Перейти к содержимому

Олег555

Поздравляем призеров V Всероссийской монопородной выставки ЛРЕ

Рекомендуемые сообщения

Раз в пять лет проходит это грандиозное мероприятие! И вот 08.07.2018г. в городе Киров состоялась V Всероссийская монопородная выставка русско-европейских лаек. Были представлены лучшие из лучших по России!

Команда Нижегородского Областного Клуба Охотничьего собаководства заняла 3 место!

Поздравляем всех участников-Нижегородцев и их питомцев!!!

 

0-02-04-5793b18b0bdb2e7698f19b60b70d282ad2810352945d36cf2fb21cb7a770f71c_7f3cdf5e.jpg

0-02-04-0acf8ed85d68c5e0e7f6fde69a0cd94bd2629bc2011b0879697e24078027c3b2_a35670a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Олег, большое спасибо за информацию!!! Есть чем погордиться нашей команде!!! Хочу поздравить всю команду НОКОС, а особо хочется отметить Мельникова Вадима, Вадим, ты настоящий профессионал, так держать!!!

 

PS. Для справки: из представленных 140 РЕЛ на Всероссийской выставке охотничьих собак 18 это потомки собак Мельникова Вадима, которые выступали за разные регионы России!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно собаки Вадима уже это часть сегодняшней истории лаек,как минимум европейской части России. Поздравляю победителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V Всероссийская выставка лаек русско-европейских

     8 июля 2018 года состоялась V Всероссийская выставка русско-европейских лаек в городе Киров. Выставка была проведена Центральным правлением Росохотрыболовсоюза, ОО «Кировское областное общество охотников и рыболовов», ОО «Кировское городское ООиР» при поддержке ГНУ ВНИИИОЗ им. Житкова. Оказала помощь при организации мероприятия и Вятская Государственная сельскохозяйственная Академия.

     Место проведения выставки – Заречный парк города Кирова. Просторная площадка, расположенная в тени деревьев идеально подходит для проведения подобных мероприятий. Погода почти весь день стояла не жаркая, не слишком солнечная, и в целом благоприятствовала проведению выставки.

     Возглавила Главную Экспертную комиссию (ГЭК) эксперт Всероссийской категории, директор питомника ВНИИОЗ, Войлочникова Светлана Дмитриевна, а заместителем председателя ГЭК выступил эксперт Всероссийской категории Домский Игорь Александрович.

     На выставке работало четыре ринга. Ринг кобелей младшей и средней возрастных групп возглавлял эксперт Всесоюзной категории Четверик В.И. (г. Пермь). Ринг сук младшей и средней возрастных групп – эксперт Всероссийской категории Ульянов В.Ф. (г. Москва). Ринг кобелей старшей возрастной группы – эксперт Всероссийской категории Воронин В.И. (г. Ижевск). Ринг сук старшей возрастной группы – эксперт Всероссийской категории Никитин Е.О. (г. Вологда).

     Всего в выставке приняло участие 154 собаки. В младшей возрастной группе – 45 собак (29 кобелей и 16 сук), в средней возрастной группе – 47 собак (19 кобелей и 28 сук), и в старшей возрастной группе – 62 собаки (30 кобелей и 32 суки).

     В экстерьерных рингах первые места распределились следующим образом.

          - кобели старшей возрастной группы – Тугай 1612/10 Клепилина И.Г., Пермский край

          - суки старшей возрастной группы – Нана-Злюка 3591/15 Лапшина И.Л., Ярославская область

          - кобели средней возрастной группы - Ямал 4538/18 Графова В.И., Московская область

          - суки средней возрастной группы – Барса 4676/18 Мельникова В.Л., Нижегородская область

          - кобели младшей возрастной группы - Харлей 4827/18 Кузнецова В.А., Московская область

          - суки младшей возрастной группы – Фимка 4825/18 Кузнецова В.А., Московская область

     Чемпионами выставки стали две собаки одного владельца из Москвы, Азарова М.Н. – Аян 2201/02 и Муха 3133/14, набравшие оба по 161 баллу.

     Среди кобелей старшей возрастной группы к элите была отнесена 21 собака, к первому племенному классу – 7 собак, ко второму - всего одна собака. Среди кобелей средней возрастной группы 13 собак были отнесены к первому племенному классу, и 4 ко второму племенному классу. Среди кобелей младшей возрастной группы 12 собак были отнесены к первому племенному классу, 10 – ко второму и 3 к третьему племенному классу.

     У сук старшей возрастной группы к элите были отнесены 17 собак, к первому племенному классу – 11 собаки, ко второму – 4 собаки. Среди сук средней возрастной категории 24 собаки были отнесены к первому племенному классу и 4 собаки – ко второму. Среди сук младшей возрастной категории к первому классу были отнесены 3 собаки, ко второму – 11 собак.

     По итогам выставки места среди охотничьих обществ и клубов распределились следующим образом.

          1. Ярославская региональная общественная организация ОООиР - 58 баллов (913 бонитировочных)

          2. КЛОС «Нод-Флагман» - 58 баллов (905 бонитировочных)

          3. Нижегородский областной клуб охотничьего собаководства (НОКОС) - 56 баллов.

          4. Коми РООиР – 54 балла (947 бонитировочных)

          5. Клуб охотничьих собак Удмуртии – 54 балла (859 бонитировочных)

          6. Кировское ОООиР – 52 балла

          7. МООиР – 50 баллов (878 бонитировочных)

          8. Удмуртский республиканский Союз ОООиР – 50 баллов (775 бонитировочных)

          9. Чувашское РООиР – 48 баллов

          10. Башкирское РООиР – 46 баллов

          11. Вологодское ОООиР – 44 балла

     Выставка прошла в теплой и доброжелательной обстановке, погода так же благоприятствовала. Определенные сложности участникам доставила недавно введенная в работу система государственного ветеринарного контроля «Меркурий», из-за сбоев в работе которой некоторые владельцы не смогли взять справки для участия в выставке.

     В течение всего мероприятия работала профессиональный фотограф, Анна Ерёменко из г.Омска, благодаря которой каталог выставки будет содержать не только отчеты экспертов и результаты экстерьерных и комплексных рингов, но и фотографии всех экспонентов. Выпуск издания ожидается в сентябре-октябре.

     Вот и подведен итог очередного пятилетнего этапа развития «охотничьей собаки лесной зоны европейской части РСФСР, созданной на базе охотничьих промысловых собак коми, архангельской, удмуртской и других отродий» - русско-европейской лайки.

 

http://rors-os.ru/9296/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика