Перейти к содержимому

ск СЕВЕР

РЕЙТИНГ Нижегородских стендовых стрелков на февраль 2020 г.

Рекомендуемые сообщения

from: YAZvod:

 

   По просьбе ВВК выкладываю список нижегородских стрелков спортинга с делением по категориям.

 

 

Чтобы не было недоразумений. Применённый алгоритм НЕ МОЙ! Я всего лишь проделал работу.

 

 

Мое субъективное мнение, что алгоритм должен быть более сложным. Однако требует времени. Сделаю позже.

 

 

За основу были взяты 9 прошедших соревнований исключительно по компакту!

 

 

8 соревнований в ССК Север и 1 соревнование в СК Белый Лис. Дуплетка не учитывалась.

 

 

 

 

 

РЕЙТИНГ стрелков НО 04-17.xlsx

 

 

Ждём ваших замечаний и предложений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Negrus написал:


Работа большая, но субъективно бросилось в глаза -


Родионов, Прахов, Рябин Д., Пивиков мягко говоря на А больше похоже (если Макаров там), чем на Б  :). Но наверно математика такая  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню принцип:

Категория А =КМС и 1разр.

категория В =2 и 3 разр.

категория С =без разряда.

 

Нормы выполнения для присвоения спортивных разрядов из 100 тарелок.

 

СПК-2 Спортинг-компакт:

87 и более =КМС

83 до 86 = 1 разр.

71 до 82 = 2 разр.

65 до 70 = 3 разр.

менее 65 - без разряда.

 

СП-2 Спортинг:

82 и более = КМС

78 до 81 = 1 разр.

72 до 77 = 2 разр.

66 до 71 = 3 разр.

менее 66 - без разряда.

 

СПД-2 спортинг-дуплетная стрельба

83 и более =КМС

79-82 =1 разряд

69-79 =2 разряд

63-68 =3 разряд

менее 63 - без разряда.

 

Звание Мастер спорта присваивается только из 200 мишеней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степан писал:

1. Организаторы могут разделить так как они этого хотят, хоть по росту.

2. Участник в свою очередь принимая участие подтверждает, что его устраивает разделение по росту.

3. Участник обязательно должен заранее знать, что делить будут по росту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе ВВК выкладываю список нижегородских стрелков спортинга с делением по категориям

Наверное стоит добавить, что это не рейтинг Нижегородских стрелков, а рейтинг Нижегородских стрелков по версии СК Север.

Другие стрельбища в свою очередь вправе использовать его или нет.

 

Так же считаю логичным, раз деление придумано СК Север то и учитывать в рейтинге соревнования только СК Север. Это будет правильно с точки зрения сложности полётов. Иначе стрельнув на каких нибудь пострелушках в другом городе жабьи полёты настроенные коллективным разумом, стрелок не обладая должным уровнем окажется в группе А. Будем считать, что в СК Север не смотря на изменение полётов их сложность примерно одинакова, так как настройщик один и он соображает в этом получше других.  

И Дим, чем тебе не нравится предложенный готовый вариант ведения рейтинга, где расчет ведётся не от абсолютного результата, а от результата победителя сегодня и здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот о чем подумал:

у нас много стреляющих в области, а на соревнования вот так бы всем этим списком хоть раз попасть, чтобы борьба была не между 5 стрелками в категории, а между гораздо большим составом.

Вот это я понимаю был бы стрелковый праздник. 

а то как то привыкли уже порядка 30-40 человек приезжает и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот о чем подумал:

у нас много стреляющих в области, а на соревнования вот так бы всем этим списком хоть раз попасть, чтобы борьба была не между 5 стрелками в категории, а между гораздо большим составом.

Вот это я понимаю был бы стрелковый праздник.

а то как то привыкли уже порядка 30-40 человек приезжает и все.

Было-бы здорово. Но вряд ли получится. У каждого свои планы или параллельные соревнования. Приезжают те у кого есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Дим, чем тебе не нравится предложенный готовый вариант ведения рейтинга, где расчет ведётся не от абсолютного результата, а от результата победителя сегодня и здесь?

 

Мне он понравился.

Я уже писал, что на его расчет требуется поболее времени.

"Мое субъективное мнение, что алгоритм должен быть более сложным. Однако требует времени. Сделаю позже."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СК "СЕВЕР" ни в коем случае не навязывает применение данного рейтинга другим стрелковым площадкам Нижегородской области. 

В рамках мероприятий, проводимых на территории СК "СЕВЕР", "рейтинг" будет использован для разделения стрелков на категории, дабы избежать, ставшего обыденным, недовольства участников.

По результатам очередных соревнований "рейтинг" будет обновляться, но переход допустим только в вышестоящую категорию.

Некоторые стрелки были переведены в категорию А вручную, зная их предыдущие заслуги.

Добровольный переход в вышестоящую категорию допустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, могет моё предложение просто озвучит мысли уже обдуманные - разные типы соревнований учитывать с разным весовым коэффициентом, например, раз дуплетная стрельбы проще/сложнее, то и учитывать её с соответствующим меньшим/большим коэффициентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесены некоторые коррективы в рейтинг. Часть участников записана без имён, просим дополнить информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение этой проблемы лежит на поверхности, но мы любим усложнять.

 

Решение:

80% от результата победителя кат В

60% от результата победителя кат С

И всё!

 

+ учитывается результат победителя сегодня, по этим полётам, в эту погоду, а не по написанным на бумаге гипотетическим цифрам разрядов в вакууме

+ хитромудрый и хитрожадный стрелок не сможет подбить свой рез-т и совершить преднамеренный промах, что бы стать первым в В вместо последнего в А, потому что рез-т победителя еще не известен

+ не надо вести никакого рейтинга и отслеживать результаты стрелков

+ данное деление учитывает текущий уровень стрелка, его текущую форму, а не выполненный 3 года назад на пике формы результат

+ вот эти цифры, 80 и 60, с одной стороны они взяты с потолка, но с другой стороны с такой же вероятностью можно сказать, что и разрядные нормативы взяты с потолка и ничем не обоснованы, это всего лишь предложенный ориентир

- я не вижу минусов, совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение этой проблемы лежит на поверхности, но мы любим усложнять.

 

+ хитромудрый и хитрожадный стрелок не сможет подбить свой рез-т и совершить преднамеренный промах, что бы стать первым в В вместо последнего в 

Стёп, все равно очень хитромудрый и хитрожадный стрелок примерно знает результаты местных стрелков, и уж если есть такие из нас, то все равно они подгадают. 

Так интересней даже получится, ни кто не будет знать кто в какой категории окажется в итоге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно очень хитромудрый и хитрожадный стрелок примерно знает результаты местных стрелков, и уж если есть такие из нас, то все равно они подгадают. 

:) Это невозможно Тём. Как ты себе это представляешь? Что значит примерные результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Это невозможно Тём. Как ты себе это представляешь? Что значит примерные результаты?

Посмотрит результаты прошлых соревнований. От сюда и будет плясать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрит результаты прошлых соревнований. От сюда и будет плясать!

Это кто у нас так стабилен в виде стрельбы где нет стандартов? По моему даже у самых стабильных наших топов результат +-5 мишеней. А тут надо с абсолютной точностью угадать, а не примерно.

Проведи эксперимент, посмотри протокол позапрошлых соревнований в СК Север, посчитай сколько же тебе надо стрельнуть, что бы выиграть медальку в В и затем посмотри протокол прошлых соревнований, в которых ты типа был хитрожадным. Даже не делая это я уверен, что останешься без медальки.

Да и вообще, я думал это джентельменский вид спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика