Перейти к содержимому

Kuzmich59

Ружье Олень

Рекомендуемые сообщения

У Вас вот в профиле есть по крайней мере Олень-Расскажите об этом. Думаю многие и не видели этого оружия

Ничего особенного, вертикалка в 32-ом калибре, нижний ствол парадокс, 1958-го года рождения. А что конкретно интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум применение

Классная игрушка, вчера в руках держал, в купе с каликом, аж захотелось. Коль, чот прям на 366ткм смахивает. Почему то была выпущена очень маленькая партия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это у кого какое мнение.

Не вижу вобщем смысла па латунью вскармливать. Не бюджетно на мой взгляд:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Крестит" наверное?

Да, так. Я их два видел за свою жизнь. Вещь в себе конечно Имхо,но интересно причина выбора такого оружия и применение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум применение

У каждого свое ведение по поводу применения, ну а я в основном по мелкой пернатой дичи, так как мелкой дробью ружье хорошо стреляет. Пулей с парадокса до 100м куча хорошая, некоторые заявляют 150-200м, но я думаю это от лукавого. Раньше пули продавались, потом они исчезли, поэтому пулю лью сам, она гдето 19,5гр. Все это нужно подбирать индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мое ружье и пулелейка, в Сибири у нас называют калып.

 

У каждого свое ведение по поводу применения, ну а я в основном по мелкой пернатой дичи, так как мелкой дробью ружье хорошо стреляет. Пулей с парадокса до 100м куча хорошая, некоторые заявляют 150-200м, но я думаю это от лукавого. Раньше пули продавались, потом они исчезли, поэтому пулю лью сам, она гдето 19,5гр. Все это нужно подбирать индивидуально.

Правдивое повествование. Раньше, когда интернет грамотность населения отставала -в 90 х, ружье это превозносилось как подарок небес с необычайно привлекательными характеристиками-и точность пулей и вес и прочее и все в одном флаконе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правдивое повествование. Раньше, когда интернет грамотность населения отставала -в 90 х, ружье это превозносилось как подарок небес с необычайно привлекательными характеристиками-и точность пулей и вес и прочее и все в одном флаконе

Хочу отметить существенные недостатки. Первое, это у них болезнь, ломается экстрактор, вернее два толкателя, они довольно тонкие где то 1,2-1,3мм. Эти толкатели можно было бы сделать как минимум 2мм, без ущерба для ружья, ну и стволы крепятся в казеннике, пайка по середине и в конце ствола муфта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо и стрельба пулей не чего особенного по результатам?

По моему мнению и учитывая не малый срок эксплуатации, то ничего выдающего, так как сами посудите, какое крепление стволов, соответственно большая вибрация, которая негативно влияет на точность пулевого выстрела. Если бы стволы были бы спаяны с двух сторон планками, как у всех вертикалок, то результат был бы значительно лучше. Хотя мое ружье не плохо стреляет пулями, но это результат тщательной подборки пуль и порохового заряда. Очень важно, чтоб пули были одинаковые по весу и имели одинаковую правильную форму, и как можно точнее были по диаметру, поэтому после отливки пуль я их прогонял через калибровочное кольцо, а далее подгонял по весу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парадокс дает какое либо ощутимое преимущество над дробовым стволом?

Вы имеете ввиду стрельба дробью или еще что то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика