Перейти к содержимому

nataliy-09

Работа под землей

Рекомендуемые сообщения

Мечта охотника-норника иметь разменную собаку для охоты на красного зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отлично погуляли,пара гончих псов загнали лисичку в нору(*нора старое городище барсуков)лисичка этого года,я все же решаюсь пустить мелкую 11-мес Амиру в нору,охотники расставились чтоб охватить все отнорки,стоим ждем...вдруг псы подымают еще одну лису и началась прекрасная песня смычка.Тут как назло лиса под натиском Амиры решается покинуть нору,из отнорка прыг вниз оврага, слышит гон собак и резко поворачивает в обратную сторону и взбирается на овраг видит охотника и за секунду уходит в соседней отнорок.Я шепотом говорю что можно снимать собаку лиса больше не выйдет,так и произошло прождав 1,5 часа сняли собачку с норы и пошли на продолжающийся гон собак.

Вот такая первая норная охота Амиры,мои надежды оправдались 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага ухожена,Алексей "дырка"то одна?

там три лаза рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листва вот вот закроет лес и нужно торопится поискать новые норы.В одном очень удобном и неглубоком овраге было найдено 5 нор,все рабочие и одна выводковая :P

507f6ac9bafa.jpg
86f5c50be037.jpg
31040fbac88b.jpg
82d22b95a875.jpg
391ad746a279.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, так это мышкины норки? Я имею ввиду, мышек-норушек? -_-  А какой от них прок? Шкурка красивая, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  -_-  А какой от них прок? Шкурка красивая, да?

Им (мышам) 2-2,5 мес. шкурка так себе  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им (мышам) 2-2,5 мес. шкурка так себе  :D

У-у-у, грызуны! Ужо я вам! :Koshechka_08:  МалЫ, конечно, а всё одно, грызун, он и есть грызун... Доху (это не сокращение, я имею ввиду, шубу :) ), естественно, не справишь, да и зипунишко не получиться.  Разве что на стельки, в браконьерские сапожищи 46 размера... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Разве что на стельки, в браконьерские сапожищи 46 размера... :D

Облезут при первой вылазки в лес :D пущай живут,потом на ковер  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти три выходных дня на прошли даром,мы опять в поисках жилых нор, в общей сложности более 30 км пешим, нашли несколько нор,2 выводковые и еще одну где живет барсук,в лесу прекрасно как всегда весной,поют птицы,у всей живности подрастают малыши.Подняли двух зайцев, пыталась заснять но увы,ну и минус ... в одном из оврагов "поехала" в низ и связки на голеностопе пипец.Как всегда немного фото


97caeafaf2b1.jpg

9983c7529318.jpg

11b5aeffb5a2.jpg

ad87391b3869.jpg

87d64a8feca4.jpg

45910bc8da08.jpg

d43beb22afe1.jpg

4ce89f05911a.jpg

071bab595643.jpg

 

моя Лиза 


12d5639021ce.jpg

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птенец неясыти - класс! Ну и мышка тоже милая! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот овраги все что могли до обильной листвы облазили,достаточно много выводковых нор рыжей лисицы,думаю сезон будет благополучней чем в прошлом году,лишь бы погода то что надо была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норный сезон открываем, всем удачи по рыжим,а по полосатикам закрылись.Первый барсук был добыт с молодой сукой Amira Gegen Alle,второй с Амирой и старой сукой моего мужа Джессей(13,5 лет) норный ошейник вещь,знаешь где под землей находится собака и сколько метров до нее  

b9c1f2d9f54a.jpg
d44bf6d05f37.jpg
7240688db383.jpg
065510cefb95.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а почему по барсуку закрылись? :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а почему по барсуку закрылись? :)  

Ну понимаешь бумаги,приглашения и т.д ,а так спины не железные,да и спать им уже пора,пускай спят до след.охот.сезона.        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,да и спать им уже пора,пускай спят до след.охот.сезона.        

Значит в споре с одним товарищем, я оказался прав. А то уже подумал, что у меня развился биологический кретинизм. :) Вот моя цитата;Время залегания в спячку зависит только от погоды. Исчезает основной корм, нет возможности кормиться, и барсук залегает. Я не оспариваю на счёт первого снега - сам не раз видел следы. Но это исключения из правил! Или зверушка молодая, не набравшая нужного количества жира, и чувствующая это, или погода тёплая. В нашей полосе, барсук залегает в спячку начиная со второй половины октября. При тёплой осени, какая бывает у нас в последние годы - может и в ноябре, не исключаю. Доказательство? Пожалуйста! Исчезают черви, слизни, улитки, насекомые, муравьи, лягухи - основной корм барсука, пропадают ягоды и плоды (засыхают, опадают и сгнивают (а это октябрь!) - всё, пиз-ец, барсуку не х-я на поверхности делать! Коренья - далеко не основной корм хоть и всеядного, как принято говорить, но всё же КРУПНОГО хищного животного. С них сыт не будешь. Да и инстинкты куда девать? Зверь знает что в это время года на откапывание кореньев и поиск скудной пищи, потратишь гораздо больше энергии, чем дадут калории от этой самой пищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в споре с одним товарищем, я оказался прав. А то уже подумал, что у меня развился биологический кретинизм. :) Вот моя цитата;Время залегания в спячку зависит только от погоды. Исчезает основной корм, нет возможности кормиться, и барсук залегает. Я не оспариваю на счёт первого снега - сам не раз видел следы. Но это исключения из правил! Или зверушка молодая, не набравшая нужного количества жира, и чувствующая это, или погода тёплая. В нашей полосе, барсук залегает в спячку начиная со второй половины октября. При тёплой осени, какая бывает у нас в последние годы - может и в ноябре, не исключаю. Доказательство? Пожалуйста! Исчезают черви, слизни, улитки, насекомые, муравьи, лягухи - основной корм барсука, пропадают ягоды и плоды (засыхают, опадают и сгнивают (а это октябрь!) - всё, пиз-ец, барсуку не х-я на поверхности делать! Коренья - далеко не основной корм хоть и всеядного, как принято говорить, но всё же КРУПНОГО хищного животного. С них сыт не будешь. Да и инстинкты куда девать? Зверь знает что в это время года на откапывание кореньев и поиск скудной пищи, потратишь гораздо больше энергии, чем дадут калории от этой самой пищи!

Барсук еще выходит даже по снежку были следы,переколбасить все не мой удел.Оба барсика были самцами(один этого года ,другой старый 26 кг)-это радует.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика