Перейти к содержимому

Зверобой

Рапорты охотников сезона 2018-2019

Рекомендуемые сообщения

В 26.11.2018 в 21:43, sibir сказал:

Сергей, с полем! Загоном охотились?

Коля, да, охотились загонами. В ночь выпал второй раз за осень снежок. Утром приехали в те места, а там!!! Все зайцОм истоптано - места живого не видать;-)). Стреляли, мазали - было все. В один из моментов на узкую полосу поля вышел козел-рогач метрах на 130-140. Нисколько не стесняясь, погулял по полюшке, не обращая внимания на нас;-). Потом мы его еще видели дважды. Вот как бывает, когда козла не хочешь стрелять;-)).  На меня, когда стоял на номере, вышла лиса метров на 15. Но впереди такой густой куст... Я шевельнул стволами - она прыг в обратку! Стрелил - толку мало. Она делает круг и бежит мимо метрах в 40-45 - думал успею второй патрон сунуть. В итоге второй патрон не успел и вторым выстрелом мазанул;-))). Шерстку выбил, но никак.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини отчет :-) одни старички попортили нам день, выжловка 5 часов гоняла белячка, ну никак не могли под него подстроится, да еще чья то собака подваливает и начинает гонять и наши следы и собачьи и заячьи да в пяту, вообще орет на весь лес... в итоге оставили этого зайку, поехали и смотрим стоят два дедка, ладно, поздоровались и сказали им где их собачка и поехали поискать русачка. Жировки сегодня короткие, но мы знали где живет деревенский русак и прямиком к нему, нашли припорошенный следок напустили вторую выжловку, подъем через 5 минут и этот джус через поле, засел на обочине в траве, как только собака подобралась поближе, выкатил на трассу и на другую сторону дороги, вот где адреналин.Машину на встерчку, выскакиваю и "грудью" встаю на трассе перекрывая движение, заяц опять на трассу перед ним уже собака ...вот водители насмотрелись, собака заливается и слава богу ушли на деревенскую отворотку. Опять через поле и наезженную деревенскую дорогу там и был встречен, задние лапы уже костяные.Вот так провели этот день. Далее "на кровях" с днюхой :-) и по домам, завтра я тайм аут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поохотились немного. В первом загоне, 16 кал. Около дороги, разделали и сразу погрузили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Максимус сказал:

Поохотились немного. В первом загоне, 16 кал. Около дороги, разделали и сразу погрузили. 

С полем однако :)

пс черкнул бы хоть пару строк - как чего было, раз уж написал. Хочестся эмоции увидеть (прочитать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Л Ю Б И Т Е Л Ь сказал:

С полем однако :)

пс черкнул бы хоть пару строк - как чего было, раз уж написал. Хочестся эмоции увидеть (прочитать) 

Коль, ты же знаешь. Не умею я писать красиво. Классическая загонная охота. До 12 часов обрезали. Встали на номера, через 10 минут выстрел. Бык выбежал на поле, стрелок сначала думал, что корова. Потом пригляделся, есть антенны. Классически под  лопатку, пуля прошла на вылет. Был еще один лось, но пока расставлялись, вышел из загона. Собаки гнали его, но второй загон не успели сделать. Ушел далеко. На меня вышел заяц в 10 метрах, посидел. Посмотрели друг на друга, и он ушел обратно, по своим делам. Лося добыли около дороги, не нужно было выносить. На месте разделали и поехали по домам. Вот, как то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Максимус сказал:

Коль, ты же знаешь. Не умею я писать красиво. Классическая загонная охота. До 12 часов обрезали. Встали на номера, через 10 минут выстрел. Бык выбежал на поле, стрелок сначала думал, что корова. Потом пригляделся, есть антенны. Классически под  лопатку, пуля прошла на вылет. Был еще один лось, но пока расставлялись, вышел из загона. Собаки гнали его, но второй загон не успели сделать. Ушел далеко. На меня вышел заяц в 10 метрах, посидел. Посмотрели друг на друга, и он ушел обратно, по своим делам. Лося добыли около дороги, не нужно было выносить. На месте разделали и поехали по домам. Вот, как то так. 

Уже мини отчёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nataliy-09 сказал:

С полем! Молоденький...вкусненько

Печень, таяла во рту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Максимус сказал:

.....Вот, как то так. 

Ниче ниче, Максим - получилось всё хорошо ) 

еще раз с полем! К новогоднему столу глядишь мясца молоденького вкусненького добыли. Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не захотел уезжать с нами к новогоднему столу, сегодня пришлось уехать в рюкзаке. Всех форумчан С Новым Годом!

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашний ветер не дал полноценно охотится, следы заметало моментально,  гончии все время тормозили ...был след и нет. Три подъёма, одного взяли.На машине уже никуда не проехать, все ножками 

20190102_110712.jpg

20190102_160924.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже решил немного прогуляться. Так сказать,  выгнать праздничную дурь из организма. Погодка выдалась не очень благоприятная. Решил пойти в лес, с надеждой погонять рыжую. Дойдя до речке,  услышал что собаки уже в лесу кого то гоняют. Предположил что лису. До леса мне идти чуть меньше километра. Решил остаться на реке, предположив что лиса выйдет из леса и пойдет по реке. Встал около дерева, рядом с небольшим мостиком. Вот уже минут 40 как гоняют. Лиса то выйдет из леса, то опять в лес. Слушать мешает сильный ветер. По гону, понимаю что они перемещаются к реке. Напрягся...Собаки что-то притихли... Метрах в 150 увидел собаку, рыщет из стороны в сторону. С досадой предполагаю что лиса проходила именно там и меня она спалила. Раз меня увидела, то наверное врядли уже здесь пройдет. Продолжаю стоять и вслушиваться в тишину... И вруг выжлец как заблажил!!!! Я уж и не знай на что думать! В мыслях разное... Может на сук налетел... И вот попер гон... Эх и запели мои собаки!!! Я в напряге! Уже минут 20 гоняют... Смотрю, а по речке чешит родненький косой!!! Прет в мою сторону! Встал я не удобно для выстрела... Между бугорков окно маленькое чтоб пальнуть по нему, ружьем не поведешь... Жду когда появится... Вот он!!! Бью первым! Мажу сцуко!!! Заяц пролетел под мостом а там полынья. Он тормознул около нее и стал прыжками на противоположный берег забираться. Я уже перебежал на мост и пытаюсть поймать его на мушку. Черт, кусты мешают. В голове мысли... Если дам ему подняться на верх всё, упущу его. А он дурень взял и сел подняв башку. Ну этот момент я и использовал! Бью и заяц взят!!! Ну вскоре мои трудяги по следу подтянулись. Предполагаю лису они потеряли, а заяц из под носа вылетел, когда след лисий разбирали... Уж больно сильно заблажил пес. Вот так мы погуляли вчера! 

IMG_20190103_112938.jpg

IMG_20190103_112942.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня просто хороший день...лесную тишину пробудили гончии.Пухляк, наст нам только снится.

20190106_130441.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика