Перейти к содержимому

Олег555

Министерство природы России создаст в регионах антибраконьерские группы.

Рекомендуемые сообщения

Граждане смогут бороться с браконьерами. Сергей Донской, глава Минприроды России, сообщил что об этом направлено письмо в Правительство РФ. 

 

В приморье подобные группы показали высокую эффективность. 10 антибраконьерских групп действуют в приморье и показали свою высокую эффективность.  

Группы занимаются рейдовой работая и как практика показала выявляют до 70 процентов нарушений в области охоты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Граждане смогут бороться с браконьерами. Сергей Донской, глава Минприроды России, сообщил что об этом направлено письмо в Правительство РФ. 

 

В приморье подобные группы показали высокую эффективность. 10 антибраконьерских групп действуют в приморье и показали свою высокую эффективность.  

Группы занимаются рейдовой работая и как практика показала выявляют до 70 процентов нарушений в области охоты.

 

Олег, это общественники что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесправные они  будут без госслужбы - один хрен... 

Так, чисто попричитать

Да обыватель только закона ждет-в рейды хочет, сил нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У граждан всё хорошо и дороги и медицина и так далее,вот только браконьеры задолбали-сволочи.В эти рейды только прихлебатели будут ходить,чтоб стать браконьерами в законе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рейды пойдут устоявшиеся бригады брэков чужих гонять. Станут брэками в законе. Меньше выбивать зверья не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сути Kolya Америки не открыл, эти общественники когда были, постоянно брэчили и своими псевдоксивами и значками мужиков стращали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минприроды России планирует ввести охотминимум

Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», содержащий такие требования, размещен на портале правой информации www.regulation.gov.ru.

Разработанным Минприроды России законопроектом закрепляется за гражданами, претендующими на получение охотничьего билета, обязанность по сдаче теоретического экзамена на знание требований охотминимума в форме тестирования, включающие в себя требования правил охоты, требования техники безопасности при осуществлении охоты, требования безопасности при обращении с орудиями охоты, а также основы биологии диких животных.

Кроме того Проектом федерального закона предлагается ограничить срок действия охотничьего билета до 10 лет.

По словам главы Минприроды России Сергея Донского, ограничение срока действия охотничьих билетов даст уполномоченным органам государственной власти возможность получать актуальную информацию о реальном количестве охотников в Российской Федерации и каждом из ее субъектов.

Реализация законопроекта позволит региональным органам государственной власти самостоятельно проводить указанное тестирование и устанавливать порядок его проведения и обжалования его результатов.

 

 

Проект

 

Федеральный закон

О внесении изменений в Федеральный закон
«Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

в части выдачи охотничьего билета

 

Статья 1.

 

Внести в Федеральный закон от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ
«Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 30, ст. 3735; 2013, № 30, 
ст. 4034) следующие изменения:

1)статью 21 изложить в следующей редакции:

«1. Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и успешно сдавшим теоретический экзамен на знание требований охотничьего минимума (далее – охотминимум).

2. Охотничий билет выдается лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

3. Охотничий билет выдается на срок десять лет.

4. Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения территории его действия, имеет учетные серию и номер.

5. Охотничий билет признается действующим со дня внесения сведений о нем в государственный охотхозяйственный реестр.

6. Охотничий билет подлежит регистрации органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в государственном охотхозяйственном реестре в течение месяца со дня выдачи охотничьего билета.

7. Охотничий билет содержит сведения о выдавшем его органе и об охотнике, указанные в подпунктах "а", "г", "ж" пункта 6 части 2 статьи 37 настоящего Федерального закона.

8. Физическое лицо, впервые получающее охотничий билет, обязано пройти обучение и успешно сдать охотминимум, подтверждающий наличие знаний, необходимых для осуществления охоты, включающий в себя требования правил охоты, требования техники безопасности при осуществлении охоты, требования безопасности при обращении с орудиями охоты, а также основы биологии диких животных, и подтверждающий наличие знаний, необходимых для осуществления охоты.

9. Организация проведения и проведение теоретического экзамена на знание требований охотминимума осуществляется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

10. Теоретический экзамен на знание требований охотминимума проводится в форме тестирования.

11. Порядок проведения теоретического экзамена на знание требований охотминимума и порядок обжалования его результатов устанавливаются законом субъекта Российской Федерации.

12. Охотничий билет аннулируется на основании:

1)несоответствия физического лица требованиям части 1 настоящей статьи;

2)подачи охотником заявления об аннулировании своего охотничьего билета;

3)судебного решения;

4)по истечении срока действия охотничьего билета.

13. Охотничий билет аннулируется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации с указанием обстоятельства, послужившего основанием аннулирования, со ссылкой на соответствующее положение части 8 настоящей статьи.

14. В течение одного рабочего дня со дня аннулирования охотничьего билета уведомление об этом направляется физическому лицу, охотничий билет которого аннулирован, и в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий ведение государственного охотхозяйственного реестра, для внесения в данный реестр в срок не более чем один месяц со дня получения указанного уведомления сведений об аннулировании охотничьего билета.

15. Охотничий билет признается аннулированным со дня внесения сведений о его аннулировании в государственный охотхозяйственный реестр.

16. Физическое лицо, охотничий билет которого аннулирован, вправе обжаловать решение об аннулировании охотничьего билета в судебном порядке.

17. Перечень документов, представляемых одновременно с заявлением о получении охотничьего билета, порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета, форма охотничьего билета, а также требования охотминимума устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.»;

2)статью 34:

а) дополнить пунктами 4.5-4.7 следующего содержания:

«4.5. утверждение порядка прохождения обучения требованиям охотминимума;

4.6. организация проведения и проведение теоретического экзамена на знание требований охотминимума;

4.6. утверждение порядка проведения теоретического экзамена на знание требований охотминимума и порядка обжалования его результатов;».

 

Статья 2.

 

Охотничьи билеты единого федерального образца, выданные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, сохраняют свое действие в течение десяти лет с момента вступления в силу настоящего Федерального закона.

 

Статья 3.

 

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении шести месяцев со дня его официального опубликования.

 

Президент

Российской Федерации

http://regulation.gov.ru/projects#npa=59437

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика