Перейти к содержимому

zoomych

Продам нож.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго! Продам нож Охотник-1.

1.Сталь VANADIS 10 4.4 мм

2.ТО произвел Алан Баликоев по своим личным наработкам

VANADIS 10 на первичную твердость с крио - 64-65 HRc.

3.Нож "увидел свет" из рук Романа Гусева, материал ручки микарда.

4.Общ.д. 210мм, д.клинка 90мм, ширина 30мм.

цена 10000руб. 89290469473

post-33-0-05886800-1508786039_thumb.jpg

он, один из трех :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нож я в руках держал, отлично получился, очень удобен в руке, рекомендую.

Но требует минимального ухода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нож замечательный, я владелец одного из трех. С ванадисом раньше дела не имел, из интернета получил информацию, что нужен уход. Уход минимальный. Раздел зверюшку, протереть насухо и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите про нож поподробнее. Сколько лосей раздеть можно без ощущения что подзатупился? как затачивать (можно ли в полевых условиях)? Я в ножах не сильно разбираюсь, потому и критерии оценки узкие - чем этот нож допустим лучше ноунеймовского разделочника из "дамаска", который от заточки до заточки 3-4 лося выдерживает (затачивается до остроты бритвы), а был куплен при этом за 3 т.р. 

 

З.Ы. Тапками не кидайтесь, правда интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ноунеймовского разделочника из "дамаска", который от заточки до заточки 3-4 лося выдерживает (затачивается до остроты бритвы), а был куплен при этом за 3 т.р. 

 

Что за зверь такой?

В т.н. ноунеймовском дамаске намешано может быть всякого металлолома, ржавеет он, выкрашивается часто, заточку не держит тоже частенько.

В ноже сталь и удобство главное, Ванадис хорошая сталь, исполнение Гусева нареканий не вызывает, у меня есть его нож в порошке, счас только им пользуюсь на всех охотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за зверь такой?

 

да х.з. , друг купил где то, им и обдираем (кости хрящи другой нож работает).

Я вот как бы и не понимаю насколько нож топикстартера за 10 р. лучше работать будет. Если он 5-6 лосей без заточки разберёт - то да, а если ещё и с хрящями- вообще огонь! А если так же 3-4 и стухнет, тогда какой смысл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да х.з. , друг купил где то, им и обдираем (кости хрящи другой нож работает).

Я вот как бы и не понимаю насколько нож топикстартера за 10 р. лучше работать будет. Если он 5-6 лосей без заточки разберёт - то да, а если ещё и с хрящями- вообще огонь! А если так же 3-4 и стухнет, тогда какой смысл...

Макс , ты поубавь осетра  :)-3-4 лося и стухнет.... Я бы с удовольствием прикупил нож такой. 

Алексей сам расскажет про нож свой-мне давал при совместной разделке в этом году сделать пару резов)-режет неплохо. 

У Алексея чуть другими видимо критериями нож оценивается-бобрами. Лосей чем угодно разделает любой),даже тупыми 

ножами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Лосей чем угодно разделает любой),даже тупыми 

ножами. :)

Коль я конечно не шкурю лосей пачками, но насколько мне позволяет опыт, могу согласится с твоими словами. Резать пленки и китайца хватит. Я искал нож именно для работы по салу, с чем очень удачно справляется именно эта сталь. Рез не мылит фактически совсем. Не давно тыстил нож, предоставленный мне Fingrey, так разница очень ощутимая. Постные места под шкурой он проходит без проблем, но как доходишь до сальных мест, начинаются проблемы. Так и не смог им дело доделать, но признаться честно я не промывал его теплой водой, ёе просто не было, да и тест будет не правильный. Так Ванадису практически пофиг залежи сала под шкурой, режет без промывок и протирок, просто режет. Во стальном все банально, пока ждал этот нож, для меня изготовили еще один + на выходе еще один, думаю уже перебор. Кстати таким ножом и Николай владеет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, просто охрененный нож из топовой стали с прекрасной термичкой от одного из лучших термистов России продается по цене ножей из х12мф и 95х18. Мне просто клин маловат, так бы я даже не думал, уже купил бы. А если под задачи, где не нужен длинный клин - так лучшего ножа и пожелать нельзя. Легкий, верткий, режет как лазер, точить раз в год - что еще надо настоящему охотнику...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, заказывал такую длину, просто не вижу смысла в более длинном. Для разделки длиньше и не нужно, по крайней мере я так считаю. Были всякие, пришёл к такой длине клинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, на какой нибудь сходке люди просто повертят нож в руках -купят сразу. После ворсмы - небо и земля даже по эргономике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с тобой познакомились - ты пилил бобров какой то фигней и не жужжал)))

А сейчас, смотри ка, уже коллэкция)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, ты прав, реально фигней, я это понял когда в руки попали ножи из хорошей стали. Будет ещё один из порошка, гоняю форму клинка в голове.

Да, спасибо тебе, за добрый совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножи - тема такая. затягивает. У меня сейчас около 30 ножей ( было под 60) - и блин все нужны, ни с каким расстаться не хочу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика