поэтому настрел 1500-3000 выстрелов в год вполне нормален. Отечественного ружья хватит в лучшем случае на 2-3 года. В худшем на несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отечественное говно не позволяет даже толком научиться стрелять, настрел в 5000 без потребности в ремонте - великое достижение, сравнимое с лотереей. А ружье нужно не только чтобы научиться стрелять, но и навык поддерживать в межсезонье. Поэтому настрел 1500-3000 выстрелов в год вполне нормален. Отечественного ружья хватит в лучшем случае на 2-3 года. В худшем на несколько месяцев.

У тебя вроде отечественное ружье то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отечественное говно не позволяет даже толком научиться стрелять, настрел в 5000 без потребности в ремонте - великое достижение, сравнимое с лотереей. 

Я походу в лотерею выиграл :)

Больше 5тыс. выстрелил, и пока не шатается. Вот только по голове бьёт немного, не привык я к этому, обычно меня мяч или шайба бьет. Пришлось взять Браунинг ;)  МРку вчера переписал на брата. Его пока не бьет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЦхи не рассматриваю, это фактически штучные ружья совершенно другой градации и другой цены. Я писал о массовых ружьях, ижах, тозах, мр, которые выпускаются сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у него тут ИЖ для охоты? Признавайся.

Это страшная тайна, окутанная многими неизвестными моментами жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90% охот провожу именно со стендовыми ружьями. Ни разу не пожалел.

Средний расход боеприпасов не превышает 1,3 патрона на 1 шт. добытой дичи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика