Перейти к содержимому

Kolya

В США презентовали патроны с полностью пластиковой гильзой

Рекомендуемые сообщения

В США презентовали патроны с полностью пластиковой гильзой 
Компания FightLite Industries презентовала новое поколение патронов с полностью пластиковой гильзой 
Патроны для нарезного оружия будут весить существенно меньше. Американская компания FightLite Industries презентовала новое поколение патронов с полностью пластиковой гильзой.
Пластиковые гильзы активно применяются в патронах для гладкоствольного оружия, а с недавних пор многие компании начали представлять аналогичные решения для боеприпасов, предназначенных для нарезного оружия. Все предыдущие разработки включали в себя металлическое донце различной высоты. Ключевое отличие патрона FightLite 5.56mm заключается в том, что гильза выполнена из пластика и не содержит металлических элементов. 
По словам Джеффри Херринга, генерального директора корпорации ARES Defense Systems, в состав которой входит компания FightLite Industries, патрон FightLite 5.56mm на 30% легче, чем его предшественник с латунной гильзой, и существенно дешевле в производстве. Новый боеприпас создан для участия в программе Lightweight Small Arms Technologies (LSAT) и может стать альтернативой телескопическим патронам, поскольку обеспечит снижение массы оружия без необходимости модифицировать его. 
По словам Д. Херринга, FightLite Industries следит за аналогичными разработками других компаний, и все эти компании в различных пропорциях используют металл при производстве гильз. Кроме того, некоторые из них плохо зарекомендовали себя на испытаниях: при продолжительной стрельбе гильза плавилась в раскалённом патроннике и была менее надёжна, чем у патрона с цельнометаллической оболочкой. Все эти недостатки были учтены при разработке FightLite 5.56mm и, по словам Д. Херринга, устранены. 
Патрон с пластиковой гильзой изначально предложат армии США. Кроме того, компания намерена вывести его на гражданский рынок.

 

post-890-0-97800000-1501509793_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот кажется пора переходить на безгильзовые патроны.

Нефиг в лесу мусорить!

post-4-0-69832900-1501524349_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появится еще доп.оправдания осечкам и промахам - патроны отсырели))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика