Перейти к содержимому

udmitricha

Наконец то открылся магазин по изготовлению колбас дома

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Наконец то я открыл розничный магазин в Нижнем Новгороде. Есть все для производства колбас и мяса в домашних условиях. От специй, ГОСТов, оболочек натуральных и искуственых, нитритка, шприцы от 3 до 14 тысяч.

А так же все для производства пива, вина и самогона... Около 3 000 позиций.

 

Ждем Вас))))

Наш сайт:

www.udmitricha.ru

post-1506-0-83691300-1486482515_thumb.png

post-1506-0-35359100-1486482547_thumb.jpg

post-1506-0-58756800-1486482556_thumb.jpg

post-1506-0-74360600-1486482562_thumb.jpg

post-1506-0-60016900-1486482647_thumb.jpg

post-1506-0-61995600-1486482664_thumb.png

post-1506-0-59071400-1486482668_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный магаз, Игорь! Буду рекомендовать, искал как то аппарат Магарыч для товарища, у тебя цены получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то! Поддержу Игоря, отличный магазин, отличный ассортимент, отличные цены! Всем рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то! Поддержу Игоря, отличный магазин, отличный ассортимент, отличные цены! Всем рекомендую!

Юр, ты сам то заходи))) Для своих держу дистиллят из пшеницы))) Лучше без руля)))

А скоро будет из солода.. Т.к. уже односолодовый виски в бочке зреет, будет только полугар..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезный магазин, зайду для изучения цен на специи).

Буду ждать. Я обч=ычно с 10 до часа там, потом продавец. По специям ко мне))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный магаз, Игорь! Буду рекомендовать, искал как то аппарат Магарыч для товарища, у тебя цены получше.

Сань, привет, сто лет тебя не видел.......

Я отказался от Магарычей... они ..ну как сказать..для не совсем осведомленных пользователях дистлляторов))))) культурно написал? 

В общем есть совсем другие аппараты, чуть дороже, но на порядок лучше...поверте выпускнику физтеха...теплотехнику я неплохо знаю))))

Приходи..много интересного расскажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, ты сам то заходи))) Для своих держу дистиллят из пшеницы))) Лучше без руля)))

А скоро будет из солода.. Т.к. уже односолодовый виски в бочке зреет, будет только полугар..

Обязательно зайду на консультацию по производству на теории и практическому продукту!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли полупрофессиональные соковыжималки. Этой осенью за два часы отжал 40 литров сока...причем тратя время на сбор яблок с дерева.

Кальвадос и сидр получились просто зачетно-элитными)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро поступят дымогенераторы для холодного копчения с осушением дыма. Это просто супер технология.

Так же придут коптильни для горячего копчения в домашних условиях с гидрозатвором.. И оболочка есть для горячего копчения.. это новая разработка. Оболочка не проницаема до 80 градусов, после поры открываются и оболочка пропускает влагу и дым...потом , охлаждаясь приобретает закрытую структуру..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. На основе центробежной силы. 95% чистоты сока. Сегодня привез 10 штук..осталась реально одна.

Я осенью за 2 часа отжал 38 литров сока. Две бутыли из под воды и под завязку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати..есть еще здесь ресурс.

https://www.facebook.com/udmitricha.ru/

 

хотели с Аяном сделать мастер класс по колбасам...но ничего не получилось..народ я не собрал.

Хотя ошибок . при производстве колбас делают гигантское количество и не получается то, ЧТО должно было получится...потом разочаровываются и бросают это занятие...а зря..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр сеткой? как часто чистить надо?

У меня хватало на ведро яблок. Нужно дождаться, когда полностью перестает сок идти..потом достаешь..немного ударил по тазу и жмых сваливается в таз. Это реально лучше , чем у "Нептуна". У Нептуна сетка пластик и приемник не очень хороший..., когда он слетает..не дай Бог против него оказаться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и да, яблоки резали?

Нет.. Там антоновка здоровая влезает. А если не влезала, то я кулаком вбивал))) И все нормально..))) Там отверстие см 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресс дороже, а смысл тот же.. Гидравлический 29 000, ручной 9 000, соковыжималка 6 750 р..пока..пока такая цена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр сеткой? как часто чистить надо?

 

 

и да, яблоки резали?

Чистить надо редко, яблоки не резал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика