Перейти к содержимому

Фотография

Мой опыт продления разрешения на гладкоствольное оружие

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
10 ответов в этой теме

#1 ohota

ohota

Administrator

• Администратор
116

Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 12:23

Вот решил описать все как есть. Что прошел и что предстоит пройти. Описал все как есть!

Читаем, задаём вопросы, если кому интересно!

Статья на нашем сайте: http://volgahunter.r...-gosuslugi.html

• 0

#2 Severomorsk

Severomorsk

Ветеран

• РОО НОК
661

Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 15:18

Первая картинка в статье- принтскрин с портала ГУ и надпись на ней - Услуга оказана: Продление РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ....

При чем тут ЛИЦЕНЗИЯ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ..?

по фото 3х4..... делаешь селфи, открываешь картинку в Пэйнте и очищаешь ластиком все вокруг головы. далее открываешь это фото бесплатной прогой типа Фотодок и тп. несколько кликов и получаешь файл с 6 фотографиями 3х4 на формате 10х15. печатаешь его за 10 рублей. в любом фото салоне за 2 минуты.

на все другие документы можно опять же его потом печатать, или опять по 150р платить???

• 2

#3 ohota

ohota

Administrator

• Администратор
116

Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 16:08

Лицензия заменена на разрешение. А что касаемо фоток, там бумага специальная и чернила. В принципе можно и бесплатно напечатать у соседа, хлопотно только. Вот если бы так справку или анализы, тогда норм!

• 0

#4 Л Ю Б И Т Е Л Ь

Л Ю Б И Т Е Л Ь

Ветеран

• РОО НОК
1 206

Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 20:38

В августе продлевал все свои РОХи. Ноу проблем. Справки собрать это да, но я заранее их подготовил - тоже за деньги всё сделал в одном месте и быстро. Новые разрешения выдали ещё за неделю до окончания срока действующих (их сдал конечно)
Сейчас правила чуть поменялись. До октября нужно было заявление на ГУ сделать и справки все подать в ЛРО, потом через месяц они давали квитанцию, платил её и получал разрешения. С октября надо стало начинать всё с ГУ - заявление пишешь там, потом приходит на почту сообщение с квитанцией. Платишь её и чек распечатываешь, отдаёшь в ЛРО. С этого момента твоё заявление регистрируют и это должно быть сделано не позднее чем за месяц до окончания срока действия старого разрешения. Заявление с портала ГУ они обычно видят сразу, но квитанцию могут прислать и через день и через два. Я с августа по ноябрь заменил все рохи и получил неск лицензий разных)) плотно с ними пообщался, хорошо щас знаю как это делается. На самом деле просто всё, если заранее знаешь чего делать и в какие сроки.
  • 1

#5 sumrak

sumrak

Ветеран

• Пользователи
739

Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 22:04

Я в мае на травмат продлевал. Управился за две недели. Медкомиссию прошёл за два дня, просто потому что с утра поехал в Муром на обучение по безопасному обращению. Вечером второго дня подал заявку на ГУ с приложением сканов всех документов. Через неделю позвонил в ЛРО, назначили время и всё, разрешение продлено ;)
  • 0
<p>Трус, не играет в хоккей!!!

#6 Л Ю Б И Т Е Л Ь

Л Ю Б И Т Е Л Ь

Ветеран

• РОО НОК
1 206

Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 22:12

В мае да. С октября заявления не регистрируют пока не заплатишь пошлину. Чек принесёшь, тогда зарегистрируют только.
  • 0

#7 ohota

ohota

Administrator

• Администратор
116

Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 22:16

Я чек не приносил, все оповещения через ГУ были. Оплатил онлайн, они там все увидели. Только задержка на уровне начальника

• 0

#8 Л Ю Б И Т Е Л Ь

Л Ю Б И Т Е Л Ь

Ветеран

• РОО НОК
1 206

Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 23:58

Я чек не приносил, все оповещения через ГУ были. Оплатил онлайн, они там все увидели. Только задержка на уровне начальника

Видать продвинутые товарищи работают в приокском)))
Я в Кстовском делал и на Ванеева. Там и там просили принести. Я спросил неск раз почему им не достаточно подтверждения на ГУ? Толком не смогли ответить и настаивали что бы принёс распечатанный чек.
Видимо не все ещё даже сотрудники подружились с интернетом :)
  • 1

#9 ohota

ohota

Administrator

• Администратор
116

Опубликовано 14 Декабрь 2017 - 10:36

Да я на Ванеева оформлял, только документы сказали, что на подписи в Приокском, наверное у них там гнездо ;-)

• 0

#10 Олег555

Олег555

Русский стиль!

• Модератор
2 122

Опубликовано 14 Декабрь 2017 - 15:00

Приокского ООО единственные у кого свой сайт есть!)
  • 0
Региональная общественная организация "Нижегородский Охотничий Клуб"
Размещенное изображение

#11 Severomorsk

Severomorsk

Ветеран

• РОО НОК
661

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 11:05

интересно...

у меня щас лицуха в процессе оформления.

после подачи заявления на ГУ, на след день пришло оповещение об оплате. там же на ГУ оплатил. теперь жду месяц положенный...

• 0

Copyright © 2018 Your Company Name