Перейти к содержимому

hunter22

Стрелковый курс 2018-1, обучение стендовой стрельбе

Рекомендуемые сообщения

Стрелковый курс 2018-1

С января 2018 года стартует традиционный стрелковый курс по обучению стендовой стрельбе — спортингу (стрельба по тарелкам, которая имитирует охотничьи ситуации). Отличие данного курса от предыдущих в том, что упражнения и принципы обучения сформулированы Плановским С.С. (Заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса, в прошлом главный тренер сбороной России по стендовой стрельбе). В 2017 году я прошел два курса обучения у него, первый по технике стрельбы, второй по основам преподавания. Были рассмотрены вопросы, касающиеся вариантов работы зрения у разных людей и в разных ситуациях, правильные двигательные навыки, психологическая подготовка, подготовка к соревнованиям и участие в них, домашние упражнения и, один из самых главных моментов - как правильно подогнать оружие и привести его к нужному бою. Многим может показаться странной фраза про приведение гладкоствольного ружья к нужному бою, однако все было проверено на практике и каждый участник курса сам сможет в этом убедиться и увидеть своими глазами, как это происходит.

Курс рассчитан на три месяца: январь, февраль, март, в каждом месяце 5 занятий. Курс будет проходить на специально подготовленной площадке на территории СК «Антей» (расположен около завода «Либхерр» на Московском шоссе). Занятие длится два часа. На занятиях будет отрабатываться стрельба по боковым мишеням, угонным, налетным (основные траектории, которые встречаются на стрелковых стендах и охоте).

До начала основных занятий будут проведены два предварительных для подгонки оружия и приведения его к желаемому бою, а также подбору экипировки. Дата предварительных занятий будет обозначена по мере формирования групп.

Стоимость занятий 5000 р. в мес.

Мишени оплачиваются дополнительно (для курсов установлена льготная цена — 10 р. за тарелку). За одно занятие примерный расход патронов/тарелок до 100-125 штук.

На площадке разрешено использование патронов с навеской не более 28 грамм и дробью не крупнее №7!

Расписание занятий:

Январь: 6, 8, 13, 20, 27

Февраль: 3, 10, 17, 23, 25

Март: 3, 10, 17, 24, 31

На данный момент набор ведется в 2 группы по 4 человека в каждой:

  1. 8:00-10:00

  2. 10:00-12:00

    Если желающих будет больше, откроем еще одну группу.

    Запись ведется в этой теме, по всем вопросам готов ответить по телефону 8-910-791-ЧЧ-IO, Кирилл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика