Перейти к содержимому

Земляк

Выбираю ВЕЛОкресло

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Задался целью приобрести для ребёнка велокресло. А какое выбрать: переднее или заднее, не знаю. Катал его в выхи на раме(паролон подкладывал), но сами понимаете это не айс. Ребёнок в восторге от покатушек. Сам склоняюсь к переднему, чтобы и на виду был, и он впереди все видел, а не папину задницу)))

Возраст 2,6; вес 14кг.

Может кто пользовал, или б/у на продажу есть? Подсказывайте, советуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На переднем мелких катали, сзади ногу в спицы засунут или брякнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На переднем мелких катали, сзади ногу в спицы засунут или брякнутся.

Помню раньше был обычный треугольник обтянутый кожзамом, и крепился на раму впереди. Сейчас же там тросики-куесики всякие, больно-то и не заколхозишь.

Саш, согласен что впереди оно нагляднее, да и мелкий впереди планеты всей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне также актуален вопрос. Послежу

Андрей, вкратце примерно так:

В общем помониторил и сделал некоторые выводы:

Кресла с передним креплением:

+ ребёнок на виду у папы

+ ребёнку интереснее ехать впереди: обзор больше, "порулить" можно)))

- рассчитаны до 15кг - с высоким ростом папы, не совсем удобно крутить педали, в раскоряку получается

- голова ребёнка, возможно, будет в районе подбородка папы (если ребёнок рослый)

Короче, для покатушек по деревне ( в моем случае) и в ближайшей округе, и то по более-менее хорошей дороге.

 

Кресла с задним креплением:

+ рассчитаны до 22-25кг

+ папе удобно крутить педали, а значит и возможность дальних поездок

- нет контроля за ребёнком (моего так вообще скотчем надо приматывать к креслу)))

- обзор у ребёнка уже не тот что впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня переднее детское велокресло, при необходимости можно установить наоборот и будет уже заднее.

Кататься удобно, киндер на виду и пристегнут намертво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня переднее детское велокресло, при необходимости можно установить наоборот и будет уже заднее.

Кататься удобно, киндер на виду и пристегнут намертво.

Т.е. крепление универсальное? Читал что-то про Multifix, его можно и так, и эдак закрепить.

У Вашего какой вес? Меня смущает что передние до 15кг, а мой уже 14кг без одёжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, вкратце примерно так:

В общем помониторил и сделал некоторые выводы:

Кресла с передним креплением:

+ ребёнок на виду у папы

+ ребёнку интереснее ехать впереди: обзор больше, "порулить" можно)))

- рассчитаны до 15кг - с высоким ростом папы, не совсем удобно крутить педали, в раскоряку получается

- голова ребёнка, возможно, будет в районе подбородка папы (если ребёнок рослый)

Короче, для покатушек по деревне ( в моем случае) и в ближайшей округе, и то по более-менее хорошей дороге.

 

Кресла с задним креплением:

+ рассчитаны до 22-25кг

+ папе удобно крутить педали, а значит и возможность дальних поездок

- нет контроля за ребёнком (моего так вообще скотчем надо приматывать к креслу)))

- обзор у ребёнка уже не тот что впереди.

И я мониторил, но везде в магазинах нахожу  детские кресла только на багажник.

Они конечно с ремнями, всё пристёгивается, с боковинами для защиты от попадания ног в заднее колесо и до 22 кг. Стоимость 1200 багажник+ 1350 кресло.

На раму ничего пока не могу подобрать.

Решусь наверное на покупку кресла на  багажник всё же.

Есть ещё специальные детские вело кресла, но они также крепятся на трубу сиденья, и также находятся сзади. Ценник мне озвучили от 5500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в интернет- магазинах смотрю, там от 2600р. Крепления разные: за раму под седло - заднее, за раму под седло - переднее, за раму под руль - переднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и такие варианты

post-786-0-93265500-1494924239_thumb.jpgpost-786-0-71314000-1494924255_thumb.jpgpost-786-0-98720800-1494924270_thumb.jpg

Но, для оооочень спокойных детей и только до магаза доехать.

Зато цена 840р)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и такие варианты

attachicon.gifIMG_3112.JPGattachicon.gifIMG_3111.JPGattachicon.gifIMG_3110.JPG

Но, для оооочень спокойных детей и только до магаза доехать.

Зато цена 840р)))

Это точно.

Вот если бы к ним добавить ремни безопасности, вообще бы здорово. А в каком магазине такие есть?

Я видел таково же формата, но там сидушка меньше намного

 

 

На руль не удобно, будешь крутить и руль и кресло вместе с ребёнком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. крепление универсальное? Читал что-то про Multifix, его можно и так, и эдак закрепить.

У Вашего какой вес? Меня смущает что передние до 15кг, а мой уже 14кг без одёжки.

 

 

Да, универсальное, но я вожу только в переднем положении.

Старшая у меня ездила до 4х лет, вес был около 23 кг.

Сейчас у нее уже свой аппарат, а в кресле катается младшая, она 15 кг весит, 2 года.

Велокресло держит больше чем 15 кг спокойно, только начинает перетирать тросики управления, идущие от руля.

Один такой перетерся, поменял быстро и безболезненно. На новый одел что то наподобие кожуха- пружинку, полет нормальный.

 

PS можно на ты, я не царь)

 

 

А в каком магазине такие есть?

 

я покупал в Хline  на проспекте Ленина, рекомендую.

 

вот оно

http://www.xlinenn.ru/Child_seats_bicycle/Polisport_bilby_junior_for_frame_rear/

написано что только на раму назад, но его можно и развернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы к ним добавить ремни безопасности, вообще бы здорово. А в каком магазине такие есть?

Тоже в икс-line. На сайте есть, но в наличии нет, может под заказ привезут, звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей(scif8), а оранжевая дуга(впереди) съемная? Когда сзади поставишь она нужна, а вот при переднем расположении - сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей(scif8), а оранжевая дуга(впереди) съемная? Когда сзади поставишь она нужна, а вот при переднем расположении - сомнительно.

 

съемная

я не снимаю, она очень удобная, ребенок опирается на нее руками. Если ей опираться руками на руль, то получится сильный  наклон вперед, а если ехать долго - это неудобно, а такая дуга очень  в тему - и плюс в безопасность, и пассажиру удобно.

я вожу только в переднем положении, имхо оно самое удобное как в плане интересности поездки ребенку, так и в плане безопасности ( ты как бы охватываешь чадо руками) и удобства управления ( центр тяжести посередине вела).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андрей!

Да, кстати, вспомнил как в детстве катал кого-нибудь на багажнике, и как при этом смещенный центр тяжести действует на управление. Особенно если пассажир елозить начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика