Перейти к содержимому

Василий Тёркин

Межрегиональный Охотничий Биатлон РОО НОК - 2018

Рекомендуемые сообщения

Суровые мужики живут в Коми.

С помощью палки койбедь охотники проверяют капканы и отбиваются от волков.

А то тут некоторые жаловались что без пулевых в лес не ходят ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве  поддержать тему биатлона ...

 

Я здесь у  Лямпийцев   подсмотрел как они  пользуются подручными материалами(резинками )  , ну чтобы не оставаться в прошлом ...

На фото ниже мне нравиться вариант крайний справа , кстати  в 2016 году у одного из участников биатлона  клуба РОО НОК  я видел что то подобное , но он согласно тамошнего положения   резинки на пятки не натягивал , по крайней мере на старте .... ;)

 

e2c673af2c54.jpg

 

 

А это фото я сделал с фото со стены  в Министерстве спорта РФ   , так выглядели наши Советские  биатлонисты  в прошлом веке  , как они выглядят сейчас  - все знают - прогресс на лицо  :)

 

ff4ef18ee87a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 20 калибром легче бежать, но сложнее стрелять и все это из-за веса.

Я бы не побежал с 20~кой, Цена выстрела очень дорога.

Кстати, на международних сор-ях вес винтовки ограничен нижним пределом не легче 3,5 кг , наши БИ 7 ~весят 4,5 , нем.аншюсы 3,7

~как показывает практика из тяжелой легче стрелять, особенно стоя. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 20 калибром легче бежать, но сложнее стрелять и все это из-за веса.

Я бы не побежал с 20~кой, Цена выстрела очень дорога.

Кстати, на международних сор-ях вес винтовки ограничен нижним пределом не легче 3,5 кг , наши БИ 7 ~весят 4,5 , нем.аншюсы 3,7

~как показывает практика из тяжелой легче стрелять, особенно стоя. ..

Я с ИЖ-18 28 калибра стреляю, и все попадаю. Сложностей в стрельбе не заметил, а вот бежать легче, ружьё почти не чувствуешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельба на пульсе от 155 ударов с забитыми ногами немного отличается от привычной стрельбы на стенде или на охоте. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельба на пульсе от 155 ударов с забитыми ногами немного отличается от привычной стрельбы на стенде или на охоте. ..

Так я разьве про стенд писал? Вроде про биатлон общаемся;) Для стенда есть более подходящий калибр и ружьё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная новость:
Сеть магазинов «Охотник Рыболов» предоставила главный приз соревнований, это сертификат на 10000 рублей, на покупку ружья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже буду скорее всего с калибром 0'5 возможно с 0,7 зрителем !!!! Надеюсь не отругаете !

Добро пожаловать, участие будет возможным. Правила решили не менять в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная новость:

Сеть магазинов «Охотник Рыболов» предоставила главный приз соревнований, это сертификат на 10000 рублей, на покупку ружья!

Здравствуйте. Главный приз в группе А или В

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему снялся?

Правила больно быстро меняются;)

 

Боюсь когда приеду, скажешь что из нарезного надо будет стрелять:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не скажу, стреляем по стандартным правилам, без ремешков, с гладким без ограничения калибра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Главный приз в группе А или В

С уважением

Вероятно лучшему по абсолютному результату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Для чего? тогда две группы.

С уважением

Уважаемый!

Не переживайте в обеих группах будут достойные призы за первое место!!

Также, традиционно не останутся без призов все призеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в МО Воскресенского района  проходил очередной биатлон , ребята  из Тулы командой снова выиграли , да и в личном зачете места достойные из 52 -х участников...

кому интересны результаты можно посмотреть тут

 

И снова вспоминали о Вашем прекрасном биатлоне , в раздумьях  почему то узнавали у меня - можно ли приехать днем ранее и остановиться поблизости на базе или гостинице .. 

Я их отправил к Вам на форум - в этом году к Вам ехать от нас ближе  - но я с командой от Орехово Зуево  к сожалению пасс , надо выступать  за город с алаверды  в г. Шатура ..

Может в следующем накладок не будет  ...  

Всем точных выстрелов и легкой лыжни ...

За темкой буду следить ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И снова вспоминали о Вашем прекрасном биатлоне , в раздумьях почему то узнавали у меня - можно ли приехать днем ранее и остановиться поблизости на базе или гостинице ..

Я их отправил к Вам на форум - в этом году к Вам ехать от нас ближе - но я с командой от Орехово Зуево к сожалению пасс , надо выступать за город с алаверды в г. Шатура ..

Странно, что спрашивали у тебя) Они мне звонили и недавно и сегодня!

Остановиться есть где! В непосредственной близости к стрелковому комплексу Антей (500 м) Именно это кафе-мотель и есть ориентир поворота с трассы!

Фото прилагаю!

post-146-0-23027600-1518349944_thumb.jpgpost-146-0-26159000-1518349945_thumb.jpgpost-146-0-45927100-1518349951_thumb.jpg

post-146-0-76479000-1518349954_thumb.jpgpost-146-0-35802300-1518349956_thumb.jpgpost-146-0-32699600-1518349958_thumb.jpg

post-146-0-96322400-1518349959_thumb.jpgpost-146-0-73323200-1518350135_thumb.jpgpost-146-0-80693600-1518350137_thumb.jpg

post-146-0-17953600-1518350140_thumb.jpgpost-146-0-30123500-1518350142_thumb.jpgpost-146-0-19845300-1518350527_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему странно , я же их сосватал год назад .. И потом - ребята горят биатлоном , тренируются круглый год ... И что бы сезон прошел эффективно ,  надо каждую неделю где нибудь выступать. А информации  на сайтах о проведении того или иного биатлона  не так много, не везде же как у вас -все доступно . Вот и стараются при случае ,  лишний раз узнать расспросить, где когда и что проводиться - лыжнику что надо  - старты,  старты и еще раз старты- иначе  мотивация тренироваться пропадает (особенно летом) - начинаешь бухать , жиреть и т.п. ....  Ну как я в этом году набрал 112кг  .. :D  ,опомнился и начал подкатываться   только с 15.01 - и как результат  уже 10-ку скинул  , но форму набрать до конца сезона не успею - время упущено ... 

Вы уж извините за флуд ... так мысли вслух ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Ну как я в этом году набрал 112кг .. :D ,опомнился и начал подкатываться только с 15.01 - и как результат уже 10-ку скинул , но форму набрать до конца сезона не успею - время упущено ... «

 

Охота с легавой расслабляет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охота с легавой расслабляет)))

Юрий , не правильно - охота с легавой и легавая  -  забирает  все свободное  время  .... про тренировки пришлось  забыть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий , не правильно - охота с легавой и легавая - забирает все свободное время .... про тренировки пришлось забыть ...

вот и говорю, что все время ей родимой, по тренировкам расслабился!)

Охота с собакой затягивает!

 

Извиняюсь за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика