Перейти к содержимому

Василий Тёркин

Межрегиональный Охотничий Биатлон РОО НОК - 2018

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Крокодил сказал:

А вы посмотрите протокол, там видно всё)

Лучший результат в категории Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2018 в 08:57, Василий Тёркин сказал:

Отличная новость:
Сеть магазинов «Охотник Рыболов» предоставила главный приз соревнований, это сертификат на 10000 рублей, на покупку ружья!

Лучшим был результат в группе Б

А приз главный ушёл в группу А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, пенсионер сказал:

Лучшим был результат в группе Б

А приз главный ушёл в группу А

Ну в первых Вам ответили на Ваш пред идущий вопрос - "что скорее всего по абсолютному победителю".

Организаторы решили что главный приз уйдёт в ту категорию в которой было наибольшее количество участников, и я считаю что это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против и прекрасно понимаю обиду от победителя группы Б. 

Это конечно не мое дело,  пишу как "бывалый" таких ситуаций .

Я прекрасно понимаю для чего  организаторы  развели участников на две  группы , "они хотели сделать лучше ",   полагая что  ветераны должны априори проигрывать молодым и чтобы их не обижать учредили для них отдельные призы и отдельный зачет ....

Ну а главный приз  как правило спонсор учреждает в основную группу А - да и никто не запрещал ветерану бежать по молодым и бороться за главный приз , а он как правило всегда в группе А...

Это не мое ИХМО - это общепринятая практика .... 

Надеюсь без обид - если что поправьте ..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От участников осень хотелось бы услышать, как вам новое место проведения биатлона?

Как вам трасса? 

Как организация мероприятия в целом?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  не участникам  - очень хочется  почитать  отчеты от участников   , и увидеть  фото видео материалы  ... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак главный приз ушёл за третье место. С таким судейством в следующем году участников видимо прибавится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лимон сказал:

Что то не очень понятно, насчёт главного приза и третьего места?! Поясните пожалуйста.

Смотрите протокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню тоже обломался в 2016 году ,  был уверен на 100% что Выиграл  - средненько пробежал + отстрелялся  без штрафа - а карабин  ушел   ветерану которому скостили  несколько минут за возраст ... Виню только себя невнимательно читал положение ... Хотя вроде тоже в 4-ой ветеранской ...

Но меня это как то мало задело , так осадочек небольшой остался не надолго  и не более .. Жену ,собаку выгулял  , с людьми познакомился , шулюма поел и хорошо ...

И вот после этого случая собственно (я так думаю)   , организаторы и сделали две группы ...

P.S. Мой обидчик  кстати ,  Монахов Владимир на этих сор-ях  и победил в группе  Б ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Василий Тёркин сказал:

От участников осень хотелось бы услышать, как вам новое место проведения биатлона?

Как вам трасса? 

Как организация мероприятия в целом?!

Чем ближе к столице - тем лучше ...:) Не загадывая .. в следующем году привезу команду из - Орехово Зуевского района (за лето под учимся посуду бить , с пулей у нас более менее получается ) ,  главное чтобы старты  не наслоились  ... у нас начиная с конца января и весь февраль каждую неделю старты - отстаиваем честь города , а вот  конец февраля и март пустой .. я вот к Вам  в 2016 г. приезжал 27.02 - оч. удобно  получилось .... 

А что касаемо трассы, главное что бы был снег  , но по мне так  надо бежать в районе 20 мин - 2,5-2,8 км - ну что бы хоть немного приблизить  беговой ВЕС  к стрельбе  ...

Сейчас разница в пропасть ..  Поясню  - 11 мин штрафа , никак  не отыграть за 11 мин бега ... будь ты хоть Бьйорн Дели .... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, клар сказал:

А что касаемо трассы, главное что бы был снег  , но по мне так  надо бежать в районе 20 мин - 2,5-2,8 км - ну что бы хоть немного приблизить  беговой ВЕС  к стрельбе  ...

Сейчас разница в пропасть ..  Поясню  - 11 мин штрафа , никак  не отыграть за 11 мин бега ... будь ты хоть Бьйорн Дели .... 

 

Действительно, если сравнивать со спортивным биатлоном, то там максимальный штраф наверное в индивидуалке - 20 минут, а время по трассе в несколько раз больше. Однако и там эти 20 минут никакой астматик не отыграет бегом :)

Но у нас биатлон охотничий,- если не попал, то дичь улетела-убежала, не догонишь. Можно уже и не бежать :)

Конечно, замечание по поводу балансировки времени бега и возможного штрафа за промахи обязательно будет принято во внимание при разработке положения будущих соревнований. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У организаторов конечно своё видение проведения соревнований, но я считаю да и в других видах спорта это наверное так же принято. Главный приз вручать лучшему в общем зачете а не в какой то из категорий. И не важно сколько участников в отдельно взятой группе. По-моему тут двух мнений быть не может, в честной борьбе победил Монахов В.М. и сертификат должен быть его. Хотя, как сказал один наш общий знакомый "Организаторы могут делить участников хоть по росту", ну а призы то вручать и подавно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sumrak сказал:

У организаторов конечно своё видение проведения соревнований, но я считаю да и в других видах спорта это наверное так же принято. Главный приз вручать лучшему в общем зачете а не в какой то из категорий. И не важно сколько участников в отдельно взятой группе. По-моему тут двух мнений быть не может, в честной борьбе победил Монахов В.М. и сертификат должен быть его. Хотя, как сказал один наш общий знакомый "Организаторы могут делить участников хоть по росту", ну а призы то вручать и подавно 

Вот старались организаторы  как обычно- призы в непростое время привлекли, скраба на прицепе привезли несколько машин, музыка, оповещение хорошее и на тебе после мероприятия. Как говорится клиент всегда прав!-в данном случае участник мероприятия, но не понятно почему протесты заявляются в онлайн форме и ни разу никто не подошел на соревнованиях за разъяснениями. Господа участники, задумайтесь только об одном-проведение мероприятия не поддерживается ни одним госорганом, федерациями и прочими уважаемыми органами . Все делает общественная организация на собственном интузиазме и затрачивая собственные человеческие, временные и материальные ресурсы , которая не может иметь ни каких корыстных целей по любому делению призов и подсчета результатов  участников. участники ,которые присутствовали при подсчете результатов пулевого рубежа наверняка слышали несколько раз одну фразу- все неясности трактуются в пользу участников. Артем, скажи, а тебя эта тема задела почему-ты даже не участник мероприятия? даже не будучи организатором, а участником , если требования по награждению кого либо будут принципиальны (даже не хочу разбираться в результатах кого и за что) готов поучаствовать в сборе средств на призовой фонд другой группы- оплачу  из собственного кармана. Возможно кто то из Клуба добавит еще средства до указанной суммы- так ведь справедливо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад меня наградили за третье место, вручили приз и т.п. но по приезду домой я обнаружил ошибку в протоколе и сообщил организаторам что по факту я четвертый~ на что мне ответили,  это наш косяк~ приз остается у тебя и на следующий год мы исправимся и наградим призера, кстати он у Вас бежал~ это Месилов А.А.

Я думаю правильно будет поступить аналогично, сейчас не портить праздник,  а на следующий год отметить абсолютного победителя. 

И ещё,  как предложение (предлагал ранее)  сделайте одну группу и гандикапы по возрасту,  ведь все придумано уже давно и работает. 

18~35~о сек 

35~45~15 сек

45~55~30 сек

55~и старше-45сек

женщины~ 60 сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, сергей2802 сказал:

Итак главный приз ушёл за третье место. С таким судейством в следующем году участников видимо прибавится....

Не довольные и не согласные будут всегда и везде, особенно недовольство высказывают люди которые не занимались ни организацией ни проведением.

Судейство тут не причем), оно было правильным и строгим.

Это только наше решение, как организаторов.

Есть над чем работать и в следующем году будет больше интересных призом и добавятся категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, ты про что? И разьве надо быть участником мероприятия, что бы высказать своё мнение? Меня это тема нисколько не задела, я просто высказал своё мнение, без каких либо претензий! Ни в коем случае никого не хотел обидеть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sumrak сказал:

Коль, ты про что? И разьве надо быть участником мероприятия, что бы высказать своё мнение? Меня это тема нисколько не задела, я просто высказал своё мнение, без каких либо претензий! Ни в коем случае никого не хотел обидеть!!!

Конечно можно высказывать мнение-площадка публичная. Я впервые, несмотря на проведение 3 биатлонов как судья ,бежал в этот раз . Конечно мне нечего оспаривать находясь в середине списка, но я очень проникся организацией-ее масштабом даже в сравнении прошлых лет. Затыков практически не было. Конечно нужна оценка мероприятия -только хорошего быть не может. Но! однозначно ноты негодования (если я правильно увидел в некоторых постах выше) излишни , все было по чесноку в рамках ресурсов, которые были у РОО НОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое видение.
Погода была прекрасной, принцесса была...

Приехали, зарегистрировались, вступительное слово и пошли на старт. А то как, ведь надо более 50 человек запустить.
Трасса лыжная, по мне, довольно приличного качества, правда коротковатая. В этот раз я и не успел опомниться - старт и уже финиш. 
На первом рубеже полет был не охотничий совсем (в "штык" или полуугонные были бы в самый раз), но все были в равных условиях. По второму рубежу - все было ясно и понятно.
Потом был, как всегда, вкуснейший обед, после - беседы-разговоры. Объявление рузультатов и по домам.
Всё было хорошо организовано. Главное условие выполнено - все уехали домой. Мне понравилось мероприятие. Спасибо большое организаторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких это пор, боковая мишень, летящая в 25 метрах от стрелка с небольшой скоростью стала сложной? :) Это был один из самых простых полетов. Все остальное от неумения. Специально смотрел, как стреляют участники. У всех, сплошь и рядом либо остановка ружья в момент выстрела, либо швырок стволами в никуда. Стрельба в надежде на удачу. Стоит ли говорить, что на охоте это черевато большим количеством подранков? Если бы я сделал любой полет, реально имитирующий охотничью ситуацию, попаданий было бы еще меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, ну мишень и правда не простая была, и не просто боковая а батю, очень разные мишени. Боковая и Батю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, это не баттю была ;) И по себе на суди о сложности:) Утром у этой машинки ослабил пружину, причем значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика