Перейти к содержимому

scif8

Волгахантер – Антибрэк2018

Рекомендуемые сообщения

Краткая прелюдия.

Прошлой весной в майские  шли на байдарках по реке Клязьма, что впадает в Оку на границе Владимирской и Нижегородской областей, наблюдали картину варварского уничтожения рыбы сетями во время нереста.

Под каждым кустом китайская мелкая сетка. Под нп Галицы доходило до того, что байдарка не могла отойти от берега из-за сетей, весла было не провернуть.

Подобная картина наблюдается и на других реках как в нерестовый запрет, так и в другое время.

Госорганы не могут либо не хотят  выполнить свою функцию по прекращению данного беспредела.

Складывается стойкое впечатление, что пока люди сами не возьмутся за наведение порядка, так и будет продолжаться. Для поиска таких людей  поддержки и организации  их действий  создается эта тема.

post-834-0-49040800-1516681672_thumb.jpg

Что делать:

- Не оставайтесь равнодушными, не проходите мимо случаев браконьерства.

Помните, что сказки про стреляющих из кустов браконьеров – это сказки, предлог для бездействия малодушных граждан. Браконьер- это дрожащий за кустом преступник, трясущийся, как бы его не увидели.

- Будут организованы патрули для контроля рек совместно с госорганами контроля в нерестовый период.

- Будут организованы подача, поддержка  и сопровождение исков в суд на речных браконьеров.

- Будут закуплены дроны с хорошими характеристиками полета и камерами для  организации патрулирования акватории с воздуха.

- Готовится обращение к законодателям по введению запрета на свободную продажу промышленных орудий лова.

- Самое страшное оружие для браконьера - видеокамера!

Снимайте их преступления на видео, выкладывайте  сами либо присылайте их на Ютубканал - возможна анонимная публикация! – и не сомневайтесь, это видео посмотрят те, кому нужно.

Видео материалы послужат основанием для привлечения к ответственности и неоспоримым доказательством в суде!

Обеспечение движения пока за свой счет.

Будет выложен номер карты, кто захочет помочь и поучаствовать в этой войне рублем  - сможет перевести деньги, которые пойдут на закупку дронов, обеспечение экипажей патрулей и тп.

Также собираются экипажи патрулей  и вообще разыскиваются все неравнодушные данной проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сети вылавливать дело нужное! Но лучше делать это законно, с представителями власти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У волгафишеров огромный опыт. Андрей, общался - изучал?

По сути, кто на реке работает, тот с нее ест, в т.ч. госорганы.

Антибраки неравнодушных, а их на ВФ просто толпы, по моему прикрыли, ну или сложности там какие то именно с госорганами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Информация о данном проекте будет разнесена по профильным темам на других форумах и сайтах.

Проводится работа с Минэкологии по согласованию/организации патрулей и выделению сил под это дело, чтобы без самосуда все провести. Хотя в рыболовных артелях, где есть нормальные люди, сеточников принято наказывать и это редко обходится без физических замечаний.

Теперь по действиям. Самый актуальный способ, позволяющий

а) проверить наиболее значимый объем речных пространств

б) эффективно и быстро отреагировать на наличие там браконьеров путем вызова патруля и/или снятия на видео совершения преступления с воздуха хорошей камерой.

Это использование дрона. Оператором я поработаю.

Вопрос приобретения и привлечения данной техники к данной операции решен, однозначно  будет приобретаться.

Вопрос в том, насколько нужно будет залезть для этого в кредит.

Техника стоит 45 тыс рублей.

Если кто захочет поддержать проект рублем, может перевести любую сумму на карту сбера

4817 7600 5271 8651

На сборы нам 2,5 месяца.

В качестве благодарности, если техника будет сообществу нужна потом, например снять что нибудь - это возможно будет сделать также с помощью этого дрона.

Отчет по поступившим средствам также будет доступен.

Админа просьба перенести эту тему в мероприятия сообщества Волгахантер, так как данный сайт будет корневым для этого проекта, отслеживаемым и обновляемым в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага поймаете дедушку местного с пенсией ...который даже если и продаст рыбу только чтоб хлебушка купить !!!!! Приезжайте летом в бармино и браков поймаете они все лето ночью тоннами грузят в джипы рыбу или с такими кишка тонка бороться смешно !!!!!! Два года назад с реки Сундовик МИллион рыб дохлых плыл до Василя хули не боролись или с артельщиками с сороковой чё не боролись ???? Ну а чё бей слабого он же сетку для еды поставил !!!! Или как на охоте - собак по следу лося пошла а тебе херачат охоту не законную на лося !!! А сами то под одну лицуху холодильник набили ! Желаю вам бороться с бреками и набрать денюжку на карту ! Всем добра !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вами что то сделано по тому, что вы написали?

есть какие либо доказательства наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не обращаю внимания !!¡ Люди живут в колхозе и это их единственный заработок !!! Ну а джип видимо родственник помогает ! Я туда езжу лет20 деревня у меня рядом и знаю практически всех кто стерлядей промышляет кто белой рыбой ... А иначе они с голоду умрут .... ! Раньше все огурцами занимались да в совхозе работали а сейчас от безденежья бречат и че как в явропе ??? Стучи ? Поверьте это не от жизни хорошей !!!! Наши деды прадеды всю жизнь сетями ловили и рыба от этого не переводилась !!!!!! Не колхозники всему веной !!¡ А сливы тд !!!!! Сейчас гляньте на уровень Оки .... Волги ... Весенний !!!! А бороться с ветряными мельницами это всегда пожалуйста ! А можно ещё бороться с ногозахватывающеми капканами ....гараздо больше протоколов напишешь .... Вот только это затруднительно и хлопотно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не виделись вобщем

7401315.jpg

 

 

Сказки про бедных пенсионеров оставьте тем, кого разводите на жалость.

 

Да, я сам с Василя практически, и туда поеду однозначно.

Хорошего вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кто весной брэчат в профессиональном масштабе осведомлены где и когда будет рейд !!!! Все и про все это знают !!! Ловят именно деревенских которые не сотрудничают с властями поэтому и не в курррсе хде будут их ловит!!!! А уж тем более в Васеле .... Все на удочку ловят !!!! Всем понятно все .... Даже писать не буду больше ..... Есть вопросы пишите в личку !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Помните, что сказки про стреляющих из кустов браконьеров – это сказки, предлог для бездействия малодушных граждан. Браконьер- это дрожащий за кустом преступник, трясущийся, как бы его не увидели".(С)

 

Не нужно так лихо впадать в утопию по поводу браков, надо быть ближе к реальности.

Это к сожалению не сказки (я про стрельбу, были случаи когда браки в сумерках поверх голов шмаляли дробью, пытались лапать травматы, но остывали быстро, завидев в лодках антибракеров полицию в форме и при автоматах) и трясущихся и ссущихся от страха браков откровенно ни разу не видел, одни наглых хари, порой размахивающие разномастными "корочками" (один случай был когда прихватили сетевую парочку на резиновом "гондоне" под Лысково, муж с женой, а жена федеральная судьиха оказалась).

На антибраки, проводимые "Волгафишингом" всегда с собой беру "Сайгу" 12-го калибра, с ней как то спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У волгафишеров огромный опыт. 

Антибраки неравнодушных, а их на ВФ просто толпы, по моему прикрыли, ну или сложности там какие то именно с госорганами.

Опытом могу поделиться.

С госорганами не сложности, а непонятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Видео материалы послужат основанием для привлечения к ответственности и неоспоримым доказательством в суде!" (С)

 

Как показывает практика, если сам браков заснял с поличным, даже со свидетелясми, то умудохаешься потом бодаться с полицией и судами, чтобы они воздали пидаргам по заслугам: 

http://volgafishing.ru/forum/topic/30620-%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%91%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5/?page=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже производителя электроудочек ловили с поличным как то, ославили это резинотехническое изделие знатно: 

http://volgafishing.ru/forum/topic/35259-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%86-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BA-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы немного включиться в дискуссию. А кто такой вообще брэк? Крендель на квадрике весной с ружжом поперёк руля или рыбак, что сотку спиннинга бросил, следит за ней рядом с удочкой. Или ребёнок 13 лет с пауком на мосту над речушкой? Или чел с таким же пауком, но на мызинском мосту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы немного включиться в дискуссию. А кто такой вообще брэк? Крендель на квадрике весной с ружжом поперёк руля или рыбак, что сотку спиннинга бросил, следит за ней рядом с удочкой. Или ребёнок 13 лет с пауком на мосту над речушкой? Или чел с таким же пауком, но на мызинском мосту?

В законе все написано :)  Нельзя (запрещено) ездить на автотранспорте с расчехленным ружьем! Запрещено во время нереста ловить кроме как на удочку!

За это предусмотрено наказание, причем за ружье очень строго!!! А если еще и с добычей, хоть охотничьей хоть  рыбацкой по полной накрутят! 

 

Основной посыл это борьба с сеточниками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый едет в укромное место. Ставит там сети. Сам рядом следит за ними всю ночь (сети финки). Утром все аккуратно собирает. Вся рыба идёт в семью. Ничего не продаёт. И ловит ровно столько, сколько сьедят. Так то он тоже брэк, но язык не поаорачивается так говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить можно, что угодно. Сетка - брэк. Весной сетки многие ставят, даже так, на ушицу, то да се. Точнее сказать брэчат. Ставишь, будь готов, что примут. В основном все готовы, особенно те, кто перекрывают речки. Поэтому и непонятки с госорганами, рыбу все любят, особенно те, кто работает на реке, особенно с икрой ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый едет в укромное место. Ставит там сети. Сам рядом следит за ними всю ночь (сети финки). Утром все аккуратно собирает. Вся рыба идёт в семью. Ничего не продаёт. И ловит ровно столько, сколько сьедят. Так то он тоже брэк, но язык не поаорачивается так говорить

Шибко дохрена у нас таких правильных. Я смотрю на ситуацию так: рыба общая, если кто-то брэчит, значит тырит в том числе у меня. Тырит нагло и без спроса. Что тут обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шибко дохрена у нас таких правильных. Я смотрю на ситуацию так: рыба общая, если кто-то брэчит, значит тырит в том числе у меня. Тырит нагло и без спроса. Что тут обсуждать?

Да можно обсудить.

У меня язык не повернется назвать брэком чела со спиннингом в любое время года. Он дохрена наловит или после себя оставит что то на дне? Нет.

Или весной с 2-3 удочками. Много они вреда принесут или выловят тонны? Нет.

А закон ставит их в один ряд с сеточниками в промышленных масштабах, которые иной раз и сетки топят и нехай с ними. Если палево или лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шибко дохрена у нас таких правильных. Я смотрю на ситуацию так: рыба общая, если кто-то брэчит, значит тырит в том числе у меня. Тырит нагло и без спроса. Что тут обсуждать?

Полностью согласен!

Сети в нерест это не просто «у нас без спроса», а ещё и икряной рыбе не дают отнереститься... это гораздо больший ущерб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите видос, 

 

конкретно по теме на 4 минуте и небольшое аутодафе на 9 минуте 40 с.

обратите внимание на размеры ячеек.

Это ничто иное как просто варварство.

Мы сняли порядка 100 метров и то это  только те, в которых начала застревать байдарка.

Мы это оправдываем своими "дедушками", "свояками"? Да вы чего, родимые))

 

По приезду был сделан звонок по горячей линии в минэкологии с рассказом о происходящем, там бодрым голосом отрапортовали, что заявку приняли.

.

Следом за нами шла группа через несколько дней- нового ничего не произошло, никто и не чухнулся видимо.

В связи с этим есть предложение к Минэкологии, озвучу здесь и предложу людям, в чьей это компетенции

Заявки должны заноситься в какую либо документацию, иметь номер и фамилию принявшего/отработавшего, чтобы по ним заявитель мог спросить, что сделано. А то неприличный звук в лужу получается..

 

 

Крупный Скутерист, просьба дать контакты людей от Волгафишинга, кто занимается данной темой, а то я зашел на их форум и заплутал среди блесен и спинингов, даже поиском не выудив нужную инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он дохрена наловит или после себя оставит что то на дне? Нет.

 

Могу дать маску с ластами и показать один знатный коряжник в Каменке, посмотрите, сколько там приманок в дубах торчит с хрен его знает каких времён... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В связи с этим есть предложение к Минэкологии, озвучу здесь и предложу людям, в чьей это компетенции

 Да у нас прямая линия, т.е. тема до сих пор открыта на форуме:

 

http://volgafishing.ru/forum/topic/41975-%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C-%D1%81-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BC-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2/?page=7

 

Толку от неё и от этого ведомства полный ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупный Скутерист, просьба дать контакты людей от Волгафишинга, кто занимается данной темой

 

Председатель наш занимается темой антибрака, ник его Влад2:

 

http://volgafishing.ru/forum/profile/123-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B42/

 

Многое могу и я подсказать, пишите, что именно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика