Перейти к содержимому

s665

Копчение мяса

Рекомендуемые сообщения

Речь пойдет о некотором опыте полученным мной в горах алтая. Там это действо в большенстве случае является необходимостью, способом консервации и облегчением транспортировки добытого, а не кулинарным изыском. Но на выходе получатся очень вкусно! Первое что необходимо это добыть мясо, нам повезло, добыть получилось марала. Охота в тот вечер сложилась неожиданная и азартная и как результат был взят бычок килограмм на 200-250 чистого мяса. Взят он был минут за 15 до наступления темноты и все что мы успели это выпотрошить тушу, забрать вкусные потрошки, в лагерь вернулись уже по темноте. Уже по темноте была совершена ещё одна вылазка и был заготовлен пантоакрин, очень полезная штука  :rolleyes: .  Весь процес начался с утра...

Бычок был разобран на месте охоты и вывезен в лагерь. В лагере мясо обескостили и нарезали на ленты, засолили и оставили мариноваться до следующего утра. Паралельно велись работы по стротельству коптильни на видео этот процес отражен, сил  и времени отнимает  не мало. Утром следуещего дня мясо было развешано в коптильне и процес копчения  пошел своим чередом, в качестве дров использовался тальник, черёмуха. Весь процес занял 18 часов...на выходе мясо получилось очень похожим на баструму, только вкуснее. За время копчения мясо становится легче в три раза, хранится без холодильника очень долго.

http://www.youtube.com/watch?v=BKxjgnPSm3I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь пойдет о некотором опыте полученным мной в горах алтая.

Толя, классное видео! А маленькую зверушку не стали ... того? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толя, классное видео! А маленькую зверушку не стали ... того? :D

Cлав, а Толя это кто??? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cлав, а Толя это кто??? :huh:

Это тот, кто с унитазом бежал по болоту на ФТ (любовник англ. королевы) - сори не сдержался :P:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тот, кто с унитазом бежал по болоту на ФТ (любовник англ. королевы) - сори не сдержался :P:D

"Так это портвейн зелённый был.....а я уж подумал что батюшку захворал..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cлав, а Толя это кто??? :huh:

Костя, я извиняюсь! Пиз-ил по телефону с другом, Толяном, и одновременно сообщение отправлял! Правильно говорят, что мужчина не может делать одновременно 2 дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, я извиняюсь! Пиз-ил по телефону с другом, Толяном, и одновременно сообщение отправлял! Правильно говорят, что мужчина не может делать одновременно 2 дела.

Опровергая вышесказанное :D

 

Женщина приходит к гинекологу:

Он надевает перчатки и начинает ее осматривать:

В это время звонит телефон:

Не прерывая осмотра, врач другой рукой снимает телефонную трубку и начинает долго объяснять, как пройти к его поликлинике, пройдете через парк, потом вокруг школы, потом по дорожке мимо стройплощадки..:

Когда он заканчивает говорить, пациентка обращается к нему:

- Доктор, повторите, пожалуйста, еще раз "вокруг школы"...

 

Сорри, что не про копчение мяса

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика