Перейти к содержимому

ohota

Мой опыт продления разрешения на гладкоствольное оружие

Рекомендуемые сообщения

Вот решил описать все как есть. Что прошел и что предстоит пройти. Описал все как есть!

Читаем, задаём вопросы, если кому интересно!

Статья на нашем сайте: http://volgahunter.ru/новости/kak-ya-prodlyal-licenziyu-na-gladkostvolnoe-oruzhie-cherez-portal-gosuslugi.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая картинка в статье- принтскрин с портала ГУ и надпись на ней - Услуга оказана: Продление РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ....

 

При чем тут ЛИЦЕНЗИЯ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ..?

 

 

по фото 3х4..... делаешь селфи, открываешь картинку в Пэйнте и очищаешь ластиком все вокруг головы. далее открываешь это фото бесплатной прогой типа Фотодок и тп. несколько кликов и получаешь файл с 6 фотографиями 3х4 на формате 10х15. печатаешь его за 10 рублей. в любом фото салоне за 2 минуты.

на все другие документы можно опять же его потом печатать, или опять по 150р платить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензия заменена на разрешение. А что касаемо фоток, там бумага специальная и чернила. В принципе можно и бесплатно напечатать у соседа, хлопотно только. Вот если бы так справку или анализы, тогда норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе продлевал все свои РОХи. Ноу проблем. Справки собрать это да, но я заранее их подготовил - тоже за деньги всё сделал в одном месте и быстро. Новые разрешения выдали ещё за неделю до окончания срока действующих (их сдал конечно)

Сейчас правила чуть поменялись. До октября нужно было заявление на ГУ сделать и справки все подать в ЛРО, потом через месяц они давали квитанцию, платил её и получал разрешения. С октября надо стало начинать всё с ГУ - заявление пишешь там, потом приходит на почту сообщение с квитанцией. Платишь её и чек распечатываешь, отдаёшь в ЛРО. С этого момента твоё заявление регистрируют и это должно быть сделано не позднее чем за месяц до окончания срока действия старого разрешения. Заявление с портала ГУ они обычно видят сразу, но квитанцию могут прислать и через день и через два. Я с августа по ноябрь заменил все рохи и получил неск лицензий разных)) плотно с ними пообщался, хорошо щас знаю как это делается. На самом деле просто всё, если заранее знаешь чего делать и в какие сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в мае на травмат продлевал. Управился за две недели. Медкомиссию прошёл за два дня, просто потому что с утра поехал в Муром на обучение по безопасному обращению. Вечером второго дня подал заявку на ГУ с приложением сканов всех документов. Через неделю позвонил в ЛРО, назначили время и всё, разрешение продлено ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае да. С октября заявления не регистрируют пока не заплатишь пошлину. Чек принесёшь, тогда зарегистрируют только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чек не приносил, все оповещения через ГУ были. Оплатил онлайн, они там все увидели. Только задержка на уровне начальника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чек не приносил, все оповещения через ГУ были. Оплатил онлайн, они там все увидели. Только задержка на уровне начальника

Видать продвинутые товарищи работают в приокском)))

Я в Кстовском делал и на Ванеева. Там и там просили принести. Я спросил неск раз почему им не достаточно подтверждения на ГУ? Толком не смогли ответить и настаивали что бы принёс распечатанный чек.

Видимо не все ещё даже сотрудники подружились с интернетом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я на Ванеева оформлял, только документы сказали, что на подписи в Приокском, наверное у них там гнездо ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно...

у меня щас лицуха в процессе оформления.

после подачи заявления на ГУ, на след день пришло оповещение об оплате. там же на ГУ оплатил. теперь жду месяц положенный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика