Перейти к содержимому

oleg-desantnik

"Скорострелы" не остались безнаказанными

Рекомендуемые сообщения

http://www.nnov.kp.ru/online/news/2713335/

может я раньше не обращал внимание, но рейды перед открытием дают плоды. 

по моим впечатлениям, культура охоты ушла в худшую сторону, а именно, все раньше отзывались об охотниках и рыбах в хорошем тоне, мол после них нет такого срача на озерах и реках после ночлега, как от туристов-шашлычников. сейчас не раз уже слышал от рыбаков, что на озерах валяются гильзы пластиковые...(автоматчиков все больше и больше, увы).

но... мне кажется, когда я начинал охотиться, это около 10 лет назад, я точно помню, что меня раздражали выстрелы за сутки перед открытием, не терпелось людям, но в крайние два года не могу сказать такого, все тихо, хотя люди приезжают заранее, это радует... 

как будет дальше, время покажет

 

П.С. Всем ни пуха, ни пера в весеннем сезоне!

 

с уважением, Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и другая статистика. В Сосновском районе мужичка подловили на охоте за тетеревов. После этого он нисколько не стесняясь пришел за путевкой на открытие. Когда ему указали на его браконьерство, он заявил, что пока решения суда нет и в случае отказа в выдаче путевки, напишет жалобу и уже сам обратится в суд. Вот как то так. Формально он прав, но где у человека совесть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал путевку в понедельник, а после поехал на место - посмотреть "величину отсутствия разлива".

Пока ходил по берегу услышал выстрел в полукилометре.

Первая мысль - естественно уже стреляют, потому-что все кто обязан эти действия пресекать - выписывают путевки (и при этом людей даже на выписку путевок не хватает - очередь!). Вот такая суровая действительность... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поправлю немного- на глухаря охотился он

Поправим - на лося))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было бы понять столь раннюю стрельбу отсутствием еды, но это явно не наш случай. Вообще многое в современных правилах охоты не поддается логике. Но закон есть закон. Терпим. Осталось то всего 6 часов 40 мин. Вдруг кто ночью в шалаш сядет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика