Перейти к содержимому

сергейD

Традиционные ежегодные испытания "Нижегородская подсадная-2018"

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Место проведения в Тумботино (прошлогоднее) под угрозой. В прошлом году мы наколесили по области не одну сотню километров. В выходные организаторы и помощники поедут опять искать место- в первую очередь это известное место на Линде.Да знаем, что по душе Тумботино, и условия проведения нашего мероприятия там лучше. НО! СергейD как главный организатор в этом году очень старался, старались другие члены РОО НОК, Спонсоры - спасибо им за поддержку нас и заводчиков. Мы вынуждены искать резервное место в связи с погодой. Перенос на позднее время не может быть осуществлен-ПАСХА (многие будут с семьей в светлый Праздник), далее открытие охоты. ОЧЕНЬ РАСЧИТЫВАЕМ НА ПОНИМАНИЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые охотники, единомышленники. Я из г. Иваново. В прошлом году удалось побывать на вашем мероприятии в качестве зрителя. Очень понравилось. Приобрел на мероприятии утку. Утка просто огонь. Но вот беда, потерял контакт человека у которого брал, утопил телефон. Помогите найти человека. На мероприятии это был самый старый участник, как нам его представили победитель прошлого(2016) года. Как можно с ним связаться? Хочу приобрести в этом году 2 утки и возможно селезня. Заранее благодарю. Зовут меня Дмитрий, мой номер +790661824 семьдесят четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2018 в 17:01, sibir сказал:

Коллеги! Место проведения в Тумботино (прошлогоднее) под угрозой. В прошлом году мы наколесили по области не одну сотню километров. В выходные организаторы и помощники поедут опять искать место- в первую очередь это известное место на Линде.Да знаем, что по душе Тумботино, и условия проведения нашего мероприятия там лучше. НО! СергейD как главный организатор в этом году очень старался, старались другие члены РОО НОК, Спонсоры - спасибо им за поддержку нас и заводчиков. Мы вынуждены искать резервное место в связи с погодой. Перенос на позднее время не может быть осуществлен-ПАСХА (многие будут с семьей в светлый Праздник), далее открытие охоты. ОЧЕНЬ РАСЧИТЫВАЕМ НА ПОНИМАНИЕ!

Если на Линде, тогда надо делить на два дня состязание, уток много, мест мало. В позапрошлом году досталось место выше плотины на течении в кустах, чуть-ли не водовороты, так утка отказалась вообще работать! Утка была рабочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сергей Афанасьев сказал:

Если на Линде, тогда надо делить на два дня состязание, уток много, мест мало. В позапрошлом году досталось место выше плотины на течении в кустах, чуть-ли не водовороты, так утка отказалась вообще работать! Утка была рабочая.

Тоже поддерживаю. В 2016 году под мостом высаживал, утки отказались работать. Или в районе моста не высаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 С такой погодой состязания проводить разве что в бассейне... Сорри за черный юмор. Очень хочу присутствовать и скрестил пальцы за хорошую погоду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sibir сказал:

Коллеги, Линда нет

IMG-b78962e3c402da8681a858ee7d2532a7-V.jpg

IMG-2fe4855cf870ff46d1ec5d692eb90158-V.jpg

IMG-8679e901f4c570e1d9f83895aef315fd-V.jpg

У нас так же(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и останется вытек с Автозавода на Оке, Теплая речка в Балахне и тому подобные места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о теплушке в Балахне. У нас  действительно есть такая речка и она не замерзает. Можно найти места и в стороне и в людях, да и течения нет. Обращаюсь к организаторам, а в Павлово кто нибудь был? Там на прошлогоднем месте речка разве не замерзшая?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще на теплушке вода теплая и она длинная. Если вдруг организаторы рассмотрят этот вариант, могу посодействовать, встретить и вместе прокатиться. Мой тел. 964 839 02 89 Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SHEVIK сказал:

А еще на теплушке вода теплая и она длинная. Если вдруг организаторы рассмотрят этот вариант, могу посодействовать, встретить и вместе прокатиться. Мой тел. 964 839 02 89 Дмитрий

С Дмитрием созвонились- спасибо за хлопоты. Посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после обеда съезжу, отсниму несколько вариантов. Завтра с утра выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, а почему она не замерзает, ты не в курсе? Может туда сливают что-то? Уток не потравим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там сброс теплой воды с гидро электро станции. Не бойся Вадим, там всю жизнь люди купаются, рыбу ловят и я там уток вызариваю. Все живы:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это первое место. Здесь один плюс это то что людей по близости практически нет. Деревня называется Федотиха. Высадить уток можно  штук 20-30., но минус в том что там только дорога а вокруг сугробы и подходы к воде по колено снега. Если только трактор нанимать чтобы площадку разгреб а подходы сами протопчем. Опять же по фоткам не так все понятно, было бы лучше если кто то из организаторов приехал и я бы все на месте показал.

DSC07738.JPG

DSC07739.JPG

DSC07740.JPG

DSC07741.JPG

DSC07742.JPG

DSC07743.JPG

DSC07744.JPG

DSC07745.JPG

DSC07746.JPG

DSC07747.JPG

DSC07748.JPG

DSC07749.JPG

DSC07750.JPG

DSC07751.JPG

DSC07752.JPG

DSC07753.JPG

DSC07754.JPG

DSC07755.JPG

DSC07756.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это второе место. Здесь плюс в том, что можно высадить хоть сотню уток и подходы к воде рыбаками протоптаны. Но есть один минус, вот на первом фото видно там вдалеке мост по которому постоянно ездят машины и самый главный минус чуть ближе на другой стороне стоят два дома. Хотя на Линде тоже мост был рядом. Опять же это надо видеть своими глазами. На четвертом, пятом и шестом фото я стою на старом ж/д мосту, если опять же будет трактор для расчистки можно лагерь ближе к нему расположить и до этих домов будет далеко. И самый главный минус это то что это место практически в черте города. Дальше уезжать бесполезно, т.к. все остальное еще во льду.           На первом месте если уйти еще и на другую сторону, то можно и уток шестьдесят высадить.

DSC07757.JPG

DSC07758.JPG

DSC07759.JPG

DSC07760.JPG

DSC07761.JPG

DSC07762.JPG

DSC07763.JPG

DSC07764.JPG

DSC07765.JPG

DSC07766.JPG

DSC07767.JPG

DSC07768.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А глубина у берега какая?

Забродников то хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере у берега мелко, а дальше и болотников хватит. Но всю речку я не мерял:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, SHEVIK сказал:

По крайней мере у берега мелко, а дальше и болотников хватит. Но всю речку я не мерял:D

Понятно.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика