Перейти к содержимому

Муса

Лазерный фонарь

Рекомендуемые сообщения

У меня Fenix , отлично работает на всех стадиях. Иногда думаешь, чего -нибудь бы свеженькое.. А потом отказываешься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Fenix , отлично работает на всех стадиях. Иногда думаешь, чего -нибудь бы свеженькое.. А потом отказываешься)))

Не нашёл среди их продукции лазерных, у Вас LED?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот пользуюсь обычным аккумуляторным, светит вполне мощно, да и хватает на прилично 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот пользуюсь обычным аккумуляторным, светит вполне мощно, да и хватает на прилично 

а что он вообще сильно дорогой? а то фонарь хочу купить, а бюджет в 2000 р ограничен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что он вообще сильно дорогой? а то фонарь хочу купить, а бюджет в 2000 р ограничен 

где-то столько он и стоит, а заказать я бы вам посоветовал здесь voentorga.ru, я там свой фонарь заказывал, и пока не жалуюсь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонарь этот я (после покупки ночника) подарил егерю. Он с ним теперь охотится.

За прошлый сезон я его изучил полностью и вывел некоторые закономерности:

Охота с этим фонарем успешна только до снега. На снегу Кабан его видит (хотя скорее всего видит из-за четкой границы света на снегу о которой писал Чарли).

Когда снега нет - все хорошо.

Ради спортивного интереса подходил с этим фонарем в августе к кормящемуся стаду на 10 метров - никто на меня внимание не обратил.

Не плохой вариант для начинающего ночного охотника. Но комфортная дистанция с оптическим прицелом - 50 метров.

Еще раз подчеркну - фонарь нужно использовать именно вкупе с оптикой - в прицел на 50 метров видно как в ночник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонарь этот я (после покупки ночника) подарил егерю. Он с ним теперь охотится.

За прошлый сезон я его изучил полностью и вывел некоторые закономерности:

Охота с этим фонарем успешна только до снега. На снегу Кабан его видит (хотя скорее всего видит из-за четкой границы света на снегу о которой писал Чарли).

Когда снега нет - все хорошо.

Ради спортивного интереса подходил с этим фонарем в августе к кормящемуся стаду на 10 метров - никто на меня внимание не обратил.

Не плохой вариант для начинающего ночного охотника. Но комфортная дистанция с оптическим прицелом - 50 метров.

Еще раз подчеркну - фонарь нужно использовать именно вкупе с оптикой - в прицел на 50 метров видно как в ночник.

Саш,а на воду когда светишь как обзор,ни чего не бликует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Олег!

Хм... не пробовал. Сейчас у нас и открытой воды-то не найдешь, чтобы попробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оживлю тему

 

может новых владельцев прибавилось?

 

вот Сашин лазер

http://ru.aliexpress.com/item/Long-Range-Green-Laser-Green-Beam-Designator-Flashlight-Night-Vision-ND-30-Mount/2053467270.html?spm=2114.13010308.0.88.y3iImW

 

а вот есть еще аналог подешевле

http://ru.aliexpress.com/item/Adjustable-Green-Laser-Sight-Designator-Illuminator-Flashlight-Fit-for-20mm-Rail-Mount-Free-Shipping/32454751296.html?spm=2114.13010308.0.64.y3iImW

 

надо бы про него узнать подробнее.

крепление у него мне больше нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем заказал второй. ибо крепление лазера на прицел - меня как-то не очень воодушевляет.

 

первые впечатления неплохие. светит хорошо, регулируется по ширине луча легко.

 

но на планку мою он не встал, упирается в "антабку"...

буду ее укорачивать на 5 мм, тогда все будет нормально. база сдвинется назад.

post-105-0-65703200-1475693505_thumb.jpg

 

крепеж простой, два винта затягивают базу на планку вивера.

в первом кольце крона стоит резиновая уплотнительная втулка (чтоб лазер мог немного отклоняться).

во втором два винта для подстройки и третий подпружинивающий.

post-105-0-99600700-1475693492_thumb.jpg

 

то есть после снятия его с карабина нужно будет выставить на узкий луч и направить куда-нибудь. подстроить его под перекрестие прицела. расширить и все, можно идти на охоту.

 

выносная кнопка включения в комплекте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: А какая дальность поражения у таких фонарей? И второй вопрос: Сильно ли обгорает тушка при наведении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начал  заболевать ночной охотой , по началу долго вчитывался  о фонарях. НО в итоге купил инфратек в 2+ . Потом на место штатной ИК подсветки стала лазерная -ее зверь не видит вообще -ибо длина волны там в невидимом спектре.

 Далее пошло поехало. И вот  однажды по мне прозвучал выстрел . Во время поиска кабанов , я стал обходит по большому радиусу столб ЛЕП , там то моя смерть и сидела , благо картечь у нее была и расстояние метров 90-обнесло :) Я по этому кусту из положения лежа, но с карабина-потом смотрел как мой визави по овсу летел .

 Стал вопрос о безопасности, хрен с ним в голову попадут, а если ногу в попадут, или картечина хребет расклинит .Короче так теперь все выглядит .
 

точнее еще монокуляр теплик есть.

post-1577-0-03840100-1475736833_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Потом на место штатной ИК подсветки стала лазерная -ее зверь не видит вообще -ибо длина волны там в невидимом спектре.

 И вот  однажды по мне прозвучал выстрел . Во время поиска кабанов , я стал обходит по большому радиусу столб ЛЕП , там то моя смерть и сидела , благо картечь у нее была и расстояние метров 90-обнесло 

Так по тебе, получается, кабан стрелял?! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика