Перейти к содержимому

Саша Дзержинский

Нужна ли антикоррозийная обработка авто. Чем обработать автомобиль?

Рекомендуемые сообщения

Меня разбирает любопытство )

Коль .а зачем оно тебе ? Сейчас вроде не 80-е, всякой химии и прочего современного навалом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня разбирает любопытство )

Коль .а зачем оно тебе ? Сейчас вроде не 80-е, всякой химии и прочего современного навалом :)

Ты просто не глубоко в курсе химии современной. Вопрос обработки авто-проработан глубоко  и все сравнения с современными материалами понятны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ... 

я конечно далек от химии, но что то мне подсказывает, что современные, применяемые материалы, при производстве автомобилей, вполне защищают их от коррозии, в перспективе не менее 10 лет, от даты изготовления :)

ну если конечно они не используются на соленных рудниках )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю еще нашемарку обрабатывать (да и то старую), а иномарку вообще не вижу смысла, они нас еще переживут. Если за машиной следить ей нифига не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу пушсало неспешно.

почитайте у кого есть время -сухая выжимка из собранного материала https://www.drive2.ru/l/4897057/

Про это мы и так знаем. Я и писал что русскую тачку можно обработать если железо нормальное, инорамку нафиг надо, там и так все зашибись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я и писал что русскую тачку можно обработать если железо нормальное, инорамку нафиг надо, там и так все зашибись.

К сожалению это не так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению это не так. 

Если обдирать до голого железа, то конечно не так. У товарища крузак с 1997 года кузов без рыжиков. У меня ММС Аут 2007 был, до сих пор как новый, Паджеро 2008 то же самое. Как нужно эксплуатировать автомобиль, чтоб ему еще и обработку кузова делать, если на заводе уже все сделано???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обдирать до голого железа, то конечно не так. У товарища крузак с 1997 года кузов без рыжиков. У меня ММС Аут 2007 был, до сих пор как новый, Паджеро 2008 то же самое. Как нужно эксплуатировать автомобиль, чтоб ему еще и обработку кузова делать, если на заводе уже все сделано???

Артем, тебе везет). Повторю , я про это разобрался за полгода. У моей машины есть много в этом смысле проблемных мест.Владея тремя тойотами , причем для внутреннего рнынка , могу оценивать как гниют эти машины-обычно. Ты можешь удивиться по своей машине сняв ковролин и еще много мест, о которых ты сейчас не думаешь. эксплуатация ежедневная по трассе город + где то  40 дней в году лес, река

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, на вечно не законсервируеш! Это тогда совсем ездить не надо, хотя и в этом случае будет гнить просто стоя на стоянке или гараже! Тут выход один, чаще менять машины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если уж возник такой вопрос-купить какой нибудь современный аэрозоль,типа мовиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, но при продаже цена ооочень зависит от состояния кузова

Ты видимо не знаешь что такое предпродажная подготовка))) за небольшие деньги из говна конфетку делают, ненадолго....

На машине нужно ездить и получать удовольствие от процесса, а если все время думать о том как продавать потом, мало приятного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, тебе везет). Повторю , я про это разобрался за полгода. У моей машины есть много в этом смысле проблемных мест.Владея тремя тойотами , причем для внутреннего рнынка , могу оценивать как гниют эти машины-обычно. Ты можешь удивиться по своей машине сняв ковролин и еще много мест, о которых ты сейчас не думаешь. эксплуатация ежедневная по трассе город + где то 40 дней в году лес, река

Я прошлым летом снимал потолок и ковролин, проводку тянул для света и заодно проверил все. В общем наверное мне везет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлым летом снимал потолок и ковролин, проводку тянул для света и заодно проверил все. В общем наверное мне везет

Это разве везение!обычное дело,машины то еще не старые. У меня Хонда Аккорд 98года,так только недавно у задних арок немножко ржа пошла,подмазываю и невидно.Остальное все в первозданном виде,и под ковриками все отлично.Вот нива,того же года-каждый год летом шаманю кисточкой рыжики,днище мовилю из баллончика-только эффект от этого спорный,все равно гниет,но пока не критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нива,того же года-каждый год летом шаманю кисточкой рыжики,днище мовилю из баллончика-только эффект от этого спорный,все равно гниет,но пока не критично

А как же самоуспокоение :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разве везение!обычное дело,машины то еще не старые. У меня Хонда Аккорд 98года,так только недавно у задних арок немножко ржа пошла,подмазываю и невидно.Остальное все в первозданном виде,и под ковриками все отлично.Вот нива,того же года-каждый год летом шаманю кисточкой рыжики,днище мовилю из баллончика-только эффект от этого спорный,все равно гниет,но пока не критично

Я об это и пишу, иномаркам нах ничего не нать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с другой стороны если уж у человека нашлось время и терпения оголить и зачистить какой то участок-покрыть хорошим антикором-будет правильно,в том и состоит ухоженность машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, поверь опыту юриста в сфере защиты прав потребителей. Ржавчина днища и порогов все реже и реже является причиной недовольства автолюбителей. Она еще не успевает вылезти, когда начинают проявляться такие вещи как:

1) Коррозия кромки и отбортовки на поверхности технологических отверстий кузова (Киа, хендай, ситроен и почти все китайцы...)

2) Подпленочная коррозия на поверхности крышки багажника и дверей (все китайцы, рено, сузуки).

3) Абразивная коррозия в местах контакта уплотнителей дверей и кузова (почти все автомобили старше 3-х лет.)

4) Растрескивание ЛКП на шовных соединениях. (Киа, рено, китай)

 

И только после всего этого - днище и пороги.

 

Выборка взята на основе конкретных гражданских дел находившихся у нас в производстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, поверь опыту юриста в сфере защиты прав потребителей. Ржавчина днища и порогов все реже и реже является причиной недовольства автолюбителей. Она еще не успевает вылезти, когда начинают проявляться такие вещи как:

1) Коррозия кромки и отбортовки на поверхности технологических отверстий кузова (Киа, хендай, ситроен и почти все китайцы...)

2) Подпленочная коррозия на поверхности крышки багажника и дверей (все китайцы, рено, сузуки).

3) Абразивная коррозия в местах контакта уплотнителей дверей и кузова (почти все автомобили старше 3-х лет.)

4) Растрескивание ЛКП на шовных соединениях. (Киа, китай)

 

И только после всего этого - днище и пороги.

 

Выборка взята на основе конкретных гражданских дел находившихся у нас в производстве.

И из-за этого в суды люди подают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика