Перейти к содержимому

Олег555

Началась выдача разрешений на добычу болотно-луговой дичи с легавыми собаками

Рекомендуемые сообщения

Комитет госохотнадзора информирует, что с 25 июля начинается сезон охоты на болотно-луговую дичь с легавыми собаками. Согласно п. 5 статьи 14 закона Нижегородской области от 25 марта 2010 года №42-З «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Нижегородской области» заявления на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов подаются охотниками в срок не ранее чем за 12 дней до начала соответствующего периода охоты. Поэтому выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов (на болотно-луговую дичь с легавыми собаками)  в общедоступные охотничьи угодья начинается с 13 июля.

Обращаем внимание охотников, что 29.11.2016 г. в Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденный приказом Минприроды России № 379 от 29.08.2014 были внесены следующие изменения:

«п. 17. Отказ в выдаче разрешения направляется заявителю в следующих случаях:

17.11 если заявление подано в несколько мест охоты в случае:

…если в отношении указанных в заявлении охотничьих ресурсов определены различные сроки охоты…».

То есть, если охотник хочет получить разрешение в несколько общедоступных охотничьих угодий на виды, для которых определены разные сроки охоты, то ему необходимо подать на общедоступные угодья каждого района отдельное заявление, в котором указать виды охотничьих ресурсов с разными срокам охоты, либо подать одно заявление на несколько районов, но в нем указать виды, для которых определены одинаковые сроки охоты.

В одном заявлении на несколько районов можно написать только следующие виды охотничьих ресурсов: гуси, утки, лысуха, дупель, бекас, гаршнеп, травник, чибис, улиты, веретенник, коростель, серая куропатка, перепел обыкновенный, голуби, горлицы, вальдшнеп, поскольку для них определены одинковые сроки охоты - с 19.08.17 по 15.11.17.

Госпошлина должна быть оплачена для получения каждого разрешения, то есть квитанция об оплате госпошлины прилагается к каждому заявлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика