Перейти к содержимому

Олег555

Что будет с охотпользователями?

Рекомендуемые сообщения

Охот базы все перейдут в земли поселкового назначения, вольеры будут на землях сельскохозяйственного назначения)), выход найдут, только вот с охотугодьями надо придумать что то).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все леса в федеральной собственности? Соглашения вроде с областью заключают, а не с РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только-только в разгаре процесс раздачи участков частникам- вторая волна, народная пошла.

Первой-то волне пох - это те еще буратинки были и есть. КОторые лет 10 или побольше взяли жирнющие огромные участки за просто так.

Интересно, и как дальше пойдет этот процесс;-)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто раньше взял,многие из них,уже сейчас платить за аренду не могут,или не хотят.Буйным цветом цветет так называемая субаренда.Интересно как всё будет проходить если ставки повысят по этому проекту.Лично я за УОП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому лень скачивать:

 

было

Ставка
платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности, при осуществлении видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства

 

Ставка платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности, при осуществлении видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства - 0,03 рубля за гектар в год для всей территории Российской Федерации.

 

 

станет(если примут):

 

примерно от 2000 до 5000 в год за Га

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что имеется ввиду все таки тыс.га, а не га.

Доберусь завтра до охотсоглашения - посмотрю что там написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно это новые ставки под охотничью инфраструктуру, базы, кормовые поля, солонцы, кормушки, стрельбища, фазанарии, вольеры и проч. Леса у нас федеральные скорее всего, просто за все подряд брать не должны, будут только за земли под объекты охотхозяйственной деятельности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно это новые ставки под охотничью инфраструктуру, базы, кормовые поля, солонцы, кормушки, стрельбища, фазанарии, вольеры и проч. Леса у нас федеральные скорее всего, просто за все подряд брать не должны, будут только за земли под объекты охотхозяйственной деятельности

и далее потихоньку отжимать у частников, сделав условия пользования совсем сложными :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой в этом смысл то?

Там где есть пользователь, есть охрана, а значит и зверь.

Если б у нас была идеальная система охраны живтного мира, то да, а  так сейчас кроме пользователей никто не заинтересован в охране природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, только безумно завышать смысла нет, многие пользователи уйдут. А те, кто готов много платить и заинтересован в ведении хозяйства, те давно уже имеют, то что им надо.

Нормальное хозяйство начинается тыщ от 20 общей площади, это что с него надо платить 60 лямов в год? Думаю все же это не за всю площадь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас например все объекты инфраструктуры находятся не в лесной части хозяйства.

Кормушки и солонцы только 2 на 2 метра.

Вольера у нас нет.

Кормовые поля - даже по карте на лес!

Думаю, что лес как ни странно и не используется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что будет с охотпользователями?

Если это примут, то с охотхозяйствами можно попрощаться.....

Ничего не будет! Рано хоронишь.

Муса опередил. Вы что так возбудились? Это новость для арендаторов лесных участков.

Далеко не все охотпользователи арендуют земли лесного фонда, а если и арендуют то ничтожно мало, для того что бы шум поднимать.

 

ЗЫ. сколько уже говорилось, писалось на эту тему.. 

Я уж думал все все давно поняли... Не знаю как еще объяснить.

Охотпользование не предусматривает аренду леса на своей территории. Лишь только те небольшие участки которые задействованы под инфраструктуру. 

Лесные участки арендуют для бизнеса связанного с заготовкой и переработкой древесины! Охотпользователь так же может заниматься и  занимается своей деятельностью на этой территории, но без аренды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь все угодья в УОП.Ура товарищи!!!!

В УОП вряд ли, а вот, при виде новых цен на пиломатериал посмотрим как будете Ура кричать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, это не ко всем. Не к тебе точно. :) , я про возбуждение.

- А при том, что арендаторы лесных участков производят и продают пилоатериал. , это про цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все постановление не читал, но аренда аренде рознь.. пиломатериал это одно, а кормушки другое. Как я понял, таблица называется:

Ставки платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности, при осуществлении видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства

 

Может там еще какие ставки увеличили, но рубка леса это не сфера охотничьего хозяйства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика