Перейти к содержимому

sibir

Стрельба зверя в голову.

Рекомендуемые сообщения

Я охочусь в разы меньше, чем Вы, но мазал в чистую по зверю, пока, 2 раза.

 

"но" надо на "и поэтому" поменять.

Потому, что из 10 охот 2 промаха это нормальная статистика, такая же как из 30 охот 6 промахов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не любитель стрелять в голову, да и к тому же я новичек в живой охоте, так как совсем недавно начал охотиться. До этого с братом занимались коммерческой трофейной охотой в охотохозяйстве "Воря" как считаю я, что отличительным способом добычи животных при таком виде охоты является нагон животных на стрелков. Может проводиться как с использованием собак, так и без них. Многие считают, что этот способ охоты давно не используют. Ну если в кратции то так, а сейчас хотим заняться реальной охотой на лисичек и зайчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И вот не читая данную ветку, удача 13 января предоставила прекрасный шанс на достойные выстрелы по отличным трофеям! По-порядку:

В одном из хозяйстве были у меня с товарищем лицензии на кабана, охота с вышек. Договоренность, добываем по одному приличному, зверь в хозяйстве имеется. в 15-15 присели, ветер удачный от зверя на меня. в 16-10 засветло, достаточно уверенно выходит 3-4 летний секачишка, но все же нервничает. Постоянно слушает лет, переступает с места на место, через 15 минут стала понятна причина этих нервов, показался еще один секач, более крупный. Сделав пару реальных выпадов в сторону оппонента и убедившись в своем преимуществе, сделав полукруг, стал кормиться. Вышка удобная, хороший упор, стрелял в закрытый ночной прицел, выстрел за ухо, в 16-20 кабан на месте. Отписав смс другу, налил из термоса чаю, наслаждаюсь! У друга ситуация пока не совсем айс, ветер не совсем удачный, кабаны пришли, но прихватив отошли, продолжая крутить круги в радиусе 70 метров, но трофейных пока нет...

Попив чаю, через 25 минут выкатывает молодежь-сеголетки с ними мамка и нянька. Наблюдаю, подходит еще табунок, и еще, в мелятнике подошли еще...я насчитал около 40 голов, ни какого внимания на битого секача нет. но пока просто наблюдаю, так как друг не не добыл. Уже стемнело, наблюдаю уже в открытий ночник... и ооо!!! замечаю настоящего монстра, вначале достаточно спокойно вел себя чуть в стороне, но оценив обстановку, начал вовсю гонять более мелких секачей. Товарищ пишет, что у него ситуация та же, кабаны есть, но на выстрел не выходят, принимаем решение, что дает мне возможность добыть еще одного. Высматриваю своего секача, встает четко боком, уж если и стрелять такого, то только в голову!!!Прицеливаюсь чуть за ухо, выстрел, секач переворачивается на спину, дрожь лап,слышу звуки ледышек которые налипли на шерсть, держу в прицел...дошел. Вот так завершилась эта Новогодняя охота 2017года, ни как я не ожидал такого расклада. Как только подготовлю клыки секача, обязательно выложу фото, пока они мне очень нравятся, большие, ровные, достаточно светлые... 

Приветствую!

все не было возможности заехать и забрать трофейные клыки, но подвернулся случай. и вот они уже у меня...Ну не как не ожидал, что потянут на 24 см...

post-1178-0-82545200-1501502683_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня есть возможность бить в голову -сначала считал битых в нее, теперь не считаю-помню что все на месте-исключение -секач , парализовало , и ползал за мной-крови много потерял-думаю дошел бы . Если с ночника-включаю подсветку -и точка прицеливания глаз-мне так легко зацепиться за цель. -будь то бобер -хоть кабан, лось, и тд. За подранков не парюсь- собаки не отпустят- пока ни один не ушел.

 

А так бью лопатка, основание шеи, ребра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика