Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Половил я весеннюю сорожку и карася в эту весну. Случилось это на двух разных лесных водоемах и притока Волги-район Горьковского моря. Сегодня попробовал воблу с разных водоемов, а раньше жаренную рыбу.по моему опыту самые вкусные караси водятся в озерах Курганской области. Они там особенные-сладкие. Из одной речки рыба, а особенно караси были очень похожи на Курганских. Во всех остальных случаях-явный привкус заморной воды-многие говорят что это привкус тины. Горьковское моря понятно-там всегда застой. А вот по речке лесной, предполагающий ,что торфяная основа русла. Где у нас в области самая вкусная рыба?

post-7-0-84180100-1495535840_thumb.jpg

post-7-0-47675400-1495535878_thumb.jpg

post-7-0-80417600-1495535911_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, Коль. По мне так караси всегда вкусные. Один раз только сильно вонючих видел - тесть гдето на очистных наловил.

Кстати вот на Урале были в том году - окуни показались не вкусными. На Кольском окуни обалденные просто. Не знаю в чём дело, вроде и там и там чистые водоёмы - из рек свободно пили воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поближе к Дзержинску.

Ну Дзержинск это последний город перед впадение в Волгу. НН не считаю. А до него таких производств мало или нет. Поэтому в Волге рыба менее вкусная, про гореморе вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кстати не только мое мнение. Люди приезжающие из разных регионов к нам бывают в Нижегородском филиале и пробуют рыбу с Волги, а когда приезжают в ЦО Павлово, пробуют рыбу с Оки сразу говорят о разнице во вкусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кстати не только мое мнение. Люди приезжающие из разных регионов к нам бывают в Нижегородском филиале и пробуют рыбу с Волги, а когда приезжают в ЦО Павлово, пробуют рыбу с Оки сразу говорят о разнице во вкусе.

Подтверждаю, Павловская рыба обалденная! И Павловский рыбный рынок тому подтверждение, вся рыба местная и вкусная, в отличие от Воротынца к примеру......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая вкусная у меня в морозилке  :P

+100500

А еще сорога у тебя бесподобная. Аж слюни потекли пока писал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика