Перейти к содержимому

Саша Дзержинский

Нужна ли антикоррозийная обработка авто. Чем обработать автомобиль?

Рекомендуемые сообщения

Коль, поверь опыту юриста в сфере защиты прав потребителей. Ржавчина днища и порогов все реже и реже является причиной недовольства автолюбителей. Она еще не успевает вылезти, когда начинают проявляться такие вещи как:

1) Коррозия кромки и отбортовки на поверхности технологических отверстий кузова (Киа, хендай, ситроен и почти все китайцы...)

2) Подпленочная коррозия на поверхности крышки багажника и дверей (все китайцы, рено, сузуки).

3) Абразивная коррозия в местах контакта уплотнителей дверей и кузова (почти все автомобили старше 3-х лет.)

4) Растрескивание ЛКП на шовных соединениях. (Киа, китай)

 

И только после всего этого - днище и пороги.

 

Выборка взята на основе конкретных гражданских дел находившихся у нас в производстве.

Саш, ты конечно выборку классную сделал по моделям и характерным местам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы - но пока такие недостатки будут проявляться я без работы не останусь.

 

Артем - не просто подают, но и возвращают автомобили продавцам и изготовителям.

 

В соответствии с Определением Верховного суда РФ от 16 апреля 2013 г. по делу N 5-КГ13-23 такой товар как автомобиль имеет особенности, связанные с защитными свойствами его конструкции, и указал что, в таком товаре не должны проявляться «…недостатки, связанные с антикоррозийной обработкой и лакокрасочным покрытием автомобиля, надлежащее качество которых является необходимым условием для эксплуатации товара данного вида.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Шеви Ниву то ды можно каждый год менять, если дальше гаража выезжаешь. :)

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Шеви Ниву то ды можно каждый год менять, если дальше гаража выезжаешь. :)

с шевинивами пока никто не обращался, а вот некоторые китайские бренды могу "порекомендовать".

Например - вот это чудо отечественного автопрома LIFAN SOLANO II - продажи начались в середине 2016г.

 

post-4-0-89754900-1487067449_thumb.jpgpost-4-0-41572200-1487067463_thumb.jpg

post-4-0-35637600-1487067477_thumb.jpgpost-4-0-68080100-1487067494_thumb.jpg

 

Конкретно этот автомобиль два дня как из салона! Еще есть трещина ЛКП на водостоке крышки багажника, но мой телефон не хочет ее фиксировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китайцы там что-то по гарантии витиевато стали писать. видать, не очень им хочется б/у машины принимать обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с шевинивами пока никто не обращался, а вот некоторые китайские бренды могу "порекомендовать".

Например - вот это чудо отечественного автопрома LIFAN SOLANO II - продажи начались в середине 2016г.

 

attachicon.gifРисунок1.jpgattachicon.gifРисунок2.jpg

attachicon.gifРисунок3.jpgattachicon.gifРисунок4.jpg

 

Конкретно этот автомобиль два дня как из салона! Еще есть трещина ЛКП на водостоке крышки багажника, но мой телефон не хочет ее фиксировать.

Сань, а кто покупает китаймарку, разве не знают об этом. Они еще на заводе рыжиками покрываются, из за качества "железа", из-за него они и стоят дешево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, а кто покупает китаймарку, разве не знают об этом.

Потому и покупают, что знают!

 

зы: один наш форумчанин купил китаймарку за 389000 р. - в конце процесса получил 1102000 (и это еще не конец!). Только :Alex_03:

Странно как он еще не отписался в этой теме...

ззы: Подробности могу в личку, а то от темы уходим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика